MAMOHT

Что нынче в моде у нумизматов?

62 сообщения в этой теме

В общем надоело засорять темы участников своими мыслями и спорами. Всех кто хочет высказаться о ликвидности, поделится своими соображениями в ценообразовании или просто похвастаться приобретением милости прошу в эту тему.

0

Поделиться сообщением

А я не модный. Я медь Елизаветы I, Петра III и Екатерины II собираю.

0

Поделиться сообщением

Не все нумизматы выскажутся в теме, размещенной в разделе " Фалеристика". Перенести бы в какой-нибудь более подходящий раздел тему-то...  :)

Я в последнее время сам чего-то запутался - что ж я собираю...И Екатерину 2-ю (медь), и Александра 2.го (медь) и серебро иногда. И даже монеты немецкие-австрийские 18-19 века совсем иногда. К каким монетам душа лежит - те и собираю. :blush: На моду не ориентируюсь.

0

Поделиться сообщением

Так тема и задумывалась дабы избавить раздел фалеристика от споров о предпочтениях в области знаков у нумизматов. Посмотрите последние 3 темы. Просили оценить знак-все высказали что нужно собирать, показали разновидности не имеющие отношения к знаку ТС.  Пусть лучше все эти мысли будут в отдельной теме.

0

Поделиться сообщением

Так тема и задумывалась дабы избавить раздел фалеристика от споров о предпочтениях в области знаков у нумизматов.

Мудрено как-то.  Тогда об фалеристике надобно было уточнить..... :)

До монет собирал знаки отличников. После продажи всей коллекции начинать заново не захотел - на нумизматику переключился. Но в послледнее время все же поглядываю на знаки. На должностные знаки РИ до 1917 г.. Ну так - одним глазком  ;)

0

Поделиться сообщением

Тут вроде хвастаться разрешили...Вот - подарил себе такой на ДР  :blush:

post-25043-0-46301800-1413722055_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Саш, Самарский вроде как... где-то я его видел...

0

Поделиться сообщением

В местном паблике народ ничем кроме юбилейных десяток и пятерок не интересуется.

0

Поделиться сообщением

Так тема и задумывалась дабы избавить раздел фалеристика от споров о предпочтениях в области знаков у нумизматов. Посмотрите последние 3 темы. Просили оценить знак-все высказали что нужно собирать, показали разновидности не имеющие отношения к знаку ТС.  Пусть лучше все эти мысли будут в отдельной теме.

А никаких споров насчёт предпочтений в области коллекционирования знаков и не было, каждый волен собирать, что его душе угодно.

0

Поделиться сообщением

Скажу коротко.Собираю всё,к чему душа тянется.Но нумизматика на главном месте!

0

Поделиться сообщением

Я не во всём согласен с Любителем, но по-моему сейчас большинство(если не каждый) покупая ту или иную вещь думает сможет ли он её при необходимости продать, особенно если она не входит в его сферу коллекционирования.

Мне не совсем понятно, зачем приобретать вещь, которая не входит в сферу Ваших увлечений. И если Вы её, всё-таки, приобретаете, и при этом думаете, можно ли её при необходимости продать, как это назвать, если не бизнес?

0

Поделиться сообщением

Мне не совсем понятно, зачем приобретать вещь, которая не входит в сферу Ваших увлечений. И если Вы её, всё-таки, приобретаете, и при этом думаете, можно ли её при необходимости продать, как это назвать, если не бизнес?

А почему это не рассмотреть с той точки зрения, что я приобретаю вещь не своей тематики, продаю её, и на эти деньги покупаю материал для своего коллекционирования?

0

Поделиться сообщением

А почему это не рассмотреть с той точки зрения, что я приобретаю вещь не своей тематики, продаю её, и на эти деньги покупаю материал для своего коллекционирования?

Блин, если бы я хотела услышать твоё мнение, я бы обратилась к тебе. :uzi:

0

Поделиться сообщением

Я предпочитаю вкладывать свободные деньги в монеты или знаки, не держать в "макулатуре" так скажем. При необходимости не нужное мне всегда можно обменять с товарищем которому это нужно и у которого есть что то нужное мне. А вот как собирать коллекцию без продажи я не понимаю. Всё покупать, даже только то что по теме-денег не хватит. Да и всегда есть вещь качеством лучше, так что складировать дубли это тоже вложение и запас на будущее, за которое вы осуждаете Андрея.

0

Поделиться сообщением

В местном паблике народ ничем кроме юбилейных десяток и пятерок не интересуется.

Вы кто такой, а, чтобы эдак судить? 

0

Поделиться сообщением

складировать дубли это тоже вложение и запас на будущее, за которое вы осуждаете Андрея.

За это его никто не осуждает, Вы о чем?

0

Поделиться сообщением

У меня немного другой взгляд на этот вопрос. Иногда приобретаю монеты никак не имеющие отношения к моей тематике. Просто потому, что понравились. Но при таких покупках всегда стараюсь выбрать монету в ХОРОШЕМ качестве - что бы долго не разонравилась. Про реализацию в дальнейшем таких покупок не думал.

И такие покупки всегда отличаются от покупок с целью перепродажи - там я всегда первым критерием рассматриваю именно цену, за которую куплю и возможный навар при перепродаже ( а так же - возможные сроки в течении которых эта перепродажа может случится - что бы надолго деньги не вкладывать в ненужные предметы). Согласитесь - это все же разный подход - в первом и во втором случае  :)

post-25043-0-79032600-1413904885_thumb.jpg

post-25043-0-29538000-1413904893_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Блин, если бы я хотела услышать твоё мнение, я бы обратилась к тебе. :uzi:

Так я в цитате тоже фигурирую, стало быть это и к мне отношение имеет. :smoking:  А теперь по делу -

Вот, так сказать - ей Богу не вру, иду я по нашим Сызранским развалам, что у автовокзала находятся, и вижу у одного барыни вот такую чудную вещь... за 500р. Я её и смотреть не стал, даже крышку киота не открывал (да она и забита была - не откроешь), а цопнул быстрей, и ушёл довольным. Её я в этот-же день проводил за 15т.р., и на эти деньги купил себе в коллекцию интересный знак. Я что - после этого не коллекционер? Просто приобрёл ненужную мне вещь подешевле, продал её подороже, и повторюсь - купил себе экземпляр в коллекцию. Что тут такого? Извини - если ты деньги печатаешь, и у тебя не стоит такой вопрос, что "сколько это стоит, и откуда я на это возьму", то поверь - я не такой. Думаю, что все нормальные люди так-же думают.

post-16682-0-92321000-1413905200_thumb.jpg

post-16682-0-90813000-1413905206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я предпочитаю вкладывать свободные деньги в монеты или знаки, не держать в "макулатуре" так скажем. При необходимости не нужное мне всегда можно обменять с товарищем которому это нужно и у которого есть что то нужное мне. А вот как собирать коллекцию без продажи я не понимаю. Всё покупать, даже только то что по теме-денег не хватит. Да и всегда есть вещь качеством лучше, так что складировать дубли это тоже вложение и запас на будущее, за которое вы осуждаете Андрея.

То, во что Вы предпочитаете вкладывать деньги, это конечно, Ваше дело, и никто Вас за это не осудит, но почему Вы думаете, что все поголовно должны поступать именно так. У меня, например, хватает денег, чтобы приобретать предметы для своего увлечения, ничего не продавая, и чего тут странного?

0

Поделиться сообщением

То, во что Вы предпочитаете вкладывать деньги, это конечно, Ваше дело, и никто Вас за это не осудит, но почему Вы думаете, что все поголовно должны поступать именно так. У меня, например, хватает денег, чтобы приобретать предметы для своего увлечения, ничего не продавая, и чего тут странного?

"С таким счастьем - и на свободе"(с). :)

0

Поделиться сообщением

и вижу у одного барыни вот такую чудную вещь

Ты у этоГО барыни никакую еще вещь чудную не засек?  :toy:

0

Поделиться сообщением

Так я в цитате тоже фигурирую, стало быть это и к мне отношение имеет. :smoking:  А теперь по делу -

Вот, так сказать - ей Богу не вру, иду я по нашим Сызранским развалам, что у автовокзала находятся, и вижу у одного барыни вот такую чудную вещь... за 500р. Я её и смотреть не стал, даже крышку киота не открывал (да она и забита была - не откроешь), а цопнул быстрей, и ушёл довольным. Её я в этот-же день проводил за 15т.р., и на эти деньги купил себе в коллекцию интересный знак. Я что - после этого не коллекционер? Просто приобрёл ненужную мне вещь подешевле, продал её подороже, и повторюсь - купил себе экземпляр в коллекцию. Что тут такого? Извини - если ты деньги печатаешь, и у тебя не стоит такой вопрос, что "сколько это стоит, и откуда я на это возьму", то поверь - я не такой. Думаю, что все нормальные люди так-же думают.

А я почему-то и не сомневалась, что для тебя икона - ненужная вещь.

0

Поделиться сообщением

За это его никто не осуждает, Вы о чем?

так Катюша его и осуждает,ей чудится,что Андрей только для бизнеса всё приобретает :)

0

Поделиться сообщением

так Катюша его и осуждает,ей чудится,что Андрей только для бизнеса всё приобретает :)

Люба, да кто я такая, чтобы его осуждать.

0

Поделиться сообщением

Люба, да кто я такая, чтобы его осуждать.

Вот это и есть женская логика,которую никто и  ни когда не разгадает  :D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу