искатель

чешуйки на определение

15 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста,правильно ли я прочитал лицевики,только учусь.

1 Дмитрий Иванович

2 Борис Федорович

3 Василий Иванович

4 Василий Иванович

5 Василий Иванович

6 Дмитрий Иванович

7 Дмитрий Иванович

post-4744-0-86359200-1413650817_thumb.jpg

post-4744-0-63939900-1413650826_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Спасибо,буду разбираться дальше

0

Поделиться сообщением

Не правильно.

№4 и 5 -  КГ325, шведы в Новгороде.

0

Поделиться сообщением

NS97

Речь шла о прочтении имен на монетах. 

Подскажите пожалуйста,правильно ли я прочитал лицевики

Прочитано верно, за это и плюс.

А дальше уже следующий уровень.

1

Поделиться сообщением

Мало прочитать имя, в первую очередь нужно определить номинал монеты и ее реального эмитента. 

0

Поделиться сообщением

Алексей,я Вас безмерно уважаю как гуру,да и спорить с модератором себе дороже :D ,но в данном вопросе Вы не правы.

Зачем на конкретный вопрос отвечать лекцией из разряда "есть-ли жизнь на Марсе,нет-ли жизни на Марсе..."(с).Если б ему было нужно знать номера КГ он бы наверно спросил.А так он чётко написал,что пытается разобраться.Значит ему интересно самому выяснить номера по КГ или Дополнениям(что кстати правильно).Ведь если хочешь научиться-надо самому мучиться,разбираться.Тогда точно не забудешь,во всяком случае будешь понимать где можно посмотреть.А Вы написали номер КГ,человек думаете теперь будет его искать? Нет.Откроет,посмотрит,и завтра забудет.А ведь хотел Сам разобраться!

:P

0

Поделиться сообщением

Если абстрагироваться от исторических различиях между копейкой Шуйского и копейкой шведов, то, полагаю, что вы отлично понимаете и коллекционную разницу, в том числе и в цене, между этими монетами. Потому, правильный ответ был бы "да, прочитали верно, но это не Василий Иванович".

Есть несколько простых базовых вещей, на которые всегда нужно указывать новичками и со всей пролетарской ненавистью тыкать их каждый раз в них носом. :)

Это массовые "шведы" против тяжелой и весьма нечастой копейки Шуйского. Это опечатка в  первом издании КГ для КГ204/205. Это не прямое соответствие количества известных экземпляров и степени редкости в КГ. И "это не новое сочетание штемпелей, а банальная КГ323 из предыдущего каталога" :)

0

Поделиться сообщением

Есть несколько простых базовых вещей, на которые всегда нужно указывать новичками и со всей пролетарской ненавистью тыкать их каждый раз в них носом. :)

С этим тезисом согласен со "всей своей пролетарской ненавистью".Каюсь.Упустил этот момент из вида :wall:

0

Поделиться сообщением

Продолжаю рассматривать кошелечек смутного времени,обратил внимание на чешуйку с тощим конем и всадником,не могу прочитать имя правителя, подскажите пожалуйста чья

0

Поделиться сообщением

Это копейка Грозного

0

Поделиться сообщением

Спасибо,скажите ,а я хоть там читал где надо

post-4744-0-62708300-1413823193_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это ранний Иван Грозный. Монета анонимная, без имени.

Те буквы, которые у Вас обведены это ГДРЬ - государь.

Текст на ней - князь великий государь всея Руси.

КГ75

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу