myzmyz

СССР Знак "Отличник военного строительства". Оценка

В теме 114 сообщения

Всем доброго времени! Просьба оценить знак. Хочу продать.

post-29010-0-14045100-1413629165_thumb.jpg

post-29010-0-20194100-1413629166_thumb.jpg

post-29010-0-64455300-1413629167_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению денег не стоит. Средняя его цена 150-200р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению денег не стоит. Средняя его цена 150-200р.

 

Спасибо за ответ! Читал что есть редкие, думал а вдруг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Читал что есть редкие, думал а вдруг.

 

Это Вы где читали, что у этих знаков редкости есть? Как их определять? И самое главное - кто их покупает? :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штук 20 продал таких за пол года всяких разных...  За какие-то платят больше, за какие-то вообще не платят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидности есть. Но у ТС - самая простая, и соответственно - недорогая.

Вот - пореже ( обратка плоская)

 

post-25043-0-30787300-1413631202_thumb.jpg

post-25043-0-24989000-1413631207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, я не про то, что они есть, или нет, понятно, что они есть, и много. Не в этом вопрос. Вопрос вот в чём - кто эти разновидности знает, кто их классифицировал по цене и редкости, и самое главное - кто их покупает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Насчет - классифицировал - не знаю, Андрей. Насчет - покупают - так коллекционеры покупают. В свое время у меня был такой вот ( тоже из самых простейших), но - на ВИНТЕ. Родном - не самодельном. Ты такие ( с винтом видел? Я - один раз всего. Купил его тогда ( лет 15 назад) в 6-8 раз дороже обычного. И покупал не думая о цене, ибо понимал - редок, а потому - интересен как коллекционеру

post-25043-0-56309200-1413632120_thumb.jpg

post-25043-0-21817800-1413632126_thumb.jpg

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и самое главное - кто их покупает?

Да те же кто и 25 лет победы, гвардии и прочие богатые на разновидности семейства.

А если эти строителей систематизируют, то ещё и продавать будут тыкая в книгу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань скажу так - может и видел, я не помню У меня в коллекции с винтом нет. Скажу больше - у меня такого вообще ни какого нет, ибо это не те знаки, которые надо коллекционировать. Я более серьёзные в коллекцию складываю.

Дим, а ведь ты прав. Только вот один вопрос - а на хрен они вообще нужны? Вот реально - не прикалывает меня собирать алюминиевые знаки по разновидностям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше - у меня такого вообще ни какого нет, ибо это не те знаки, которые надо коллекционировать. Я более серьёзные в коллекцию складываю.

 

Ну, Андрей, каждый выбирает тему, направление и принципы, по которым он составляет свою коллекцию по-разному. И "серьезность" тут ни при чем. Я вот не понимаю коллекционеров Советов по разновидностям - для меня какие-нибудь 3 копейки 1935 все одинаковые и почему за одну просят 200, а за другую 2000 - мне не понять. Но от этого редкость той, что за 2000 не становится меньше :)

А вот знак с винтом, или Отличник Военного строительства с гладкой обороткой лично для меня интереснее и дороже чем, скажем такой вот:

Да и не всегда материальная составляющая на первом месте - иначе это уже не совсем коллекционирование получится.

Так что - понять коллекционера сложно :hysterical:

post-25043-0-33512800-1413633563_thumb.jpg

post-25043-0-59083600-1413633567_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, а не задумываешься на тем, что почему за этого отличника накидают больше, чем за самые редкие ОВС и ОСС с винтом? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пущай накидают! Только вот такой есть везде, а с винтом нет. Вот над этим тоже задумайся.

ТС, извините, что мы в вашей теме немного не по теме  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пущай накидают! Только вот такой есть везде, а с винтом нет. Вот над этим тоже задумайся.

ТС, извините, что мы в вашей теме немного не по теме  :rolleyes:

 

Зайдём с другой стороны - а кому эти "хитрые" винты интересны?

А ТС нас простит, ибо на его вопрос мы ответили - добавить нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань скажу так - может и видел, я не помню У меня в коллекции с винтом нет. Скажу больше - у меня такого вообще ни какого нет, ибо это не те знаки, которые надо коллекционировать. Я более серьёзные в коллекцию складываю.

Дим, а ведь ты прав. Только вот один вопрос - а на хрен они вообще нужны? Вот реально - не прикалывает меня собирать алюминиевые знаки по разновидностям.

А это смотря как это всё преподнести.  Одно дело в фалеристику вваливаться как во вложение денег, другое одну тему трамбовать до упора(серебро, латунь, алюминий, пластмассу итд).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кому эти "хитрые" винты интересны?

а кому интересны "перепутки" в монетах? Вот таким же - и знаки, отличающиеся от основной модификации выпуска. Коллекционерам, Андрей. И мне таки странно, что ты этого понять не хочешь. Подозрительно :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это смотря как это всё преподнести.  Одно дело в фалеристику вваливаться как во вложение денег, другое одну тему трамбовать до упора(серебро, латунь, алюминий, пластмассу итд).

 

Да всё равно как это преподнести. По мне пусть самый простенький серебряный наркомовский отличник гораздо приятнее во всех смыслах, что 100 "Отличников Военного Строительства", пусть и самых редкий. Все-же понимают, что эта редкость на хрен ни кому не нужна, и денег она тоже стоить не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому интересны "перепутки" в монетах? Вот таким же - и знаки, отличающиеся от основной модификации выпуска. Коллекционерам, Андрей. И мне таки странно, что ты этого понять не хочешь. Подозрительно :ph34r:

 

Саш, перепутки ВОСТРЕБОВАНЫ, и соответственно стоят денег. А все эти копеечные отличники - кому они нужны-то? И никто за них платить никогда не будет. Вообще монеты со знаками сравнивать нельзя, тут немного другой подход. В знаках, к примеру я воспринимаю только эстетику - то есть материал и качество изготовления. Хорошо - давай так. Разновидности дешёвых советских копеек собирают многие, в том числе люди с всесоюзными именами, и мы их можем назвать. А теперь можешь назвать хотя бы с десяток человек, которые на слуху у каждого фалериста, которые собирают вот таких блох на неинтересных знаках? Не назовёшь, ибо профессионалы собирают дорогие и востребованные знаки, а алюминий и тд... Ну не нужен он ни кому. А особенно за большие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влез. Темой навеяло, зачем я их храню, хз.

 

post-22515-0-21255000-1413635244_thumb.jpg

post-22515-0-96854900-1413635252_thumb.jpg

post-22515-0-20169000-1413635261_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и денег она тоже стоить не будет

 

Андрей, а почему люди собирают пробки от пивных бутылок? Они все денег стоить вряд-ли будут. Фантики-вкладыши разные? Другой, не интересный с коммерческой точки зрения материал?

И есть люди, которые ничего не перепродают для изыскания средств на пополнение своих коллекций.

Вот - такие коллекционеры тоже есть, если ты не знаешь, Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, пробки собирают потому, что они либо дешёвые, либо на хрен ни кому не нужны. Зачем про таких людей вообще говорить? Просто хочется что-то нестандартное собирать, вот и собирают. Повторюсь - людей, которые коллекционируют всяких хлам ненужный я никогда не пойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо профессионалы собирают дорогие и востребованные знаки, а алюминий и тд... Ну не нужен он ни кому.

а они ( профессионалы) с чего-то начинали? Может с такого же " алюминия" ( как ты называешь такой материал). ? У меня есть большое подозрение что так и было. И наличие в коллекции знака, показанного ТС-ом не значит, что в этой же коллекции нет скажем таких предметов ценой по 2-3 тыс. долларов ( но попавших туда значительно позже - когда хозяин коллекции "вырос")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь - людей, которые коллекционируют всяких хлам ненужный я никогда не пойму.

Значит или они - не коллекционеры, или - ты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это походу вообще не фалеристика, хотя денег на ней было заработано столько что наркомы по номерам можно было бы собирать.

post-33136-0-44531900-1413635793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они ( профессионалы) с чего-то начинали? Может с такого же " алюминия" ( как ты называешь такой материал). ? У меня есть большое подозрение что так и было. И наличие в коллекции знака, показанного ТС-ом не значит, что в этой же коллекции нет скажем таких предметов ценой по 2-3 тыс. долларов ( но попавших туда значительно позже - когда хозяин коллекции "вырос")

 

Начинать они могли с чего угодно, важно то, к чему это привело. У меня вот и в мыслях бы не было, да и не думаю, что кто-то начал пионером собирать именно какие-то дешёвые знаки по разновидностям. Как сам тип знака - согласен, но не по разновидностям. И самое главное, а в чём интерес-то такого собирания-то, я ни как понять не могу. Неужели это глаз может радовать? Где эстетика, интерес демонстрации (кто это поймёт?), финансовая подоплёка наконец... Все эти параметры начисто отсутствуют. Тоже, что и с 1 к 1936г (или какая там была?) - несколько десятков вариантов гасты... ёпрст... кому это надо, кто это и когда будет собирать... кто за такие "редкие" экземпляры будет деньги платить...

Саш, если хочешь - то как-нибудь отфоткаю какие-нибудь планшеты со своими отличниками ОСС - настоящими отличниками, а потом ты скажешь, что интересно - сотня знаков разного периода, наркоматов/министерств, в разных металлах и тд, или-же сотня Военных строителей по блохам... Интерес со всех сторон - эстетический, финансовый...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru