Aster32

Ну и морды! Кажется фуфелокс?

В теме 24 сообщения

Клеопатра типа на второй монете? :shock: Ндаа! Про рожи ты прав! :D:D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделие для древнеримских туристов. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дровосеки, предложите свои услуги музею университета в Ньюкастле. А то эти химики лаборанты римские туристы глиста от вил отличить не могут. Нужны им светлые умы как у вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дровосеки, предложите свои услуги музею университета в Ньюкастле. А то эти химики лаборанты римские туристы глиста от вил отличить не могут. Нужны им светлые умы как у вас.

+1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дровосеки, предложите свои услуги музею университета в Ньюкастле. А то эти химики лаборанты римские туристы глиста от вил отличить не могут. Нужны им светлые умы как у вас.

Александр, я услуги никому не предлагал. :D:D:D И в подлинности монет не сомневался! ;)

ЗЫ. Лица забавные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бяка кошмарная © :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из них Клеопатра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сначала показалось странным, что работники музея на полном серьёзе хотят показать "истинное лицо" Клеопатры по изображению на монете. Потом прочитал внимательно - "Музей британского университета Ньюкасла впервые покажет широкой публике древнеримскую монету, на которой ..." Покажет монету, и все! Остальное, как всегда, придумал журналюга :) Надо бы ему показать какой-нибудь немецкий пфенниг 11 века. Вот была бы статья - "Ученые выяснили как выглядел Фридрих Барбаросса: точка, точка, два крючочка, ротик, носик, огуречек"... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Клеопатра, царица Древнего Египта, известная своей удивительной красотой, на самом деле была маленького роста, толстая и уродливая. В этом можно убедиться на выставке, которая в ближайшее время откроется в Британском музее в Лондоне, сообщает Sunday Times."

Сообщает другая лента, видимо монетка будет одним из экспонатов выставки.

Хотя на самом сайте, с которого якобы взята фотка монеты - я ее не нашел, про Клеопадлу -

http://www.livius.org/cg-cm/cleopatra/cleopatra00.html

красавицей она все же не была :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, понятие КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА в разные эпохи и у разных народов отличается от нашего современного представления о красоте и существенно, а во-вторых, были раньше и есть сейчас люди, для которых лозунг "спать, так с королевой, воровать, так миллион!" крайне актуален. ;)

Про чекан Клеопатры и Марка Антония смотрите здесь

http://www.coinarchives.com/a/results.php?...VII+Mark+Antony

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот баян про Клеопатру всплывает с периодичностью в 2-3 года. Самое печальное - для того, чтобы узнать, что Клеопатра была НЕКРАСИВОЙ - достаточно просто почитать Плутарха или посмотреть на ее скульптурный портрет (ОН СОХРАНИЛСЯ). Но, видимо, каждый раз это большая сенсация для очередного "лаборанта", который обнаружит несоответствие истинного облика и того фильма, который он видел в детстве. Пока будут смотреть фильм с Тейлор-Бартоном - такие "открытия" будут периодически происходить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заинтересовавшимся античной женской красотой, добро пожаловать на братский сайт

http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?showtopic=1613

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заинтересовавшимся античной женской красотой, добро пожаловать на братский сайт

http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?showtopic=1613

отличная инфа - спасибо

Получается так, что журналюги в попытке преподнести *еваную сенсацию - в очередной раз повторили нам, что все новое - хорошо забытое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манро

Респект за ссылочку. Очень интересно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое печальное - для того, чтобы узнать, что Клеопатра была НЕКРАСИВОЙ - достаточно просто почитать Плутарха или посмотреть на ее скульптурный портрет (ОН СОХРАНИЛСЯ).

Вот именно... Этот портрет на весь мир широко известен... В узких кругах... :P

Среди тех, конечно, кому не лень открыть книжку и что-то поискать.

А для тех, кому лень, для любителей "сенсаций" - сойдёт, можно даже выдать за "открытие"...

:P

post-686-1171622173_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,

Если вы говорили о скульптурном портрете из Берлинского Музея который приводит Византиец, то на нём Клеопатра не только не НЕКРАСИВАЯ, а скорее наоборот или по крайней мере не некрасивее римских домин изображённых на монетах или в сохранившихся скульптурах.

Плутарх, который жил сто лет спустя романа Марка Антония и Клеопатры писал в книге "Жизнь Антония" что "говорили, что её фактическая красота не была настолько исключительной что никто не мог с ней сравнится". Это несовсем приговор НЕКРАСИВОСТИ. Сравните с тем что пишут современные писатели о знаменитых личностях 100 летней давности, а ведь у нас есть фотографии, так что нельзя её называть некрасивой.

Кроме того она была необычайно важной фигурой на мировой арене тех времён и Египет был римским источником зерна, так что если бы она была страшная как ж*па это тоже ничего бы не поменяло. И Юлий Цезарь и Марк Антоний и по-моему Октавиан тоже (но не уверен) не зря не только были её любовниками, но и отцами её детей.

Если будет шанс посмотрите первый сезон многосерийного фильма "Рим" сделаного англичанами для HBO показанного в прошлом году, где довольно хорошо были сделаны все исследования разных деталей. Там только было про Цезаря и Клеопатру, (второй сезон только начался) и она показана там мне кажется очень правдоподобно. Не буду рассказывать сдесь, те кто интересуются Римом наверное уже этот фильм видели или посмотрят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмысленный какой-то спор. Красота женщины не ограничивается её внешностью. Может она источала феромоны, от которых мужики с ума сходили. Может у неё был настолько богатый внутренний мир, что за общение с ней можно было отдать полжизни. Может она умела так преподать себя, что на других баб в её присутствии смотреть было тошно. И ещё десятки подбных "может".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, все твои "может" это мечты ребёнка, какой на х*р внутренний мир. Бабки у неё были, вот и все феромоны. Пшеница. Но в том фильме что я упомянул, она ко всему ещё была одержимая нимфоманка. Может быть это ей помогало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмысленный какой-то спор. Красота женщины не ограничивается её внешностью. Может она источала феромоны, от которых мужики с ума сходили. Может у неё был настолько богатый внутренний мир, что за общение с ней можно было отдать полжизни. Может она умела так преподать себя, что на других баб в её присутствии смотреть было тошно. И ещё десятки подбных "может".

"богатый внутренний мир" и "преподать себя" это фишка придуманая мужиками для оправдвния ебли не красивых баб, как бы это не было и печально, т.к. все этим занимаються регулярно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, все твои "может" это мечты ребёнка, какой на х*р внутренний мир. Бабки у неё были, вот и все феромоны. Пшеница. Но в том фильме что я упомянул, она ко всему ещё была одержимая нимфоманка. Может быть это ей помогало.

Конечно, пшеница, но я бы добавил еще более значимое, что у нее было. Она была ведь царица Египта! :exclaim: Почти живая богиня! :exclaim: Культ фараонской власти в Египте настолько был высок, что просто прикосновение к получеловеку,полубогине уже было величайшим счастьем, а тут провести с богиней ночь! Это такое сильное одномоментное повышение статуса любого мужины, что ради этого отдавали и жизнь.

А что до Цезаря и Марка Антония, то я думаю, что у римлян той поры был своего рода пунктик безродности, как, например, сейчас у американцев, которые с одной стороны, с ухмылочками и шуточками хихикают над манерами английских лордов, а потом пытаются втихушку покупать их усадьбы и замки, чтобы ко всему этому приобщиться.

Египет той поры - это не только пшеница, это многовековая монархия, обожествленные фараоны ( кстати, римское обожествление усопших и не только императоров как раз началось в этот период, когда Рим вплотную соприкоснулся с Египтом ;) ), это пирамиды,Александрийский маяк и Александрийская библиотека, это Птолемеи, восходящие аж к самому Александру Македонскому, это загадочный высокоцивилизованный Восток. А Рим - набирающие силу молодые , но безродные хищники!

Клеопатра, проводя ночи с Цезарем или Марком Антонием поднимала их СТАТУС и лечила их провинциальные комплексы!

Поэтому она могла быть хоть Баба Ягой, это ничего бы не поменяло! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, все твои "может" это мечты ребёнка, какой на х*р внутренний мир. Бабки у неё были, вот и все феромоны. Пшеница. Но в том фильме что я упомянул, она ко всему ещё была одержимая нимфоманка. Может быть это ей помогало.

Выступление сенатора Циника. :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,

Если вы говорили о скульптурном портрете из Берлинского Музея который приводит Византиец, то на нём Клеопатра не только не НЕКРАСИВАЯ, а скорее наоборот или по крайней мере не некрасивее римских домин изображённых на монетах или в сохранившихся скульптурах.

Плутарх, который жил сто лет спустя романа Марка Антония и Клеопатры писал в книге "Жизнь Антония" что "говорили, что её фактическая красота не была настолько исключительной что никто не мог с ней сравнится". Это несовсем приговор НЕКРАСИВОСТИ. Сравните с тем что пишут современные писатели о знаменитых личностях 100 летней давности, а ведь у нас есть фотографии, так что нельзя её называть некрасивой.

Кроме того она была необычайно важной фигурой на мировой арене тех времён и Египет был римским источником зерна, так что если бы она была страшная как ж*па это тоже ничего бы не поменяло. И Юлий Цезарь и Марк Антоний и по-моему Октавиан тоже (но не уверен) не зря не только были её любовниками, но и отцами её детей.

Александр, я совсем не утверждал, что Клеопатра была некрасивая - я всего лишь говорил, что сейчас существует (в том числе, благодаря Голливуду) миф о "неземной красоте" Клеопатры ("купишь ценою жизни ночь мою?"), хотя все мало-мальски образованные люди знают, что это совсем не так. То есть "сенсации" нет - и я уверен, что подобным громким заявлением этот местный английский музей просто делал себе громкую рекламу на пустом месте. Потому как данный денарий,хотя и принадлежит к категории безусловно редких, но трудно найти приличный аукцион, на котором бы такой монеты не выставлялось. Например, грядущий Kunker.

Что касается скульптурного портрета - Византиец привел его в крайне удачном ракурсе, если вам интересно могу предоставить другую фотографию этого же бюста, на котором она действительно НЕКРАСИВА с классической античной точки зрения.

Также не согласен, что Цезарь и Антоний спали с ней "за зерно" - в конце концов и первый, и второй просто могли завоевать Египет, что Цезарь в принципе и сделал, а потом подарил завоеванное Клеопатре.

Вообще рассуждать в категории "красиво-некрасиво" достаточно бесполезное занятие. Как в анекдоте:

Новый заключенныйзаходит в камеру, располагается и начинает знакомится с однокамерниками. То-се, вытаскивает из кармана фотографию либимой девушки и показывает остальным. Все в один голос говорят:

- Это же Карл Маркс!

- А мне нравится..., отвечает новичок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru