зюзя

брак 1 рубль 2014 символ рубля

В теме 29 сообщений

Найдена монета из мешка рубль 2014г символ.

post-34924-0-27652600-1413440886_thumb.jpg

post-34924-0-30036100-1413440912_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой монеты 2 разновидности гурта. 1А-риски прямоугольной формы и 2А-риски формы усечённой пирамиды. Это не брак, это разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидность да конечно. А вес 3.62г не как все 3.20г и везуально она мощнее выглядит из других монетах толще кант.

post-34924-0-93697900-1413444192_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю что была найдена другим человеком из мешка такая же монета после внимательного просмотра .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померьте толщину монеты. При самом лучшем раскладе заготовка окажется вырублена из листа для 2х рублёвиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть такие случаи в других современных монетах . больше вес,толщина .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема затихла, а ведь перевес значительный, больше 10%.

Да и на фото монета выглядит потолще.

Наверное уже в личке всё решили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема затихла, а ведь перевес значительный, больше 10%.

Да и на фото монета выглядит потолще.

Наверное уже в личке всё решили?

Дядь Вов а что обсуждать то? Я задал конкретный вопрос-Какова толщина данной монеты? Потому как если разница составит 0.3мм(разница между рублём и 2 рублёвиком) то это составит превышение на 20%. Соответственно и вес будет превышен в этих же пределах, потому как на прямую зависит от размеров. Вместо ответа на вопрос-получил вопрос-если есть такие случаи в других современных монетах . больше вес,толщина Без данных о каком продолжении может идти речь. А строить предположения накидывая идеи видится не благодарным занятием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята извените нахожусь на работе буду дама отправлю размер толщины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыдущие фото отправлял имеющиеся в телефоне.И общатся как новичок я имею право на несколько писем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыдущие фото отправлял имеющиеся в телефоне.И общатся как новичок я имею право на несколько писем.

Возникнет желание можете мне через Л/С фото скинуть, я загружу. Тема реально интересная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема реально интересная.
чем?))
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем?))

Согласен)))Только толщиной ленты под заготовку (неравномерность толщины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем?))

 

Согласен)))Только толщиной ленты под заготовку (неравномерность толщины)

Если для вас чекан монет на заготовках вырубленных из листов для других номиналов является нормой и безынтересными монетами-прошу выложить фото в обсуждение, а затем в биржу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толщина

post-34924-0-27222300-1413727352_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толщина

Самое интересное (количество десятых долей миллиметра) на фотографии не видно. Из того что видно: толщину можно оценить в 1,7мм, т.е.толщина находится на верхнем пределе допуска.Вес в 3,62 г ,на 20% больше номинального (3г) и на 13% больше максимально допустимого (3,2 г).На всякий случай проверьте весы и для сравнения замерьте толщину и взвесьте ту монету, которая показана для сравнения толщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед тем как выставить фото монета взвешивалась на многих весах, для сравнения.диаметр стандартный .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед тем как выставить фото монета взвешивалась на многих весах, для сравнения.диаметр стандартный .

Вы показываете на весах монету имеющую по Вашему мнению отклонение по весу от допустимого. Вес, как вы понимаете, зависит от объёма (т.е. диаметра и толщины) и плотности ( будем считать её для сопоставляемых монет одинаковым). Для того, чтобы вести предметный разговор о том, что Ваша монета "аномальная", покажите фотографии сравниваемых монет на одних и тех же весах, покажите измерение толщины и диаметра сравниваемых монет одним и тем же мерительным инструментом достаточной точности, причём десятые доли миллиметра желательно не скрывать, думаю, на предыдущей фотографии это получилось у Вас случайно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34924-0-05070100-1413738320_thumb.jpg фото для сравнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34924-0-56930500-1413738413_thumb.jpg стандартная рублёвка с символом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото на весах сделаю завтра на тех же весах у ювелира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если есть такие случаи в других современных монетах . больше вес,толщина .

 Есть!1 рубль 2009 г. На фото три монеты.

post-14382-0-21259900-1413738866_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи! по официальным данным монета должна весить 3.25 г Ваша 3.20. а человек который приобрел мою монету говорит что он взвешивал 10 таких монет и у него весы показывают вес 3.05-3.10 что то как то не сходиться тут все. а моя весит 3.15 г. вот ссылка http://coins.su/forum/index.php?showtopic=139280&page=5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи! по официальным данным монета должна весить 3.25 г Ваша 3.20. а человек который приобрел мою монету говорит что он взвешивал 10 таких монет и у него весы показывают вес 3.05-3.10 что то как то не сходиться тут все. а моя весит 3.15 г. вот ссылка http://coins.su/forum/index.php?showtopic=139280&page=5

Номинальный вес монеты из стали с никелевым гальванопокрытием достоинством 1 рубль - 3 г:http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/?Prtid=coins&file=coins_97/metall_97.htm. Кроме того существует допуск на вес монеты: для медноникелевых он составлял плюс-минус 0,2г, если такой же допуск сохранился для стальных, то вес рублёвой монеты может составлять от 2,8г до 3,2г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи! по официальным данным монета должна весить 3.25 г Ваша 3.20. а человек который приобрел мою монету говорит что он взвешивал 10 таких монет и у него весы показывают вес 3.05-3.10 что то как то не сходиться тут все. а моя весит 3.15 г. вот ссылка http://coins.su/forum/index.php?showtopic=139280&page=5

Что касается рублёвой монеты с символом , её номинальный вес так же - 3г :http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5709-0001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru