Kwek458

2 копейки 1763г. Оценка)

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте господа нумизматы.Заранее говорю что я Новорожденный(поэтому прошу прощения, если будут ошибки) Перейду сразу к делу. Откопал недавно в огороде очередной "клад", и больше всего мое внимание привлекли 2 монеты: 1731 и 1763 годов. И если с первым все понятно, то ко второму у меня пару вопросов:

-Итак, насколько я правильно понял, это 2 копейки 1763. Знаю, состояние мягко говоря не очень хорошее(сколько наверно повидала)) :rolleyes:  И там определенно по сторонам написано "СП" и "М". Это нормально что в одной монетке 2 разных монетных двора?  Знаю, вопрос глупый, но хочется знать из-за чего так) 

-Сколько таких монет видел, у всех знаки находились снизу лошади, а тут по краям. Что это, редкая разновидность или мне просто раньше они не попадались? 

Скажите, стоит ли она чего-нибудь и стоит ли возится с ее продажей?

Заранее спасибо за ответы! Гугл не очень помог.

post-34947-0-29811300-1413379787_thumb.jpg

post-34947-0-65728200-1413381213_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это СПМ, Питерский монетный двор. Она и так стоила немного, а после вашей варварской расчистки вобще ничего не стоит.

0

Поделиться сообщением

Следующий раз когда найдете клад в огороде, не торопитесь монеты из него чистить. А то с грязью Вы счищаете с них все деньги что они стоят.

0

Поделиться сообщением

Это СПМ, Питерский монетный двор. Она и так стоила немного, а после вашей варварской расчистки вобще ничего не стоит.

Понятно, спасибо за ответы! Только должен оповестить вас о том, что монета изначально была найдена в таком состоянии, т.е. кто-то ее уже расчистил перед закопкой.

0

Поделиться сообщением

А зачем откапывать,чистить,а потом закапывать?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу