Гость Серж

помогите начинающему

47 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Несколько лет подряд, скаладывал всякие разные монеты которые попадали ко мне тем или иным путем, в коробочку, недавно решил посмотреть чего там набралось, и понял что всего до хера а как это все систематизировать не знаю.

Вот вы тут все давно наверно монетами занимаетесь, подскажите с чего начать, или где чего почитать начинающему.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Серж, может не надо? подумай над этим хорошо. нумизматика будет отимать массу времени, денег и нервов.

Поделиться сообщением

Не могу сказать что все хорошо обдумал, но по всем признакам мне это нравится.

Приходил на нашу толкучку но блин ничего ведь не понимаю, а начинаю с вопросами приставать, так первое что слышу это "приноси монеты, поможем" сразу как то доверие пропадает.

Не потому что мне чегото жалко потерять, а просто как то неприятно становится.

Поделиться сообщением

короче. определись с темой. купи каталог по теме. и сразу все поймешь. ну и зарегистрируйся на этом сайте :)

Поделиться сообщением

Для начала, разбери свои монеты по странам.

Выбери себе тематику.

Может,тебе захочется собирать монеты, например, с военной техникой и оружием! ;)

А может с черепахами? :P

Сначала определись, что тебе хочется, а потом следуй совету Германа! :D

Поделиться сообщением

да зарегестрировался, я тока вот мыла обратного чегойто нет.

Я ту глянул в основной массе монеты из недалекого прошлого снг,

но внутри интерес просыпается при рассмотре монет относящихся к России,

А может с черепахами?

Не нашел я там черепах ;)

Поделиться сообщением

Англию выбирай. Англию и колонии - тема бездонная. и монетины красивыыыыя. сайт у меня в подписи

Поделиться сообщением

и дарагиееее

Поделиться сообщением

и дарагиееее

ну можно 20 веком ограничится например. просто ходячкой

Поделиться сообщением

ну самые простые да, а колеекцию любой англицкой колонии по типам хрен ты соберешь по 20 баксов за монетину те которые до 50 годов, а остальное имхо хуйня, не для коллекционирования.

Поделиться сообщением

А, может, сначала почитать каку-нить нумизматическую беллетристику?

"Деньги России. История русского денежного обращения с древнейших времен..." или "История денег" какого-то америкоса (что типа Резерфорда фамилиё)?

А там, глядишь, и осознаешь, а нужно ли тебе оно... Зараза такая ещё. Два рАзА пытался завязать. Это тебе не курить бросить!

Поделиться сообщением

ну самые простые да, а колеекцию любой англицкой колонии по типам хрен ты соберешь по 20 баксов за монетину те которые до 50 годов, а остальное имхо хуйня, не для коллекционирования.

ну с чего то надо начинать - пральна? сначлала вообще можно современной ходячкой ограничится: Англия, Канада, Австралия, Геренси там всякие с Мэнами и все. кстати - вариант. недорого и красиво. все равно ить новичкам непонятно как можно даже 100 баксов за монету отдать, а вот 20 руб. - пажаласта. легче будет втягиваться человеку :)

Поделиться сообщением

только те монеты за 20 руб. можно потом в унитаз смыть.

Поделиться сообщением

ну это уже другой вопрос. нас попросили человеку помочь начать :)

Поделиться сообщением

ну таки да.

Поделиться сообщением

Недостойно нумизмата. Я вот из них картины делаю. Клею на оргалит боны, потом на боны клею монетки, в рамочку красного дерева (я раньше помимо прочего краснодеревщиком ещё был, у меня этих рамочек до хера), под стекло и на стенку. Гости просто прутся. Они-то, тёмные, думают, что это и есть натуральная нумизматика.

Поделиться сообщением

Герман, удали бред пьяного дядьки Нипитны. О таких вещах не рассуждают прилюдно, чего у кого до хера :devil:

DONE

German

Поделиться сообщением

Недостойно нумизмата. Я вот из них картины делаю. Клею на оргалит боны, потом на боны клею монетки, в рамочку красного дерева (я раньше помимо прочего краснодеревщиком ещё был, у меня этих рамочек до хера), под стекло и на стенку. Гости просто прутся. Они-то, тёмные, думают, что это и есть натуральная нумизматика.

дизяйнер ты наш, прям читаю и рука к топору тянится.

Поделиться сообщением

Герман, удали бред пьяного дядьки Нипитны. О таких вещах не рассуждают прилюдно, чего у кого до хера :devil:

в чем прикол, непонятно? в треде зашефрован код и пассворд к твоему счету?

Поделиться сообщением

Деструктивное начало в тебе всегда присутсвовало. Особенно на фоне интоксикации организма продуктами распада этилового спирта и сивушными маслами :devil: Пей винишко - будешь добрее. Мне вон Нипитна столько интересного про вино рассказал. Правда, сам, когда злоупотребляет, несёт лишнее :devil:

Поделиться сообщением

Numifox писал(а):

А сфотографировал бы как-нибудь, а? И фотку сюда бросил... :) Идея-то хорошая... Интересно, как смотрится, рамок у меня в загашнике, конечно, нет, но ради такого случая найти можно...

Поделиться сообщением

Легко. Правда, снимаю с руки, так что за качество извините

Поделиться сообщением

Деструктивное начало в тебе всегда присутсвовало. Особенно на фоне интоксикации организма продуктами распада этилового спирта и сивушными маслами :devil: Пей винишко - будешь добрее. Мне вон Нипитна столько интересного про вино рассказал. Правда, сам, когда злоупотребляет, несёт лишнее :devil:

ты что обидился? смайлики поставвить? нате

:D:D:D:D:D:):):):):):(:(:(:(:ohmy::ohmy::ohmy::shock::shock::shock::question::question::question::dirol::dirol::dirol::D:D:D :x :x :x :P:P:P:ohmy: :ohmy: :ohmy::cry::cry::cry::devil::devil::devil::ireful::ireful::ireful::rolleyes::rolleyes::rolleyes:;););) :!: :!: :!: :think::think::think::think::think::think::arrow::arrow::arrow::arrow:

Поделиться сообщением

Эк тебя прорвало-то. Уж и подъебнуть нельзя :rolleyes:

Поделиться сообщением

Легко. Правда, снимаю с руки, так что за качество извините

погущее надо бы, почаще. а то как в шапке у нищего. и по содержанию тож.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу