16 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги.

Просьба оценить.

Заранее спасибо.

post-13403-0-66499700-1413370702_thumb.jpg  post-13403-0-34546000-1413370701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

800 рублей

я думаю только по-металлу там больше выйдет.

Аргументируйте ваши оценки, если не трудно.

0

Поделиться сообщением

Не 800 рублей, конечно. Думаю, цена где-то в диапазоне от 50 (минимум) до 100 (очень оптимистичный максимум) баксов. Реально же примерно баксов 70-75, ИМХО. Аргументировать не могу, не знаю как. :)

1

Поделиться сообщением

Уже обсуждали про цену металла, нет такого понятия, скорее есть, но для серебра оно "мёртвое" кому оно нужно. По поводу оценки, вот представляю вам монету  , реальная стоимость для неё, можно сказать, что ваша в 10-15 раз хуже, кому как привидится, исходя из среднего, 1т.р.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Влад, спасибо за развёрнутый ответ.

По поводу 800-1000 рублей, то как любят здесь говорить: "готов за такие деньги прикупить парочку таких же".

По поводу показанной монеты за 17000, то там совсем другое состояние и сравнивать не корректно.

Интересно почему оценка должна делиться на 10-15? Почему не на 8 или 28?

Монету я не продаю, просто интересна объективная оценка ибо серебро, особенно этого периода - не моя тема.

0

Поделиться сообщением

Оценил бы ее до 1500 р., больше только на любителя

0

Поделиться сообщением

От региона очень сильно зависит стоимость.

В провинции тысячи за три можно продать такую монетку, если не срочно продавать,обязательно найдется начинающий, который ее купит.

В столицах нумизматы избалованней качеством и предложением, кмк, могут и за меньшую сумму, чем 800 рублей не взять, так как в гораздо лучшем качестве есть у самих в ассортименте.

Ну а завсегдатаи таких сайтов, как ЦФН или СМ могут и тапками закидать, за такой тертый рупь. :butcher: И денежную оценку дают соотвествующую.

1

Поделиться сообщением

От региона очень сильно зависит стоимость. В провинции тысячи за три можно продать такую монетку, если не срочно продавать,обязательно найдется начинающий, который ее купит. В столицах нумизматы избалованней качеством и предложением, кмк, могут и за меньшую сумму, чем 800 рублей не взять, так как в гораздо лучшем качестве есть у самих в ассортименте. Ну а завсегдатаи таких сайтов, как ЦФН или СМ могут и тапками закидать, за такой тертый рупь. :butcher: И денежную оценку дают соотвествующую.

спасибо за исчерпывающий ответ. что-то подобное я себе и представлял (да и Влад писал).

Как я и писал выше: монета не на продажу и я просил ее просто оценить (не на перекупку или наоборот - новичку),а сколько эта монета стоит реально (исходя из того, что она нужна для "конечного пользователя").

0

Поделиться сообщением

Влад, спасибо за развёрнутый ответ.

По поводу 800-1000 рублей, то как любят здесь говорить: "готов за такие деньги прикупить парочку таких же".

По поводу показанной монеты за 17000, то там совсем другое состояние и сравнивать не корректно.

Интересно почему оценка должна делиться на 10-15? Почему не на 8 или 28?

Монету я не продаю, просто интересна объективная оценка ибо серебро, особенно этого периода - не моя тема.

А какой по вашему должен быть диапазон между состояниями VF и VG, там и в 15 раз бывает мало.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

ше: монета не на продажу и я просил ее просто оценить (не на перекупку или наоборот - новичку),а сколько эта монета стоит реально (исходя из того, что она нужна для "конечного пользователя").

100 руб, много будет, тогда

0

Поделиться сообщением

А какой по вашему должен быть диапазон между состояниями VF и VG, там и в 15 раз бывает мало.

почему именно 15? :) это, что универсальный коэффициент? Разве каждая монета не оценивается индивидуально в зависимости от редкости и состояния?

100 руб, много будет, тогда

пожалуйста думайте, прежде чем пишите или так решили постов поднабрать?

Отвечать не надо, это просто совет.

0

Поделиться сообщением

почему именно 15? :) это, что универсальный коэффициент? Разве каждая монета не оценивается индивидуально в зависимости от редкости и состояния?

пожалуйста думайте, прежде чем пишите или так решили постов поднабрать?

Отвечать не надо, это просто совет.

Разница может достигать и в несколько десятков раз , в зависимости и от редкости, представьте, что простая замученная двушка 1924 года стоит 50 рублей, а её сестра в превосходной сохранности 2т.р., как вам в 40 раз! и то не факт, могёт и поболее.

0

Поделиться сообщением

Разница может достигать и в несколько десятков раз , в зависимости и от редкости, представьте, что простая замученная двушка 1924 года стоит 50 рублей, а её сестра в превосходной сохранности 2т.р., как вам в 40 раз! и то не факт, могёт и поболее.

полностью согласен, поэтому и писал с иронией "почему не в 8 или 28" .

Вообше меня конечно радует, что на родине моей монетки она стоит в таком состоянии 20-25$, в наших палестинах за эту сумму можно с трудом взять николаевский рубль в той же кондиции.

0

Поделиться сообщением

Ну, я и думаю.

Зачем 800 рубчиков, отдавать за непонятно, что?

на 800 руб можно, что-то другое взять.

Монета же Ваша не для коллекции.

Или имеет, какую-то супер редкую разновидность?

Монета около коллекционного состояния 3000- 6000 руб.

Плохой VF

А тут, даже плохого F не видно. Ну мож и видно. 

Зачем лохов плодить в РФ и так все не в три дорого продают а в десятки раз дороже...

Мне и за 100 руб не нужна.

Мы ж не ломбард.

Ее миллион раз продавать и перепродавать будут, пока вовсе диковинку, какую не сделают или не потеряют.

И продавать кому-то придется в убыток, если по 500-800 руб купит.

0

Поделиться сообщением

1,5т.р., может быть, небольшой +

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу