kapaeg

5 копеек 1930 брак?

В теме 16 сообщений

Добрый вечер подскажите это брак или всё же рукоблудие?

 

 

post-33656-0-30905100-1413306029_thumb.jpg

post-33656-0-82402300-1413306042_thumb.jpg

post-33656-0-66675100-1413306054_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё

post-33656-0-16337900-1413306121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоблуд.  :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я тоже так думаю.Слишком много неровностей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветите это,причем понеженной стоимости вследствие утерь металла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,я понимаю рукоблуд 30-х годов(до 80%-неграмотность населения),но я не могу понять "рукоблуд" сегодняшнего дня(по стат.данным-99%,пост.сов.пространства владеют грамотой!).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,я понимаю рукоблуд 30-х годов(до 80%-неграмотность населения),но я не могу понять "рукоблуд" сегодняшнего дня(по стат.данным-99%,пост.сов.пространства владеют грамотой!).

Стат. данные явно врут про грамотность. Даже на этом форуме грамотных гораздо меньше 99%, но всё же заметно больше, чем вокруг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стат. данные явно врут про грамотность. Даже на этом форуме грамотных гораздо меньше 99%, но всё же заметно больше, чем вокруг.

Вы наверное имели ввиду "орфографию"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кто то, когда то увидел что монета с таким браком продаётся дороже. Не рассчитал маленько и сделал 4-5 краев листа на монете, хотя обычно один-два. Продать не смог и забросил в баночку с другой не кондицией, где черные пятна окислов благополучна появились и на отрезах(что вероятней всего и смутило ТСа). И о нумизматической грамотности в плане оригинальности подобного брака изготовитель вообще не думал, а думал чем больше откусит, тем больше дадут.

post-33136-0-23324000-1413340906_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имели ввиду "орфографию"?

И это тоже, но не только. Примерно половина дикторов центрального телевидения не умеет склонять имена числительные. Более того, в серьёзных казалось бы документальных фильмах постоянно в этом же путаются. Это говорит о том, что все, кто проверял эти фильмы до выхода на экран и не заметил таких вопиющих ляпов, грешат тем же. Разве можно считать грамотным человека, не умеющего правильно использовать падежи? Или спрягать глаголы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это тоже, но не только. Примерно половина дикторов центрального телевидения не умеет склонять имена числительные. Более того, в серьёзных казалось бы документальных фильмах постоянно в этом же путаются. Это говорит о том, что все, кто проверял эти фильмы до выхода на экран и не заметил таких вопиющих ляпов, грешат тем же. Разве можно считать грамотным человека, не умеющего правильно использовать падежи? Или спрягать глаголы?

ПАША,ПАША-я иногда удивляюсь Вашей наивности(ребенка)!"Наполеон Бонапарт"-авт.А.З.Манфред,изд."Мысль",Москва-1986г..стр.364..Многим нашим руководителям-государств,не мешало-бы это знать!!!А Вы пишите,о каких-то дикторах,проверяющих!Да черт с ними со всеми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАША-не принимайте близко к сердцу,я ВАС не хотел огорчить!

Просто обидно,когда "ДОЛБОНОСИКИ"-стоят во главе государств!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАША,ПАША-я иногда удивляюсь Вашей наивности(ребенка)!"Наполеон Бонапарт"-авт.А.З.Манфред,изд."Мысль",Москва-1986г..стр.364..Многим нашим руководителям-государств,не мешало-бы это знать!!!А Вы пишите,о каких-то дикторах,проверяющих!Да черт с ними со всеми.

Видите ли, грамотность не является профессиональной чертой руководителей, в т.ч. и государств. Но является (точнее должна быть) у журналистов, дикторов, сценаристов, говорилок (пресс-секретарей) и т.п., т.е. всех тех, кого должны были учить языку как профессиональному инструменту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О многострадальный русский язык-говорить правильно мы не умеем,а писать и подавно.PS. ТС про монету спросил,а мы лик без раздули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кто то, когда то увидел что монета с таким браком продаётся дороже. Не рассчитал маленько и сделал 4-5 краев листа на монете, хотя обычно один-два. Продать не смог и забросил в баночку с другой не кондицией, где черные пятна окислов благополучна появились и на отрезах(что вероятней всего и смутило ТСа). И о нумизматической грамотности в плане оригинальности подобного брака изготовитель вообще не думал, а думал чем больше откусит, тем больше дадут.

Может Вы и правы,но эту монетку нашёл на деревушке(6 двориков), которой в 60-е уже не стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О многострадальный русский язык-говорить правильно мы не умеем,а писать и подавно.PS. ТС про монету спросил,а мы лик без раздули.

Я бы предложил за смену темы наказание в виде предупреждение как минимум! и за упреки  дискриминацию* личности в адрес написавшего что то не по русски! оскорбительно мне кажется для человека создавшего тему получать в ответ о его умении писать и говорить.

А по монете сказал бы что рукоблуд места может и не иметь если каждому из не верующих-опровергающих дать в руки подержать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru