buchik

3 копейки 1924

В теме 23 сообщения

(изменено)

Добрый вечер, прошу оценить данную монетку

post-33310-0-63619200-1413223243_thumb.jpg

post-33310-0-77118400-1413223251_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
: Гурт, надеемся, гладкий? Это сильно влияет на цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт.1.2;шт.А.

От 200руб.-400руб..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гурт, надеемся, гладкий?

 А что разве уважаемый мной МНС (я тут его статью Шорно-футлярная и чемоданная фабрика прочитал, она и подвигла зарегистрироваться) не видит? :-) Но вообще ответ на  вопрос сразу отделит новичка от лоха. Вообще тема (фуфел 1924 г.) животрепещущая. У меня по этому поводу к Никите С (изините не знаю как отчество) Моисеенко вопрос. Вы в вышеупомянутой статье приводите статистику роста предложений бон по годам и показываете четырехкратный рост за 2 года. Конечно ситуации несколько разные (ходячая монета и бона, ходившая в узком кругу и изъятая быстро из оборота), но, думаю, если смотреть предложения по не серебряннным монетам СССР 1924 г. выпуска число предложений из года в год растет, а цена падает, года 3-4 назад эти 3 коп. стоили 1000 руб. Связано это с 3 факторами. 1) рост числа китайских копий, которые оттягиваю на себя часть собирателей 1б) рост числа копий, которые выдают за настоящие монеты 2) рост числа копателей 3) количественный рост интернет торговли. По фото,конечно, бывает подделку трудно различить. Но вот лот Продано за 1300 руб. т.е. ушло по 20 руб за штуку. Что это копии? Часть копеек и двушек в естественной патине. Состояние монет абсолютно разное. Старить и продавать за такую цену не имеет смысла.  [/size]

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и продолжу тему. Большинство копий монет 1924 г. - без узелковые. Я раньше никогда по типу узелков монеты не делил. Это уж на очень большого любителя ковыряться, хотя демонстрируемый тип вроде самый ходовой Ф4 по Федорину. Но обратил внимание, что сейчас в предложениях полно монет 1924 г.  безузелковых. Может, конечно, я чего не понимаю. Но почему бы не создать инструкцию для новичков? Типа 3 коп. 1924 г. гурт гладкий, но без узелков - значит точно копия. Так можно было бы сразу отсеять 9 копий из 10. А уж с оставшимися - разбирайся самостоятельно? А то я тут на форуме видел только создание библиотеки со сканами подделок, но это может для тех же бонам 

Шорно-футлярной и чемоданной фабрики и хорошо, а вот в 3 коп. 1924 г. просто как в болоте утонуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 А что разве уважаемый мной МНС (я тут его статью Шорно-футлярная и чемоданная фабрика прочитал, она и подвигла зарегистрироваться) не видит? :-) Но вообще ответ на  вопрос сразу отделит новичка от лоха. Вообще тема (фуфел 1924 г.) животрепещущая. У меня по этому поводу к Никите С (изините не знаю как отчество) Моисеенко вопрос. Вы в вышеупомянутой статье приводите статистику роста предложений бон по годам и показываете четырехкратный рост за 2 года. Конечно ситуации несколько разные (ходячая монета и бона, ходившая в узком кругу и изъятая быстро из оборота), но, думаю, если смотреть предложения по не серебряннным монетам СССР 1924 г. выпуска число предложений из года в год растет, а цена падает, года 3-4 назад эти 3 коп. стоили 1000 руб. Связано это с 3 факторами. 1) рост числа китайских копий, которые оттягиваю на себя часть собирателей 1б) рост числа копий, которые выдают за настоящие монеты 2) рост числа копателей 3) количественный рост интернет торговли. По фото,конечно, бывает подделку трудно различить. Но вот лот . Продано за 1300 руб. т.е. ушло по 20 руб за штуку. Что это копии? Часть копеек и двушек в естественной патине. Состояние монет абсолютно разное. Старить и продавать за такую цену не имеет смысла. 

 

Ну и продолжу тему. Большинство копий монет 1924 г. - без узелковые. Я раньше никогда по типу узелков монеты не делил. Это уж на очень большого любителя ковыряться, хотя демонстрируемый тип вроде самый ходовой Ф4 по Федорину. Но обратил внимание, что сейчас в предложениях полно монет 1924 г.  безузелковых. Может, конечно, я чего не понимаю. Но почему бы не создать инструкцию для новичков? Типа 3 коп. 1924 г. гурт гладкий, но без узелков - значит точно копия. Так можно было бы сразу отсеять 9 копий из 10. А уж с оставшимися - разбирайся самостоятельно? А то я тут на форуме видел только создание библиотеки со сканами подделок, но это может для тех же бонам 

Шорно-футлярной и чемоданной фабрики и хорошо, а вот в 3 коп. 1924 г. просто как в болоте утонуть.

 

Отвечу кандидату как доктор тех же ф.-м.н.

 

1) Если Вы кого-то в данный момент видите, то из этого не следует, что он видит Вас. Если Вы что-то в данный момент видите, то это не означает, что тот кого Вы видите, видит то же самое, что видите Вы.

2) Утверждение о том, что именно эта показанная здесь монета "эти 3 коп. стоили 1000 руб." неверно, по крайней мере недоказано, а гипотеза маловероятна.[/size]

3)[/size] Корреляция оценки данной монеты с изменением фуфла и спроса на него отсутствует, гипотеза никак не обоснована.

4) Ваша ссылка на молоток не работает

5) Любой аукцион отчасти лотерея, из-за многих непредсказуемых и предсказуемых факторов типа: наличие заинтересованных покупателей в данном месте в данное время, доверие/недоверие к продавцу, желание/нежелание связываться с пересылккой, накладные расходы при покупке, качество описания и фото, наличие рядом более интересных лотов, отвлекающих внимание и т.п. Поэтому следует различать статистическую оценку с ценой конкретных лотов/продаж.

6) При анализе оценок ещё важно понимать, кто даёт оценку, а не соглашаться с нею автоматически.

7) При попытке самому дать оценку монете как миниму надо быть уверенным, что Вы понимаете о чём идёт речь, т.е. правильно идентифицируете разновидность, правильно представляете сохранность и состояние, а также статистику встречаемости данных монет хотя бы на уровне кумулятивной плотности вероятностностного распределения, к-рое очевидно очень различно по разным позциям исходя из разной истории, продолжительности обращения этих разных позиций. Далее, есть зависимость оценки от сохранности, выраженной в единицах какой-то общепринятой шкалы, но сама эта зависимость естественно нелинейна, а какова - зависит от той самой вероятности встретить монету не хуже данного экз., что определяется наработкой опыта в области встречаемости этих монет.

8) Насчёт создания инструкции для новичков: стимул?

9) Насчёт "утонуть в болоте": спасение утопащих - чья забота? Почему Вы считаете, что Ваша ученая степень (в любой области!) заработанная серьёзным трудом, кому-то другому должна доставаться нахаляву? Или Вы думаете, что нумизматика недостойна того, чтобы и в ней умение разбираться приходило не с чьей-то подсказки, а собственным трудом и стремлением научиться?

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, в самом разгаре сессия идет,экзамены и зачеты почти каждый деньотвечаю на вопрос:  гурт гладкий 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отвечу кандидату как доктор тех же ф.-м.н.

Приятно познакомиться. Этот ник у меня такой появился более 10 лет назад и не то, что бы я так это выпячиваю (на каждом новом форуме приходится объяснять :-) ), но это позволяет не доказывать оппоненту некоторых вещей. С другой стороны это обязывает и меня самого не бросаться необдуманными словами, чтоб не опозориться. 

Цитата"Если Вы кого-то в данный момент видите, то из этого не следует, что он видит Вас. Если Вы что-то в данный момент видите, то это не означает, что тот кого Вы видите, видит то же самое, что видите Вы." Я так понял, что вы имеете ввиду мое обращение к МНС? Отвечаю, конечно, я был уверен, что он не пасется все время в песочнице, извиняюсь в  Детском садике,  но я могу писать пока только здесь, а  МНС задал вопрос в этой ветке, соответственно я надеялся, что он зайдет сюда посмотреть. но, видимо, не судьба.

 

Цитата"2) Утверждение о том, что именно эта показанная здесь монета "эти 3 коп. стоили 1000 руб." неверно, по крайней мере недоказано, а гипотеза маловероятна."

Я хотел сказать, что подобные 3 копейки стоили 1000 руб. Может я и не прав, но рублей за 800 я такие тогда продавал точно.

 

Цитата"3) Корреляция оценки данной монеты с изменением фуфла и спроса на него отсутствует, гипотеза никак не обоснована."

Ну бросьте. Корреляция железная, Т.к. количество покупателей конечное число. Цена определяется спросом, чем больше народа купило подделки под видом подлинников, тем меньше становится спрос. Ну а чем меньше спрос, тем меньше цена на монеты этого типа и этой сохранности, соответственно проседает цена и этой монеты.

 

Цитата"4) Ваша ссылка на молоток не работает"

Да,  извиняюсь проверил, не работает. Она из проданных лотов. На молотке в поиске набиваешь 1924 г 1,2,3,5 коп. ( 66 шт ) задаешь поиск проданные лоты и получаешь ссылку, вернее, вчера ссылка была, а сегодня уже нет (подозреваю, что ее отправили в архив), но вот нашел подобное Медные монеты 1924 года (75 шт.) (4529816050)Текущая цена 1 890,00 руб. завершен ( 9 сентября, 19:40:23), так что в архив пока не уйдет  На всякий случай в конце ответа прикручу пару фото с этого лота. 

 

Цитата "Далее, есть зависимость оценки от сохранности, выраженной в единицах какой-то общепринятой шкалы, но сама эта зависимость естественно нелинейна, а какова - зависит от той самой вероятности встретить монету не хуже данного экз., что определяется наработкой опыта в области встречаемости этих монет."

Согласен. Цена определяется как повезет, ну и как, когда и кто выставит. Просто вышеупомянутые лоты меня несколько удивили". Видите вы говорите про опыт, а опыт никакими инструкциями не наработаешь.

 

Цитата Любой аукцион отчасти лотерея, из-за многих непредсказуемых и предсказуемых факторов типа: наличие заинтересованных покупателей в данном месте в данное время, доверие/недоверие к продавцу, желание/нежелание связываться с пересылккой, накладные расходы при покупке, качество описания и фото, наличие рядом более интересных лотов, отвлекающих внимание и т.п. Поэтому следует различать статистическую оценку с ценой конкретных лотов/продаж."

Я больше 30 лет коллекционирую монеты, немножко в теме. Но за ликбез спасибо.

Цитата

"8) Насчёт создания инструкции для новичков: стимул?"

Да все тот же. 1)Чувство справедливости 2) Допустим у вас есть коллекция, огромный выброс фуфла, который сейчас идет обесценивает и настоящие монеты (я имею ввиду, что в результате они растут в цене помедленнее). Борясь с фуфлом вы боретесь за цену своей коллекции. 3) Продажа даже легко распознаваемого фуфла приносит фуфлоизготовителям деньги, на которые они развивают свой бизнес и начинают делать труднораспознаваемое фуфло. Вот при обсуждении про те же 3 Рубля Шорно-Чемоданной Фабрики В Алюминии  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=98036&page=2 из 3х проданных монет решили, что 2 поддельные. И то про оставшуюся верят на слово корифею, т.к. сравнивать не с чем. Не продали бы вторую монету на аукционе в штатах - было бы 2 "подлинных" монеты.  Поэтому создавая инструкцию вы боретесь с тем, чтоб и вам потом не впарили что-то за очень большие деньги.

Цитата 9) Насчёт "утонуть в болоте": спасение утопащих - чья забота? Почему Вы считаете, что Ваша ученая степень (в любой области!) заработанная серьёзным трудом, кому-то другому должна доставаться нахаляву? Или Вы думаете, что нумизматика недостойна того, чтобы и в ней умение разбираться приходило не с чьей-то подсказки, а собственным трудом и стремлением научиться?

Я не призываю раздавать степени или обучать за неделю до нумизматического эксперта. Но чуть поднимая уровень новичков (согласитесь, что такая инструкция их не превратит в знатоков - отбираются деньги у фуфлоделов

 

 

Прошу прощения, в самом разгаре сессия идет,экзамены и зачеты почти каждый день

отвечаю на вопрос:  гурт гладкий

 

 

Да, это было понятно. Но у таких монет важно. Цена на подлинники отличается в 100 раз.

 

Попытался вставить 2 фото, у меня почему-то текст раздвоился (пришлось чистить). Так что на фото израсходую второй свой пост.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, прошу оценить данную монетку

Выставляй в тазики с 300руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото:

 

 

Вернее одно, что-то фото не грузятся

post-34936-0-29667200-1413384154_thumb.jpg

post-34936-0-75680400-1413384160_thumb.jpg

post-34936-0-39045700-1413384166_thumb.jpg

post-34936-0-54331600-1413384176_thumb.jpg

post-34936-0-92659300-1413384182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей-лучьше занимайся научной работай,готовь материалы для докторской,Но нумизматика-это не твое призвание!

Где-то ПАША-IFF-был ПРАВ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей-лучьше занимайся научной работай,готовь материалы для докторской,Но нумизматика-это не твое призвание!

Где-то ПАША-IFF-был ПРАВ!!!

Спасибо за совет. Но по лоту-то что скажете? Мое мнение - похоже что там одни копии. Фото плохое, тех же узелков я не увидел. Т.е. продают копии по 20 руб. за штуку. Для этого их изготовили, придали индивидуальную потертость, вернее стертость, затем так же индивидуально состарили. Где рентабельность? Да они бы копии без старения дороже  продали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАША-IFF-начал с Вами дисскусию,вот он и закончит Вашим лотом(оценка)!

Вы его подождите.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но по лоту-то что скажете? Мое мнение - похоже что там одни копии. Фото плохое, тех же узелков я не увидел. Т.е. продают копии по 20 руб. за штуку. Для этого их изготовили, придали индивидуальную потертость, вернее стертость, затем так же индивидуально состарили. Где рентабельность? Да они бы копии без старения дороже  продали. 

 

Это не копии, а всего лишь унылая копанина. Сам будучи в теме заметно более 30 лет, с трудом себе представляю др. собирателя с таким стажем, к-рый этого не видит.

 

Насчёт же борьбы с фуфлом: нужно ли это, а главное - возможно ли, почитайте форум, не один десяток страниц написано.

Пока будет спрос, будет и предложение, а тем кто не умеет различать, итак всё равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляй в тазики с 300руб.

Спасибо, за ответ , а то я уже тут запутался, не ожидал что такая дискуссия выйдет  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что разве уважаемый мной МНС (я тут его статью Шорно-футлярная и чемоданная фабрика прочитал, она и подвигла зарегистрироваться) не видит? :-) Но вообще ответ на вопрос сразу отделит новичка от лоха. Вообще тема (фуфел 1924 г.) животрепещущая. У меня по этому поводу к Никите С (изините не знаю как отчество) Моисеенко вопрос. Вы в вышеупомянутой статье приводите статистику роста предложений бон по годам и показываете четырехкратный рост за 2 года. Конечно ситуации несколько разные (ходячая монета и бона, ходившая в узком кругу и изъятая быстро из оборота), но, думаю, если смотреть предложения по не серебряннным монетам СССР 1924 г. выпуска число предложений из года в год растет, а цена падает, года 3-4 назад эти 3 коп. стоили 1000 руб. Связано это с 3 факторами. 1) рост числа китайских копий, которые оттягиваю на себя часть собирателей 1б) рост числа копий, которые выдают за настоящие монеты 2) рост числа копателей 3) количественный рост интернет торговли. По фото,конечно, бывает подделку трудно различить. Но вот лот 1924 г 1,2,3,5 коп. ( 66 шт ) + 50к. Продано за 1300 руб. т.е. ушло по 20 руб за штуку. Что это копии? Часть копеек и двушек в естественной патине. Состояние монет абсолютно разное. Старить и продавать за такую цену не имеет смысла.

 

 

Ну и продолжу тему. Большинство копий монет 1924 г. - без узелковые. Я раньше никогда по типу узелков монеты не делил. Это уж на очень большого любителя ковыряться, хотя демонстрируемый тип вроде самый ходовой Ф4 по Федорину. Но обратил внимание, что сейчас в предложениях полно монет 1924 г.  безузелковых. Может, конечно, я чего не понимаю. Но почему бы не создать инструкцию для новичков? Типа 3 коп. 1924 г. гурт гладкий, но без узелков - значит точно копия. Так можно было бы сразу отсеять 9 копий из 10. А уж с оставшимися - разбирайся самостоятельно? А то я тут на форуме видел только создание библиотеки со сканами подделок, но это может для тех же бонам  Шорно-футлярной и чемоданной фабрики и хорошо, а вот в 3 коп. 1924 г. просто как в болоте утонуть

 

 

Приятно познакомиться. Этот ник у меня такой появился более 10 лет назад и не то, что бы я так это выпячиваю (на каждом новом форуме приходится объяснять :-) ), но это позволяет не доказывать оппоненту некоторых вещей. С другой стороны это обязывает и меня самого не бросаться необдуманными словами, чтоб не опозориться.  Цитата"Если Вы кого-то в данный момент видите, то из этого не следует, что он видит Вас. Если Вы что-то в данный момент видите, то это не означает, что тот кого Вы видите, видит то же самое, что видите Вы." Я так понял, что вы имеете ввиду мое обращение к МНС? Отвечаю, конечно, я был уверен, что он не пасется все время в песочнице, извиняюсь в  Детском садике, но я могу писать пока только здесь, а  МНС задал вопрос в этой ветке, соответственно я надеялся, что он зайдет сюда посмотреть. но, видимо, не судьба.   Цитата"2) Утверждение о том, что именно эта показанная здесь монета "эти 3 коп. стоили 1000 руб." неверно, по крайней мере недоказано, а гипотеза маловероятна." Я хотел сказать, что подобные 3 копейки стоили 1000 руб. Может я и не прав, но рублей за 800 я такие тогда продавал точно.   Цитата"3) Корреляция оценки данной монеты с изменением фуфла и спроса на него отсутствует, гипотеза никак не обоснована." Ну бросьте. Корреляция железная, Т.к. количество покупателей конечное число. Цена определяется спросом, чем больше народа купило подделки под видом подлинников, тем меньше становится спрос. Ну а чем меньше спрос, тем меньше цена на монеты этого типа и этой сохранности, соответственно проседает цена и этой монеты.   Цитата"4) Ваша ссылка на молоток не работает" Да,  извиняюсь проверил, не работает. Она из проданных лотов. На молотке в поиске набиваешь 1924 г 1,2,3,5 коп. ( 66 шт ) задаешь поиск проданные лоты и получаешь ссылку, вернее, вчера ссылка была, а сегодня уже нет (подозреваю, что ее отправили в архив), но вот нашел подобное Медные монеты 1924 года (75 шт.) (4529816050)Текущая цена 1 890,00 руб. завершен ( 9 сентября, 19:40:23), так что в архив пока не уйдет На всякий случай в конце ответа прикручу пару фото с этого лота.    . Цитата "Далее, есть зависимость оценки от сохранности, выраженной в единицах какой-то общепринятой шкалы, но сама эта зависимость естественно нелинейна, а какова - зависит от той самой вероятности встретить монету не хуже данного экз., что определяется наработкой опыта в области встречаемости этих монет." Согласен. Цена определяется как повезет, ну и как, когда и кто выставит. Просто вышеупомянутые лоты меня несколько удивили". Видите вы говорите про опыт, а опыт никакими инструкциями не наработаешь.   Цитата Любой аукцион отчасти лотерея, из-за многих непредсказуемых и предсказуемых факторов типа: наличие заинтересованных покупателей в данном месте в данное время, доверие/недоверие к продавцу, желание/нежелание связываться с пересылккой, накладные расходы при покупке, качество описания и фото, наличие рядом более интересных лотов, отвлекающих внимание и т.п. Поэтому следует различать статистическую оценку с ценой конкретных лотов/продаж." Я больше 30 лет коллекционирую монеты, немножко в теме. Но за ликбез спасибо. Цитата "8) Насчёт создания инструкции для новичков: стимул?" Да все тот же. 1)Чувство справедливости 2) Допустим у вас есть коллекция, огромный выброс фуфла, который сейчас идет обесценивает и настоящие монеты (я имею ввиду, что в результате они растут в цене помедленнее). Борясь с фуфлом вы боретесь за цену своей коллекции. 3) Продажа даже легко распознаваемого фуфла приносит фуфлоизготовителям деньги, на которые они развивают свой бизнес и начинают делать труднораспознаваемое фуфло. Вот при обсуждении про те же 3 Рубля Шорно-Чемоданной Фабрики В Алюминии  http://coins.su/foru...ic=98036&page=2 из 3х проданных монет решили, что 2 поддельные. И то про оставшуюся верят на слово корифею, т.к. сравнивать не с чем. Не продали бы вторую монету на аукционе в штатах - было бы 2 "подлинных" монеты.  Поэтому создавая инструкцию вы боретесь с тем, чтоб и вам потом не впарили что-то за очень большие деньги. .  Цитата 9) Насчёт "утонуть в болоте": спасение утопащих - чья забота? Почему Вы считаете, что Ваша ученая степень (в любой области!) заработанная серьёзным трудом, кому-то другому должна доставаться нахаляву? Или Вы думаете, что нумизматика недостойна того, чтобы и в ней умение разбираться приходило не с чьей-то подсказки, а собственным трудом и стремлением научиться? Я не призываю раздавать степени или обучать за неделю до нумизматического эксперта. Но чуть поднимая уровень новичков (согласитесь, что такая инструкция их не превратит в знатоков - отбираются деньги у фуфлоделов

 

ух, как много букафф.... а сколько все же монетка ТС-то стоит? :wacko: ( вопрос-то был только в этом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, как много букафф.... а сколько все же монетка ТС-то стоит? :wacko: ( вопрос-то был только в этом) 

я тоже хотел узнать только цену монетки...но видимо не судьба..увы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я тоже хотел узнать только цену монетки...но видимо не судьба..увы 

 

В посте N2 сказано от 300 руб., в посте №7 сказано, что несколько лет назад такой сохранности можно было продать за 800 руб., а сейчас они дешевле. Эти высказывания никто не оспорил. Так что вот вам оценка сверху и снизу.

Изменено пользователем Сергей (к.ф.-м.н)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff сказал(а) 15 Окт 2014 - 22:11:

Это не копии, а всего лишь унылая копанина. Сам будучи в теме заметно более 30 лет, с трудом себе представляю др. собирателя с таким стажем, к-рый этого не видит.

 

 

Насчёт же борьбы с фуфлом: нужно ли это, а главное - возможно ли, почитайте форум, не один десяток страниц написано.

Пока будет спрос, будет и предложение, а тем кто не умеет различать, итак всё равно.

 

Я так тоже думал, покупая на Молотке оптовый лот монет СССР до 1957 г. (несколько сот штук) в котором было с десяток монет 1924 г. При разборе, когда дошли руки, обнаружил, что те же двушки 1924 все!  были безузелковыми, хотя и разной степени сохранности и потертости. Тут то можно на фото грешить, типа не видно, а когда в руках держишь, - так можно грешить только на совсем уж стертую шелуху. Так что определил я их в фуфло, выбрасывать не стал, но и продавать тоже. 

Про «унылую копанину». В свою коллекцию я такое как там не возьму, а у начинающих коллекционеров они пользуются стабильным спросом. (Если представленные  buchikом 3 копейки предлагали бы где-нибудь на клубе ( а в больших городах они везде есть) за 500 руб., то чуть похуже, с немного потертым гербом за 100 руб., человек смотря на прайс, в котором стоит цена 3 коп. - 1000 руб., которые он еще не может позволить себе выложить, покупает с удовольствием за 100, радуясь как монетке, так и экономии средств). Но так же и я не возьму в коллекцию монету в состоянии XF за 15000 руб., но вполне могу взять такую, но в состоянии VF за 3000 руб. Каждый сам исходя из размеров своих заработков определяет что ему покупать.

 Про 3-5 копеек этого оптового лота, фото которого я привел, вообще можно не обсуждать, - полная труха. Но, если бы этот хозяин лота выставил отдельно монеты, которые получше сохранились, набрав лот из копеек и двушек, то выручил даже продавая оптово там же большую сумму. На ответ, что продавец – лох, отвечу, что по рейтинговой оценке - видно, что человек продал на Молотке более 300 лотов, большая их часть стоит от несколько тысяч рублей, я сам несколько раз участвовал в его торгах, заканчивающихся после 7000 руб. Человек продавший за миллион рублей на Молотке, имеющий 99,7% положительных оценок, лохом быть не может.  И его профессиональная оценка в моих глазах, достаточно высока.  

Про борьбу с фуфлом, типа http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46681 я читал. Люди пишущие там придерживаются того же мнения, что и я. Лень искать, но несколько дней назад, читал, что-то типа: "Купив фуфло и узнав потом про это, люди разочаровываются и бросают коллекционировать, сколько мы так коллекционеров потеряли". и это писал человек с характеристикой – в районе - действительный член АНН ЦФН СССР, т.е. пользующийся в здешних кругах уважением.

Это здесь в инете люди торгуют не видя друг друга. А так, начинающих коллекционеров надо растить и лелеять, общаясь лично. Тогда начиная с покупок монеток по 20-50 руб. человек втянувшись через несколько лет будет у вас постоянно покупать более дорогие монеты. Можно впаривать фуфло  или настоящие монеты, но  сильно дороже их стоимости, но так авторитет не создашь и это будут разовые продажи. В инете да, обстоит немного по другому. Рынок монет кажется безграничным и у продавцов копий продажи идут значительно лучше, я имею ввиду не по цене, а по количеству.

 

Да забыл сказать buchikу, тут было правильно сказано,  что цена продажи монеты определяется и тем кто, где, как и когда продает. Безрейтинговый продавец продаст рядовую монету (ваша рядовая) раза в 2 дешевле. Поэтому про 600 рублей, которые сейчас, если повезет, можно продать вашу монету, пока можно не рассчитывать.  

На том же Молотке есть ряд покупателей, которые пасутся на новичках, используя их ошибки при выставлении лота и их низкий рейтинг, покупая монеты раз в 10 дешевле их номинальной стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не пойму: Вы сюда пришли учить нас как по плохим фото фуфло от копанины отличить или как правильно бороться с фуфлом, а главное победить его окончательно и бесповоротно? Или учить маркетингу - как надо растить и лелеять начинающих, чтобы потом разбогатеть, впаривая им то, что уже подороже? Обычно кто сам успешно продаёт, не старается других поучать этому. Много ли Вы монет продали прежде чем здесь выдавать подобные откровения? Зачем это всё здесь?

Или мир для Вас Молотком ограничивается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю о чем споры, на соседнем выставлена монетка. до 300 не дошла пока, мне не надо. Была бы тут - может быть и 300 дал бы, а так нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в полном апупеньйи, скокка умных слов, аж забываешь о чем собственно тема, зачитываешся. В реальность возвращает тока вопрос, а зачем? ТС, монета не заоблачная, поэтому просто подождите лучше конкретных предложений и от них и пляшите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если кого-то нечаянно обидел. В этой ветке я поднял вопрос, который мучает меня самого, - о появлении огромного количества копий монет 1924 г., в средней и плохой сохранности, каждая из которых имеет индивидуальные черты потертости и по разному запатенирована. Сталкивался-ли кто-нибудь с этим кроме меня? В чем рентабельность такой торговли я просто не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если кого-то нечаянно обидел. В этой ветке я поднял вопрос, который мучает меня самого, - о появлении огромного количества копий монет 1924 г., в средней и плохой сохранности, каждая из которых имеет индивидуальные черты потертости и по разному запатенирована. Сталкивался-ли кто-нибудь с этим кроме меня? В чем рентабельность такой торговли я просто не понимаю.

 

Не надо умножать сущностей и выдумывать проблемы на пустом месте. Ну нету такого и никого кроме Вас видимо это не занимает. Отсутствие видимых узлов на корродированной копанине совсем необязательно является признаком фуфельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru