ivanZorro

Денги из земли 5 шт. Определение ценности.

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые знатоки нумизматики, прошу Вашей помощи в определении денги, может есть "жемчужины"??? Прошу не ругать за фото, других пока нет. Денги из земли поэтому не ругайте меня строго, что подсунул "какалики", может в бочке дёгтя ложка мёда найдётся???

Заранее спасибо всем грамотным нумизматам ответившим на мой вопрос.

post-29237-0-83938800-1413104396_thumb.jpg

post-29237-0-18350900-1413104407_thumb.jpg

post-29237-0-36407200-1413104436_thumb.jpg

post-29237-0-83234500-1413104445_thumb.jpg

post-29237-0-48311000-1413104470_thumb.jpg

post-29237-0-13363700-1413104484_thumb.jpg

post-29237-0-61409500-1413104497_thumb.jpg

post-29237-0-65134900-1413104507_thumb.jpg

post-29237-0-12114200-1413104523_thumb.jpg

post-29237-0-96137200-1413104531_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

А чего вы их прямо в поле, где выкопали не сфоткали? На лопате? Как достали подобные темы-скороспелки, и показ монет в подобном виде!!!

Даже если в этом дегте и есть мед - он надежно скрыт под слоем коррозии, окисламии, зеленью и грязью - а "грязный мед" - это тот же деготь, пока не приведен в приличное состояние!

0

Поделиться сообщением

"Жемчужин", увы, нет.

0

Поделиться сообщением

вот те на, и отбрили. На самом деле я согласен. такая демонстрация находок вызывает подозрение на желание быстро обогатится без лишних усилий. 

0

Поделиться сообщением

Тапир, что Вы на человека то накинулись? 

Правильно делает, что сам не чистит. Если нет в этом опыта. Наоборот нужно за это плюс ставить, а Вы свое плохое настроение срываете на человеке.

Лучше в таком виде выставлять, чем выслушивать - фууу зачем почистили, если не умеете, оставляли бы лучше в том виде в каком нашли.

ТС, заслуженный плюс, что сами не чистите! 

1

Поделиться сообщением

Алексей, да там чистить то собственно и не стоит, если только 30 чего-то стоит только из-за года.

0

Поделиться сообщением

А с чего вы взяли что нет опыта? ТС написал:... прошу Вашей помощи в определении денги, может есть "жемчужины"??? Прошу не ругать за фото, других пока нет. Денги из земли поэтому не ругайте меня строго...

Думаю ТС просто решил перестраховаться и узнать есть что редкое или нет, ведь к монетам разного ценового диапазона и редкости разные методы и подходы к чистке. Сейчас все "удачливые люди" хоть мало-мало но знакомы с методами чистки, а от подобного стараются избавится не чистя. 

0

Поделиться сообщением

Во первых тема находится в "Детском садике", поэтому, как мне кажется, заслуживает снисхождения. 

Во вторых - ТС очень вежливо попросил о помощи.

В третих - Монеты не угробил неправильной чисткой, а оставил в том виде, в каком нашел. 

И за это получил минус, как я счел незаслуженно. 

Тут на форуме поэтому и существует такой раздел - для Новичков.

Добрее нужно быть...........

:beer:

0

Поделиться сообщением

Тапир, что Вы на человека то накинулись?

Объясню по пунктам:

1. При поиске " меда" можно сперва самому поискать ответ ( благо по этим монетам есть целая тема по их разновидностям) - и по результатам поиска спросить  - " вижу такую-то и такую-то разновидность - прав ли я ?" 

2.ТС понимает - какого качества монеты и их фото. И куда проще написать " прошу извинить", чем исправить то, за что извиняется по мере возможности.

3. Хоть тема и в Детском Садике, но ТС не новичек. Оправдать свою лень размещением в разделе " где не поругают" ?

4. УГ в многократном количестве на форуме начинает надоедать.

5. Каратель не должен быть добрым.

0

Поделиться сообщением

Форум существует с 2004 года, поэтому при желании можно найти ответ практически на любой вопрос. 

Очень часто темы повторяются. Что из-за этого перестать вообще вопросы тут задавать? 

Фото на мой взгляд, получились нормальные и заметьте, что ТС даже обрезал их и разместил согласно правил, что бывает не часто в этом разделе.

0

Поделиться сообщением

Тапир, что Вы на человека то накинулись?  Правильно делает, что сам не чистит. Если нет в этом опыта. Наоборот нужно за это плюс ставить, а Вы свое плохое настроение срываете на человеке. Лучше в таком виде выставлять, чем выслушивать - фууу зачем почистили, если не умеете, оставляли бы лучше в том виде в каком нашли. ТС, заслуженный плюс, что сами не чистите! 

А у ТС вопрос  «СКОКА???» прозвучал? Он спросил только о редкости. Что-то Вы, господин «Тапир», последнее время на всех «наезжаете».

+1 ТС, +1 уважаемому «корольку», с которым полностью согласен.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу