Уфимский коллекционер

брак чекана 50 рублей 1993 биметалл Красная книга тетерев

156 сообщений в этой теме

Думаю, можно подвести некоторый итог, который и для моего земляка (ТС) будет впредь весьма полезен:

-1) сталкиваясь с совершенно новой для себя темой

(

Не душит его жаба. Николай (ТС) в коллекционировании с 1986 года. Занимался филателией, имеет несколко медалей на международных выставках.
Сейчас занялся монетами РИ. Ну и получился такой конфуз с этим тетеровом, он и сам переживает.

, нужно постараться выяснить о ней максимально возможное количество информации,

-2) не нужно торопиться каким-либо образом и как можно быстрее "отдать" монету, ибо, как совершенно верно заметил Андрей:

Это всё к тому, что спешка иногда нужна при ловле блох, здесь можно так сказать сыграла ко всему тому и ваша "жадность", в том плане, что вы увидели 200$ во лбу и всё! Мой вам совет, если вам предложили в личке сумму, как вы считаете максимальную, предложите покупателю подтвердить свое предложение на аукционе, т.е. выставьте с той суммы которую предложили, вы ни чего не теряете, а наоборот можете выиграть, очень часто аукцион приносит неописуемую радость своим итогом, если вы не верите, могу найти примеры здесь(лично участвовал в таких), когда монеты уходили в три раза своей стоимости на рынке. Ещё раз говорю вам на будущее, спешка нужна....

А принимая во внимание вот этот пост Пастыря:

я думаю так

батя-мановар

митяй-краснодар

юбиляр2009

прапор

не думаю что сильно ошибся

+ желание Ивана:

И я бы подтянулся.

Грех такое пропустить.

Да и с аука монету "срезать" веселей намного  :comp:

торги бы могли состояться весьма интересные и сумма "ухода", скорее всего, довольно-таки порадовала бы ТС...

0

Поделиться сообщением

Значит не стоило было сидеть в засаде молча. А то старт в 2000 - и дальше - тишина.

При оценке неплохо бы еще примерную сумму ухода человеку называть, что бы не уходил на другие "хлеба". Тем более он честно сказал - завтра схожу - покажу, оценю-послушаю.

А что нужно было кричать,что я готов 8-10 т.р. и больше ставить?

И вообще нафига правила,если в личке монета продана? В личке нельзя, а в этом случае можно?

Так все новички,по наивности могут делать? Тем более у ТС-а было набрано уже достаточно сообщений.

И вообще не понимаю,зачем создают темы,если всё равно делают так как хотят и даже по наивности и неопытности.

0

Поделиться сообщением

И вообще нафига правила,если в личке монета продана? В личке нельзя, а в этом случае можно?

Так все новички,по наивности могут делать? Тем более у ТС-а было набрано уже достаточно сообщений.

И вообще не понимаю,зачем создают темы,если всё равно делают так как хотят и даже по наивности и неопытности.

Деньги любят тишину....кричать о них не надо!!!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте Сандра! О какой наивности идёт речь, Андрей78 ещё до оценки в клубе по месту все о продаже разжевал, на устав ЦФН ссылку дал и спрогнозировал что открытых торгов не будет. Здесь банально человека что называется "убили ценой".

0

Поделиться сообщением

Эх, да что ж мы по второму кругу-то идем? Вот  многие форумчане в оценочных темах чаще всего пишут что-то типа " монета стоит примерно столько-то, как старт лучше начать со стольких-то, но аукцион - непредсказуем - может и не дотянет до верхней планки, а может и раза в 1,5 больше дадут"  - и тогда понятен примерный расклад по цене. А в данном случае было только половина оценки ( да даже меньше, если предположить, что Уф.К не знает примерной цены на такую вещь - он может всю жизнь медь Петра 1-го собирает и не в курсе о ценах на современный брак) сделана.Он то вас заинтересовал, а где и кто его заинтересовал, окромя ссылок на Устав?

А он, между тем честно сказал - завтра в клуб понесу, поспрошаю.... Я его тоже не защищаю, а просто констатирую факты ( лучше б молчал, что продал  :) )

А что именно нашим Уставом запрещено - нам выше Алексей уже разъяснил ( причем не в первый раз) и помимо Правил напомнил о чисто морально-человеческих отношениях на нашем форуме.

Вот если бы монету на Молотке или Самаре выставили и в теме дали ссылку на торги, или тихо молча продали, а потом сказали бы - усе, тема закрыта, все свободны ( как недавно один форумчанин по 10 копейкам 1762 "Барабанной серии" сделал - вот это нарушение правил и морали на форуме. А тут - я лично не вижу нарушений. И мы все уже какую?..О, - 6-ю уже страницу все перемываем и перемываем...

Может закругляться пора, а ?  :)

3

Поделиться сообщением

Эх, да что ж мы по второму кругу-то идем? Вот  многие форумчане в оценочных темах чаще всего пишут что-то типа " монета стоит примерно столько-то, как старт лучше начать со стольких-то, но аукцион - непредсказуем - может и не дотянет до верхней планки, а может и раза в 1,5 больше дадут"  - и тогда понятен примерный расклад по цене. А в данном случае было только половина оценки ( да даже меньше, если предположить, что Уф.К не знает примерной цены на такую вещь - он может всю жизнь медь Петра 1-го собирает и не в курсе о ценах на современный брак) сделана.Он то вас заинтересовал, а где и кто его заинтересовал, окромя ссылок на Устав?

А он, между тем честно сказал - завтра в клуб понесу, поспрошаю.... Я его тоже не защищаю, а просто констатирую факты ( лучше б молчал, что продал  :) )

А что именно нашим Уставом запрещено - нам выше Алексей уже разъяснил ( причем не в первый раз) и помимо Правил напомнил о чисто морально-человеческих отношениях на нашем форуме.

Вот если бы монету на Молотке или Самаре выставили и в теме дали ссылку на торги, или тихо молча продали, а потом сказали бы - усе, тема закрыта, все свободны ( как недавно один форумчанин по 10 копейкам 1762 "Барабанной серии" сделал - вот это нарушение правил и морали на форуме. А тут - я лично не вижу нарушений. И мы все уже какую?..О, - 6-ю уже страницу все перемываем и перемываем...

Может закругляться пора, а ?  :)

Саш, мы учим человека, как продать товар не себе в убыток ну и конечно АбЫдно да, я может тоже хотел такую и дороже 8 т.р. уж лучше бы тихо, без оповещения в теме, что продана нашему товарищу за "копейки" ну и конечно ты прав, пора эту "большую стирку" закрывать, а то сейчас валидол :vodka: пойду принимать.

0

Поделиться сообщением

Пишите повесть под названием: Осенняя охота на дырявого тетерева с чучелом, или Страстные тетеревиные хороводы вокруг внезапно упорхнувшей птички. :blush:

0

Поделиться сообщением

Пишите повесть под названием: Осенняя охота на дырявого тетерева с чучелом, или Страстные тетеревиные хороводы вокруг внезапно упорхнувшей птички. :blush:

Так она уже написана на 6 страниц, надо только шапку поменять. :)

0

Поделиться сообщением

Как можно цену на интересный брак до продажи озвучить???

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=128541

Кто мог оценить монету по ссылке до аукциона в 19000!? Или тот, кто считал, что ей цена 5-6тр некомпетентный жадина???

0

Поделиться сообщением

Своё мнение прокомментировала сегодня,потому что тему увидела только сегодня,по второму кругу даже не думала обсуждать.

Дмитрий и я об этом же как можно окончательную дать оценку на монету,еще до аукциона,только примерную,нумизматы не телепаты.

0

Поделиться сообщением

Сплошной осадок от темы .Какие то клубки ,примечания ,измышления и прочая лабуда .Наговорил не читая устав - получи .Уже устав трактуется как закон .

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с 

Тапир, и совершенно не понимаю о каком нарушении устава многие толдычут...

После оценки на форуме, ТС и продал монету человеку с форума (да мог выставить на биржу и получить больше, да многим обидно, что не смогли побороться за монету), но это все уже лирика. 

0

Поделиться сообщением

Дорогие мои форумчане. Ни какой " жабы" и уж тем более сожаления не до полученных или упущенных денег у меня нет. У каждого человека есть свои мотивы продажи или покупки чего-либо. Бог закрывает дверь, открывает окно. Упустив на первый взгляд 5- 8 тысяч, но получив вовремя деньги, я купил более дорогую и интересную мне монету на 10 дешевле. Но это не главное, главное продать не нужный тебе предмет со своей выгодой, но не пытаться урвать максимум. Оставить задел новому владельцу для радости души. Многие из вас наверняка работают не в нумизматическом бизнесе и хорошо понимают законы рынка( любого) и основы долгосрочных продаж. Тема моего дисера , например, "Оценка не материальных активов в условиях современного рынка" Так вот и знания, и опыт , и новые связи и тем более дружеские отношения тоже имеют стоимость! При этом много большую чем просто деньги. За вчерашний вечер я многому научился, многое понял и главное- получил два плюса в актив!!!! Сколько это стоит в деньгах?!!!!! Да гораздо больше , чем возможные +200$ К цене монеты. ИМХО

1

Поделиться сообщением

Упустив на первый взгляд 5- 8 тысяч, но получив вовремя деньги, я купил более дорогую и интересную мне монету на 10 дешевле.

Это уже перебор в откровениях.

0

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к Жабе,которая сейчас начнёт есть ТС)))))

Не зная человека лично, даже в шутку ,не стоит ему хамить уважаемый Але-кс. Может для Вас 200 $ и принципиальны (до жабы), но поверьте, это далеко не всем свойственно. С уважением

0

Поделиться сообщением

На самом деле ТС находка для настоящего нумизмата,такие люди и приносят раритеты,не зная цену которым,продают как им кажется их "дорого".Поэтому его надо беречь и говорить что он делает все правильно,что бы ещё что нить продал за "дорого"- дёшево.

Под " настоящим нумизматом" Вы наверное себя имеете ввиду, а по тексту похоже что любите не монеты а разницу в их стоимости.

0

Поделиться сообщением

Блин, Санта Барбара продолжается. У меня складываются впечатление,что в нашей стране все стали аналитиками по прогнозам продаж монет, акций,валюты, погоды и  самочувствия. Люди на первой странице на писали ,что  монета примерно стоит 2000 рублей и............ я думаю , что ТС не сумасшедший человек и общаясь в круге около нумизматическом сделал для себя правильное решение. Пришёл в клуб и человек вместо 2000 рублей предложил ему 200 долларов и кто бы не отдал(если это не его тема). Хватит разводить человека,что монета стоит дороже 12000 рублей, у него и так шок после вашей писанины.

0

Поделиться сообщением

Не душит его жаба. Николай (ТС) в коллекционировании с 1986 года. Занимался филателией, имеет несколко медалей на международных выставках.Сейчас занялся монетами РИ. Ну и получился такой конфуз с этим тетеровом, он и сам переживает.

Но переживал я не по монете и её стоимости, а по отношению на форуме к себе и вообще по общению общества :)

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с 

Тапир, и совершенно не понимаю о каком нарушении устава многие толдычут...

После оценки на форуме, ТС и продал монету человеку с форума (да мог выставить на биржу и получить больше, да многим обидно, что не смогли побороться за монету), но это все уже лирика.

Лирика в литературе,здесь нумизматика.Сравнение неуместное.

А если все будут оценить,а продавать "человеку с форума"  через личку,нафиг тогда вообще биржа?

Ведь человек то "не стороны" купил ,а свой форумский !

Фигня какая то получается.

0

Поделиться сообщением

Но переживал я не по монете и её стоимости, а по отношению на форуме к себе и вообще по общению общества :)

а как вы хотите,чтобы вас по голове погладили и сказали,что вы молодец,честно сказали, что продали монету  без аукциона в личку, человеку с форума?

0

Поделиться сообщением

Упустив на первый взгляд 5- 8 тысяч, но получив вовремя деньги, я купил более дорогую и интересную мне монету на 10 дешевле.

Это уже перебор в откровениях.

Это не откровения, а например... Это не случилось, но ведь могла бы:) Так для объяснения возможных мотивов

0

Поделиться сообщением

Блин, Санта Барбара продолжается. У меня складываются впечатление,что в нашей стране все стали аналитиками по прогнозам продаж монет, акций,валюты, погоды и  самочувствия. Люди на первой странице на писали ,что  монета примерно стоит 2000 рублей и............ я думаю , что ТС не сумасшедший человек и общаясь в круге около нумизматическом сделал для себя правильное решение. Пришёл в клуб и человек вместо 2000 рублей предложил ему 200 долларов и кто бы не отдал(если это не его тема). Хватит разводить человека,что монета стоит дороже 12000 рублей, у него и так шок после вашей писанины.

Откуда тут взяться шоку, если досталась она настолько дёшево, что предложенная сумма показалась очень привлекательной? Настолько привлекательной, что не захотелось прилагать доп. усилий?

0

Поделиться сообщением

а как вы хотите,чтобы вас по голове погладили и сказали,что вы молодец,честно сказали, что продали монету  без аукциона в личку, человеку с форума?

А продавать нужно только с аукциона? Не все же хотят выходить на торги. Не у всех одинаковы финансовые возможности и тогда может выйти что ком-то всё, а кому-то ничего.

0

Поделиться сообщением

А продавать нужно только с аукциона? Не все же хотят выходить на торги. Не у всех одинаковы финансовые возможности и тогда может выйти что ком-то всё, а кому-то ничего.

Опс, а это уже перебор...,вы хоть поняли,что сказали ?

0

Поделиться сообщением

Хотят, половина сидит в засаде, не хотят лишнюю шумиху и ажиотаж создавать, вот уже пишу на чистоту, вы так и не поняли мой пост про чудеса аукциона.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу