Редгар

Помогите по римским монетам.

В теме 13 сообщений

Приветствую, уважаемые. Поделитесь толикой мудрости) Насколько я понимаю, здесь сидят в основном люди, интересующиеся монетами советского периода, но может найдутся спецы и по моим вопросам, которые, вообщем то, касаются общих вопросов. Нумизматикой я не увлекаюсь, но всегда весьма уважал Римскую Империю, и хотел бы приобрести монетку. Отсюда и вопросы - первый - во сколько ПРИМЕРНО может обойтись бронзовая монетка, приличной сохранности, по историческому периоду не важно, но если уж совсем наглеть, то лучше позднего Рима. И второй - на ебее прилично этого добра, и впринципе нашел там пару похоже настоящих магазинов, торгующих по их утверждению монетками, поднятыми с затонувших кораблей. Вроде все серьезно, многотысячные положительные отзывы, сертификаты. Так вот - насколько можно верить подобным конторам и их сертификатам? Если кто то найдет пару минут на ответ, был бы очень благодарен.

0

Поделиться сообщением

Думаю настоящую Римскую монету можно купить и на этом форуме .Серебряные денарии в весьма приличном состоянии,Траян,Адриан,М Аврелий,А Пий,-долларов-100 за монету .Гордиан III, Элагобал, Александр Север,МаксиминI,Филлип Араб II.до 70 долларов.

поздний Рим -серебро дороже, но фолиссы времён Диаклетиана -КонстантинаI-долларов по 50 .

Но берегитесь это затягивает.

0

Поделиться сообщением

Ну а если живёте в Москве вам сейчас и адреса магазинов и клуба подскажут ,там и общение и посмотреть монеты в живую можно.

0

Поделиться сообщением

Кстати, майорины там всякие и мелкие фоллисы 4 века в очень хорошем состоянии вообще недорого стоят.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, уже есть от чего отталкиваться.Но наверное все же бронзу возьму - не хочу таскать с собой серебро, пусть и так немного. Дело в том, что монетку хочу положить в бумажник(ессно, в футляре) - так сказать на счастье)Но, признаюсь, мысли о покупке чего либо поблагороднее УЖЕ пошли - раз уж такая пьянка))

0

Поделиться сообщением

Редгар, у меня есть интересующие вас римские монеты в продаже - написал вам в личку.

0

Поделиться сообщением

Редгар, у меня есть интересующие вас римские монеты в продаже - написал вам в личку.

Спасибо, обязательно просмотрю.
0

Поделиться сообщением

Уважаемый Манро, не сочтите на наглость- а мне можете скинуть в личку тоже?

0

Поделиться сообщением

поздние фоллисы в оч.хор. можно купить тыщи за три.

А монеты Манро можно посмотреть на молотке - ник тот же

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Манро, не сочтите на наглость- а мне можете скинуть в личку тоже?

Написал вам в личку.

Изменено пользователем манро
0

Поделиться сообщением

нашел там пару похоже настоящих магазинов, торгующих по их утверждению монетками, поднятыми с затонувших кораблей. Вроде все серьезно

А, откуда, там римские монеты? 

0

Поделиться сообщением

Вот, хотелось бы предложить Вам ещё несколько ссылок, на ресурсы, где продают монеты люди – профессионалы высокого уровня, люди, для которых слова «порядочность», и «репутация», отнюдь, не пустой звук:

Магазин Андрея Пятыгина, хозяина, и рулевого сайта и форума «Античная нумизматика»:

«Сольдес»:

http://www.coinsoldes.ru/katalog.php?kategoriya_id=6

И, ещё вот этот, «широко известный в узких кругах», магазин:

http://www.ncoins.ru/coins/5/

Внимательно, и, не торопясь, полазив по этим сайтам, Вы получите представление, и о адекватных (заметьте, я не говорю «дешёвых», или «халявных») ценах, и, представление о качестве, и, о соотношении цена/качество, и, всякой фальшивой гадости, уж точно, там не встретите, зато, посмОтрите на самые разные и античные, и византийские монеты любого финансового уровня, и монеты разных состояний, а там уж – «думайте сами, решайте сами». 

Желаю Вам удачи, на нелёгком, но, таком увлекательном пути, в самом начале которого Вы сейчас стоИте!

Приветствую, уважаемые. Поделитесь толикой мудрости) Насколько я понимаю, здесь сидят в основном люди, интересующиеся монетами советского периода, но может найдутся спецы и по моим вопросам, которые, вообщем то, касаются общих вопросов. Нумизматикой я не увлекаюсь, но всегда весьма уважал Римскую Империю, и хотел бы приобрести монетку. Отсюда и вопросы - первый - во сколько ПРИМЕРНО может обойтись бронзовая монетка, приличной сохранности, по историческому периоду не важно, но если уж совсем наглеть, то лучше позднего Рима. И второй - на ебее прилично этого добра, и впринципе нашел там пару похоже настоящих магазинов, торгующих по их утверждению монетками, поднятыми с затонувших кораблей. Вроде все серьезно, многотысячные положительные отзывы, сертификаты. Так вот - насколько можно верить подобным конторам и их сертификатам? Если кто то найдет пару минут на ответ, был бы очень благодарен.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Тогда и я напишу свои координаты.

Посмотреть все монеты, выставленные мной на продажу можно в моем интернет-магазине http://manro.bestcoinshop.ru/ 
Мои монеты на молотке на 7 страницах 
Мои монеты на ссылка удалена на нескольких страницах ссылка удалена

Изменено пользователем нахалёнок
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу