MAMOHT

Чистка современных монет.

В теме 31 сообщение

В 24.11.2014 в 11:32, MAMOHT сказал:

Есть одна задумка, но пока не пробовал.

С праздником всех участников форума! 

Дмитрий Александрович, получилось у Вас реализовать задумку?

У меня появилось небольшое количество 5 коп. монет современной России, которые хочу привести в божеский вид.

Буду благодарен, если поделитесь своим способом чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, WWW.ку сказал:

С праздником всех участников форума!

Дмитрий Александрович, получилось у Вас реализовать задумку?

У меня появилось небольшое количество 5 коп. монет современной России, которые хочу привести в божеский вид.

Буду благодарен, если поделитесь своим способом чистки.

Сталь надо искать сразу в хорошем виде. Привести в божеский вид так что бы потом не стыдно было в коллекцию положить - не вышло.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что после любых процедур монету надо очень качественно сушить каким-либо приемлемым образом - это 100%. По моему скромному мнению, когда люди ругают листы для монет от разных производителей (хотя качество и самих листов тоже плохое бывает, наверняка), мол, что монеты через месяц\год\два покрылись какой-то зеленой слизью и т.п. - часто именно результат плохой сушки после чистки (или неправильной чистки).  Я обычно пользуюсь специальными тряпочками для чистки монет и драгоценностей. Один раз тряпочки невовремя кончились и монеты просто хорошо промакивал обычной тканью и оставлял на ткани сушиться - через несколько месяцев пришлось заново их чистить. Но на этот раз тщательно протирал их спец. тряпочками - наверное по минуте на каждую сторону. И нормально - лежат как новые, практически.. Но тут важна грань - заполировывать монету (в том числе валенками), конечно не стоит.. и доводить до царапин.

Другой вопрос, конечно, что это чисто для себя, а не в целях потом кому-нибудь их продать за "огромные деньги". Ибо знаю достаточно коллекционеров, которые намеренно хранят "как есть" и только меняют на более сохранные и чистые, если таковые им в руки попадутся.. Но у меня мысль, что если уж монета грязная, не кабинетного хранения, то её точно рано или поздно эта грязь дожрёт. А вот продавцы грязью в значительном проценте случаев банально недостатки монеты прикрывают..

Ну, это моё виденье - не навязываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, случайно увидел ролик. Нет слов.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал каменты. Сколько ж у нас дебилов, блять. И каждый способен угробить туеву хучу годного матерьяла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

почитал каменты. Сколько ж у нас дебилов, блять. И каждый способен угробить туеву хучу годного матерьяла

Родина ждёт героев, а пи$д@ рожает дураков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru