Omar

Копеечку оценить помогите, плиз. [Бранденбург-Ансбах талер 1627 г.]

В теме 162 сообщения

С чего Ты взял, что монета ТС позже сделана?? У него трещинки нет, на левой есть. Спецом обрезал среднего до уха... эта часть штемпеля подшлифована слегка, линии концентрические глубже сделаны, портреты слегка "похудели".Мой пост последний читал? Сказано: "хочешь круг получить - заряжай овал". Как, млин, доходчивей?? Заготовка вставлялась овальная - выкатывался круг,"более или менее". Кстати глянь на бабеевскую по форме. Она квадратная. Её два раза заряжали, там справа от портретов это видно.Предвидя вопрос: "а че, овал рубили?", скажу: "нет". Пост мой предпоследний снова читай... а мысли гони.ПС. Жаль, что жлобина ленивый попался на бабее, по кромке бывает можно сказать, в какую сторону её катали.

 

Интересно, как будто её можно катать в какие-то разные стороны..., в том то и проблема, что судя по станку и устройству  штемпелей все монеты должны быть прокатаны в одну сторону и больше ни как.

 

Вот, например, две одинаковые монеты:

 

post-30016-0-89735000-1413119826_thumb.jpg

post-30016-0-56982100-1413119838_thumb.jpg

 

Они убиты по разному, и в станок заготовки вставлены немного по разному, но монеты от этого разными не становятся, и их всего две таких. Другие с такой датой есть, но там штемпеля другие, а этих из-под дного инструмента всего две. А 1927 года две страницы, если не больше, и там тоже всего одна пара...

 

Вот тут разница как получилась: 

 

post-30016-0-97868800-1413120087_thumb.jpg

 

Хотя, уже, чё-то, надоело обсуждать это... всёравно видим по разному, и к одному мнению тут наверное прийти не получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как плохо, что дядьки с талерами нет под рукой!

Без него прям как без рук.

Я только что совершенно случайно обнаружил, что эти 3 брата правили одновременно с 1625 по 1634 годы.

Но потом их следы совершенно затерялись и никакой информации мне найти не удалось.

Что же там случилось: оспа скосила или военный переворот, автокатастрофа?

Никто не знает... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-летняя война.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот тут разница как получилась:

Если это вопрос, то на него уже отвечено. Ты только свои посты читаешь? Такое получается, когда штемпеля подшлифовывают. Это и есть доработка, про которую я уже сказал.Про "катать в разные стороны"... я имел ввиду прокат заготовки. А вообще и мне этот сломанный телефон надоел. Впредь надо рассматрить твои вопросы, как риторические.Физкульпривет. Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это вопрос, то на него уже отвечено. Ты только свои посты читаешь? Такое получается, когда штемпеля подшлифовывают. Это и есть доработка, про которую я уже сказал.Про "катать в разные стороны"... я имел ввиду прокат заготовки. А вообще и мне этот сломанный телефон надоел. Впредь надо рассматрить твои вопросы, как риторические.Физкульпривет.

 

Это не сломанный телефон, это просто ты ищешь оправдательные пояснения. Не знаю, может ты реально чего-то не видишь, или специально не замечаешь, ну какая тут шлифовка, если бородавки ни куда не девались, и они, между прочим, ни кому не мешают... их почему-то не шлифуют, а в каком-то другом совсем нелепом месте шлифуют. Это наверное специально для того делают, что бы монеты были непохожими... Если тут оттиски одного размера, то достаточно серьёзное различие в весе, если вес одинаковый, то монета должна быть толще, либо размер оттиска увеличен, но и это не проблема, это оправдывается анизотропией. Она что, штемпель растягивает что ли? Самое интересное, что есть почему-то монеты абсолютно одинаковые, как же они получаются, если штемпель постоянно ремонтируют шлифуют и анизотропия его гложет?

Отвечать не нужно, он известен - об этом выше написано...

Может быть кому-то и нравятся такие монеты, всёравно же их кто-то покупает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше написано...

Физкультпривет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-летняя война.

 

Хочешь сказать, что их мобилизовали в зону АТО и они пропали без вести?

Не-е-е, тут что-то другое, дождусь злого кыргыза с талерами - он должен знать...  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три сына Йоахима Эрнста под регентством матери. Самый младший, Кристиан умер в возрасте десяти лет в 1633, Фридрих (фактический маркграф) дожил до совершеннолетия и, вырвавшись из под регентства и став совсем большим, немедленно отправился на войну, где и погиб в битве при Нордлингене в 1634. Альберт унаследовал титул погибшего брата и правил сольно до 1667 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то там из них в 18 лет погиб на Войне. АТО у Тебя в башке :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во... на 54 секунды опоздал :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во... на 54 секунды опоздал :wall:

 

Ну опоздал и опоздал, а чего шуметь то?

Вот гражданин мне все по полочкам разложил - респект ему! :god:

... а ты злой. :P 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чем еще то здесь говорить?

С монетой все выяснили.

Биографии персонажей тоже.

Лично я больше вопросов не имею... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... будет жрать чорни хлеб и спать голи доска в баня.

 

 

Или повисайт на эта верьевка 

post-22515-0-06417500-1413139709_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все что мне удалось раскопать:

Christian (1623-1633) - даже фотки нет, похоронен в Блуа.

Friedrich II (1616-1634) - вообще никакой информации.

Albrecht V (1620-1667) - трижды в браке с различными девицами из приличных семей.

Фото имеется, а вот саркофаг почему-то отсутствует, только табличка и осталась... :skull:

post-20969-0-51169100-1413141134_thumb.jpg

post-20969-0-46322900-1413141166_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребе, не продолжайте. Нэ нада. А то буду коммунистен стрелирт унд беспартийнен стрелирт унд алле расстрелирт, паф-паф.

 

Да ладно собачиться, прямо спросить ничего нельзя! :beer:

Лучше скажи, как там продвигаются работы по строительству новодела воссозданию Берлинского замка?  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лучше скажи, как там продвигаются работы по строительству новодела воссозданию Берлинского замка?  :toy:

 

Продвигаются очень быстро. Это ж не вокзал и не международный аэропорт какой. Только это действительно говно новодельное, а не замок. Plattenbau вроде Марцана или Хеллерсдорфа. Но за 600 млн. Что характерно, вместо 300 по первоначальной смете. "Пилить" у нас тоже умеют.

Да нахрен он нужен такой.

Просто обязательно надо стереть воспоминания о том, что на этом месте стоял уничтоженный на нашей памяти Дворец Республики.

6 октября весь вечер любовался на эту очередную "стройку века" из окошка здания бывшего Госсовета, 50-летие которого как раз отмечалось (в смысле здания, Госсовет-то "кирдык" одновременно со стеной и самим государством). Вот не разберусь никак, как фотки из телефона в компьютер перегнать.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время видел проект на сайте, тогда уже понял, что это будет нечто в лужковском стиле.

Внешне похоже, а внутри офисный хай-тек.

Мне теперь интересно как в Кремле будут воссоздавать разрушенные монастыри...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все что мне удалось раскопать:

Christian (1623-1633) - даже фотки нет, похоронен в Блуа.

Friedrich II (1616-1634) - вообще никакой информации.

Albrecht V (1620-1667) - трижды в браке с различными девицами из приличных семей.

Фото имеется, а вот саркофаг почему-то отсутствует, только табличка и осталась... :skull:

ну с Кристианом всё более-менее понятно - десять лет. что о нём можно написать.

Фридрих этот - не второй, а третий. вот коротЕнькая заметка http://de.wikipedia.org/wiki/Friedrich_III._%28Brandenburg-Ansbach%29 . до совершеннолетия правила мать, после совершеннолетия ушёл на войну и погиб

с Альбрехтом у вас вообще какая-то непонятка - он второй, а не пятый, правил не с 1639, а с 1634, портрет с другим источником не совпадает http://de.wikipedia.org/wiki/Friedrich_III._%28Brandenburg-Ansbach%29 странная табличка в общем ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с Кристианом всё более-менее понятно - десять лет. что о нём можно написать.

Фридрих этот - не второй, а третий. вот коротЕнькая заметка http://de.wikipedia.org/wiki/Friedrich_III._%28Brandenburg-Ansbach%29 . до совершеннолетия правила мать, после совершеннолетия ушёл на войну и погиб

с Альбрехтом у вас вообще какая-то непонятка - он второй, а не пятый, правил не с 1639, а с 1634, портрет с другим источником не совпадает http://de.wikipedia.org/wiki/Friedrich_III._%28Brandenburg-Ansbach%29 странная табличка в общем ...

 

За что купил - за то и продаю!

Вот первоисточник, все претензии туда:

http://www.royaltyguide.nl/families/hohenzollern/brandenburgansbach.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с Кристианом всё более-менее понятно - десять лет. что о нём можно написать.

Фридрих этот - не второй, а третий. вот коротЕнькая заметка http://de.wikipedia.org/wiki/Friedrich_III._%28Brandenburg-Ansbach%29 . до совершеннолетия правила мать, после совершеннолетия ушёл на войну и погиб

с Альбрехтом у вас вообще какая-то непонятка - он второй, а не пятый, правил не с 1639, а с 1634, портрет с другим источником не совпадает http://de.wikipedia.org/wiki/Friedrich_III._%28Brandenburg-Ansbach%29 странная табличка в общем ...

 

Взрослый человек. а пользуетесь сомнительными источниками!

Я о вас был лучшего мнения.

Тогда уж лучше уточнить в офисе у Джен Псаки... :hysterical: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чой-та моя немецкая - сомнительная, а ваша голландская - зачОтная? они же там все вечно укуренные в хлам :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чой-та моя немецкая - сомнительная, а ваша голландская - зачОтная? они же там все вечно укуренные в хлам :blink:

 

Зато у них все саркофаги подсчитаны и в наличии, а у вас - голая теория и wiki-сказки! :P 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет бы сказать по-человечески, что на Альбрехта ссылку подвесил не ту. а то сразу псаки-псаки ...

вот так должно быть:

http://de.wikipedia.org/wiki/Albrecht_II._%28Brandenburg-Ansbach%29

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:PРапопорт по немецки - нихт кронштейн. :P

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может показать такую монету из старых аукционников? Пролистал штук двадцать каких-то, ну, в которых ещё дубли имперские продавались из Эрмитажа..., нашёл всего одну монету 1629 года с надчеканом, и ещё одна была вмонтирована в какую-то пивную кружку..., ни чё не пойму - в первой половине прошлого века такие монеты вообще были не достойны аукционов что ли? Просто интересно глянуть какую-нить книжку с такими монетами хотя бы до середины прошлого века, может быть есть у кого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru