Dmitriy64

1 рубль 1998г. Оценка

В теме 37 сообщений

Монетка не частая, наверно действительно реже двушки 99 ммд, т.к. чтобы найти данный рубль, перебрал  не один десяток мешков, а двушка почти в каждом втором мешке попадалась, имхо реже двушки, но не так раскручен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Никто в своем уме за 5000 не отдаст. Широкий кант 97 в блеске за сколько недавно ушел? Тысяч за 7-8 вроде. При этом 98-й реже, и соответственно должен быть дороже.

Ширкант 98 года кто-нибудь в штемпельном блеске видел? :)

98 с приспущенным знаком ценность имеет только в блеске. Потому что обычных за много лет нашли во много раз больше, чем есть коллекционеров. Но наверное сейчас проще купить/обменять, чем найти в обрпащении.

Изменено пользователем Aeolus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширкант 98 года кто-нибудь в штемпельном блеске видел? :)

 

По-моему информация об этой разновидности появилась спустя несколько лет оборота, по крайней мере в моём регионе. Потому видится вариант нахождения монеты в штемпеле только из резервного мешка. Сейчас как я понял какая то часть резерва направлена в Крым(там массово начали всплывать мешковые первые годы) подождём авось кто и найдёт :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу резерва, резервных мешков... Эта информация официально подтвержденная?? Или просто версия? В которую все верят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу резерва, резервных мешков... Эта информация официально подтвержденная?? Или просто версия? В которую все верят?

post-33136-0-02507400-1412922833_thumb.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо! Плюсанул. Но вот более точной информации как там у них происходит я более чем уверен нет. Как много к примеру еще лежит тех же рублевых монет 97-го в хранилищах? И почему на замещение негодных рублей 97-го, именно этого же года будут использовать а не монеты других годов? В каждом ли году, каждого номинала, откладывалось энное количество монет для замещения и как резерв? Очень много действительно важных вопросов, на которых точных ответов нет

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо! Плюсанул. Но вот более точной информации как там у них происходит я более чем уверен нет. Как много к примеру еще лежит тех же рублевых монет 97-го в хранилищах? И почему на замещение негодных рублей 97-го, именно этого же года будут использовать а не монеты других годов? В каждом ли году, каждого номинала, откладывалось энное количество монет для замещения и как резерв? Очень много действительно важных вопросов, на которых точных ответов нет

Думаю того что есть про запас, нам бы с вами и здесь присутствующим хватило. А остальным какая разница какими деньгами рассчитываться. Думаю конкретной цифры озвучено не было и не будет.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Плюсанул. Но вот более точной информации как там у них происходит я более чем уверен нет. Как много к примеру еще лежит тех же рублевых монет 97-го в хранилищах? И почему на замещение негодных рублей 97-го, именно этого же года будут использовать а не монеты других годов? В каждом ли году, каждого номинала, откладывалось энное количество монет для замещения и как резерв? Очень много действительно важных вопросов, на которых точных ответов нет

никто заниматься не будет  изъятием из оборота монет испорченных на новые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто заниматься не будет  изъятием из оборота монет испорченных на новые

Согласен не всегда делается так как надо или как прописано в правилах.  Намного проще подождать пока сами люди не отбракуют и запустить какой то процент новых, сославшись на безвозвратную утрату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен не всегда делается так как надо или как прописано в правилах.  Намного проще подождать пока сами люди не отбракуют и запустить какой то процент новых, сославшись на безвозвратную утрату.

любой труд оплачивается.эта работа не входит в обязанности банковских работников.да и народ нашь не понесет на обмен в банк испорченную монету :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пускай там и лежат, в мешках, в хранилищах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширкант 98 года кто-нибудь в штемпельном блеске видел? :)

 

 

Именно штемпельный - я лично не видел. А с остатками родного блеска у меня в коллекции лежит :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru