Big.Bo

А может кто объяснить случай на одном аукционе?

В теме 16 сообщений

(изменено)

Здравствуйте! Даже не знаю, с чего начать. В общем, я продаю монеты на одном аукционе. Продажи, конечно, отслеживаю. И вот сегодня произошел странный случай. Была у меня выставлена монета 3 копейки 1924 года (не та, по которой я спрашивал в одной из тем).

Вот эта:

post-34718-0-23399500-1412759894_thumb.jpg post-34718-0-82333200-1412759901_thumb.jpg

Ее состояние оценили там VF/XF. А за пару минут до окончания аукциона, ее состояние странным образом стало просто XF.

В итоге она набрала 1240 руб.

Ее что, специально оценили чуть хуже, чтобы не привлекать внимание покупателей, а чтобы купил кто-то свой подешевле? Или это у меня паранойя?

И как вообще она ушла, набрала свое? Монета, кстати, кладовая.

Надеюсь, не нарушил никаких этических норм и правил, создав эту тему.

PS На фото скан, белые точки - пыль.

Изменено пользователем Big.Bo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А XF это хуже, чем VF/XF?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А смысл теперь спрашивать, монета то продана. Или если здесь скажут что недобрала даже минимума вы её не отдадите? На будущее-сомневаетесь в цене или разновидности или сохранности сделайте предпродажное обсуждение.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему хуже? Лучше. Но всю неделю она висела как VF/XF, т.е. была хуже, а за пару минут до окончания стала лучше.

Я, конечно, понимаю, что надо смотреть ге на буквы, а на состояние, но может кого-то такая оценка сразу оттолкнула, может кто-то решил, что есть дефекты, которые не видны на фото.

Собственно, я прошу прокомментировать ситуацию.

Я вполне допускаю, что могу ошибаться, и буду готов признать это. Поэтому и прошу помощи знатоков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМОНТ, я ведь вроде предельно ясно написал, что хочу понять, почему так произошло, сделать свои выводы. Причем тут не отдам? Отдам, да уже давно отдал, монета то на аукционе физически.

Просто прокомментируйте ситуацию, а не пишите "сам дурак".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываясь на участие в аукционе, Вы обязуетесь выполнять условия устроителей. Если в условиях прописано, что они сами на своё усмотрение могут добавлять/убавлять нечто к описанию, как то: сохранность предметов например, то они это и сделали на своё усмотрение, а если нет - то к ним и обращайтесь за разъяснением. Почему тут кто-то должен отвечать за их действия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что могла набрать и больше. ты с ней работал или такая и была? на аверсе верхняя часть по буртику коррозия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Вы что на меня накинулись с претензиями и обвинениями то? Я что, кого-то из Вас в чем-то обвиняю, или к чему-то принуждаю?

Оценку состояния, конечно, дает эксперт аукциона, я никак на это не влияю. Только почему она меняется в ходе торгов?

Если Вы считаете, что это нормально и так и должно быть, так и напишите.

Я не собираюсь никак развивать конфликт, надеюсь монета принесет удовольствие своему будущему владельцу.

Но если я подтвержу свои подозрения, просто не буду больше работать с тем аукционом, вот и все. Это единственное, что может сделать продавец любого аукциона, на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на кого накинулся-то? В жизни слишком много непредсказуемых ситуаций, причём на каждом шагу, чтобы не заморачиваться по таким пустякам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монеты из горшка, горшок был в земле. Монеты соприкасались друг с другом, местами патина образовалась неровная, местами был зеленый налет. Пришлось чистить, старался аккуратно. Чистил щелочью, чтобы не снять патину.

Изменено пользователем Big.Bo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...Оценку состояния, конечно, дает эксперт аукциона, я никак на это не влияю. Только почему она меняется в ходе торгов?

Если Вы считаете, что это нормально и так и должно быть, так и напишите...

 

Соглашусь с #6 от iff, добавлю - если в условиях прописано, что эксперт аукциона может менять оценку состояния в ходе торгов, то формально они правы, если не прописано, то ....

А сотрудничать с ними, или нет Ваше решение.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с #6 от iff, добавлю - если в условиях прописано, что эксперт аукциона может менять оценку состояния в ходе торгов, то формально они правы, если не прописано, то ....

А сотрудничать с ними, или нет Ваше решение.

Да, подниму договор, проверю.

Но еще раз переосмысливая все, вот вообще не пойму, зачем оценку сохранности вообще менять в ходе торгов? Даже если они хотели "обмануть", отсечь покупателей. Ну так и оставили бы бы как есть VF/XF. Ну будет этот лот болтаться у них в архиве, и что? Если бы ее взяли "свои" для перепродажи, так они выставят при будущей продаже нужную оценку. В общем, не могу найти объяснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой тут обман? деньги небольшие, монета приличная. +- какие-нибудь 100р роли не играют. Вопрос из пальца высосан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидность хорошая. Ленты не соеденены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидность хорошая. Ленты не соеденены

Это то, что я обвел красным на монете под №3?

А номера 1 и 2 - обычные, так?

post-34718-0-45021700-1412971936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Извиняюсь, что-то форум сжал изображение.

Поштучно:

post-34718-0-25415800-1412972136_thumb.jpg post-34718-0-16607800-1412972146_thumb.jpg post-34718-0-35192700-1412972151_thumb.jpg

Изменено пользователем Big.Bo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru