I_v_a_n

Собирал монеты РИ и вдруг...

В теме 175 сообщений

2 часа назад, I_v_a_n сказал:

Талеры, безусловно интересная область. Но меня лично не тронули так сильно. В античной монете как раз поражает её искренность и эстетика, а возраст уже скорее приятный бонус. Кстати, на СМ был конкурс, где рассматривали образ женщины на монетах всех времен, в результате три античные монеты в финале заняли три первые строчки, что на мой взгляд вполне закономерно. 

На талерах были изображены старые ведьмы,а на антике-богини.Что тут сравниваь,как образы)).

П.С.Мне тетры нравится классическик  греческие,очень.Но тема неподьёмная ,а если еще и в более менее приличном состоянии.Хотя планшет будет достаточно ,наверно,для приоткрытия и ознакомления с темой,в общем,для любителя.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Вахмурка сказал:

На талерах были изображены старые ведьмы,а на антике-богини.

Не всегда. И на антике изображалась Геката. 

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 03.7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Brios сказал:

Не всегда. И на антике изображалась Геката. 

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 03.7.jpg

Это да,но мы про конкурс на СМ,где были выставлены монеты с образами женщин из разных исторических периодов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема про море и океан и две руки заглохла. Как оказалось, многорукий я... Все альбомы тут: https://www.facebook.com/yuriypokrass/photos_albums

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход от РИ к антике кажется алогичным и вообще. Чтоб собирать РИ практически ничего не надо - всяк прочитает слово рубль или копейка и уже готовый специалист. В антике ...  там и эстетика, и знания. О подделках и говорить нечего. На антику перешёл сам Парфюмер, а значит смертным там ничего не светит. "Там, где работает Червень, не работает никто". Антика - это как бы для академиков, а РИ - начиная с 3-его класса церковно-приходской школы. Без суперзнаний или суперосторожности, а лучше и того и другого, в антике, ИМХО, только шишки да разочарования. 

П. С. Вот если антику по моему любимому методу - на хобби до 5% доходов тратить, то тут всё иначе: кайф от античной эстетики и никакой коммерции. 

П. П. С. Я завязал и за последние 16 лет не купил для души ни 1 монеты, но в душе остался чистым коллекционером: смотрю, верчу, читаю, интересуюсь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, correspondent-russia сказал:

Переход от РИ к антике кажется алогичным и вообще. Чтоб собирать РИ практически ничего не надо - всяк прочитает слово рубль или копейка и уже готовый специалист. В антике ...  там и эстетика, и знания. О подделках и говорить нечего. На антику перешёл сам Парфюмер, а значит смертным там ничего не светит. "Там, где работает Червень, не работает никто". Антика - это как бы для академиков, а РИ - начиная с 3-его класса церковно-приходской школы. Без суперзнаний или суперосторожности, а лучше и того и другого, в антике, ИМХО, только шишки да разочарования. 

П. С. Вот если антику по моему любимому методу - на хобби до 5% доходов тратить, то тут всё иначе: кайф от античной эстетики и никакой коммерции. 

П. П. С. Я завязал и за последние 16 лет не купил для души ни 1 монеты, но в душе остался чистым коллекционером: смотрю, верчу, читаю, интересуюсь. 

Ну да, ну да.. Выучил алфавит и готовый специалист по РИ. А дальше дорога на Синкону и ни какой антики, ни Боже мой! Ну и к чему этот бред?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Olmin сказал:

Ну да, ну да.. Выучил алфавит и готовый специалист по РИ. А дальше дорога на Синкону и ни какой антики, ни Боже мой! Ну и к чему этот бред?

    Знаком  с ним лично?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 3777 сказал:

    Знаком  с ним лично?

Ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Olmin сказал:

Ни разу.

   Тогда не жми на клавиши... :spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 3777 сказал:

   Тогда не жми на клавиши... :spiteful:

Да я уж как-нибудь сам разберусь, когда и на что мне жать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Olmin сказал:

Да я уж как-нибудь сам разберусь, когда и на что мне жать.

Во-во разберись, по воле жал, человека не зная, или по инстинкту... .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,почему нельзя собирать всё,что нравится из разных тем.Ну не получится собрать всё "глубоко",ну и ладно.Но минимальное количество для души можно неспешно подбирать из разных тем.Да и интереснее,и разносторонне как то.Да и не наскучивает.Вот нет монет по одной теме  сейчас,можно переключится на что то другое.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Вахмурка сказал:

Вот нет монет по одной теме  сейчас,можно переключится на что то другое.

Это о пивных пробках щаз?

Пособирать пробки, пока монеты не попадаются...?

Таки собирайте самостоятельно, без нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, agent сказал:

Это о пивных пробках щаз?

Пособирать пробки, пока монеты не попадаются...?

Таки собирайте самостоятельно, без нас.

Вам надо к мелкописюкатому.Он понятливее и разговорчивее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 3777 сказал:

Во-во разберись, по воле жал, человека не зная, или по инстинкту... .

Да не ищи ты чёрную кошку в тёмной комнате. Нет её там.

Не участвую, не состою, да и не приглашают:)

Вот единственная причина моего коммента. "...Чтоб собирать РИ практически ничего не надо - всяк прочитает слово рубль или копейка и уже готовый специалист."

И абсолютно не важно, знаю я этого человека, или нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2017 в 18:04, correspondent-russia сказал:

Я завязал и за последние 16 лет не купил для души ни 1 монеты, но в душе остался чистым коллекционером: смотрю, верчу, читаю, интересуюсь.

Так и скажи, что денег нет, а то развёл свою гнилую интеллигентскую философию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Чистого Коллекционера непонятно.
Нужен более системный подход. Какие вообще варианты могут быть?
1. Деньги есть. Монеты покупаются. Коллекционер?
2. Денег нет. Монеты покупаются. ??
3. Деньги есть. Монеты не покупаются.?? Сволочь??
4. Денег нет. Монеты продаются. ??
5. Свой вариант.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dr.Z сказал:


5. Свой вариант.

Ни денег, ни монет. Пофигист?  Хотцца сказать несколько по иному, но низя, Трёхголовый епитимью наложит:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Olmin сказал:

Ни денег, ни монет. Пофигист?  Хотцца сказать несколько по иному, но низя, Трёхголовый епитимью наложит:)

А мне кажется- коллекционер- понятие более широкое,и совсем не важно есть деньги или нет.Коллекционер- это человек который может увидеть прекрасное в том,где любой другой человек пройдёт мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А мне кажется- коллекционер- понятие более широкое,и совсем не важно есть деньги или нет.Коллекционер- это человек который может увидеть прекрасное в том,где любой другой человек пройдёт мимо.

Коллекционер-это собиратель и не обязательно прекрасного. А под Ваше определение скорее попадает эстет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы и есть эстеты 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщин можно любить по разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 17.10.2017 в 21:44, Вахмурка сказал:

А,почему нельзя собирать всё,что нравится из разных тем.Ну не получится собрать всё "глубоко",ну и ладно.Но минимальное количество для души можно неспешно подбирать из разных тем.Да и интереснее,и разносторонне как то.Да и не наскучивает.Вот нет монет по одной теме  сейчас,можно переключится на что то другое.

Мудро сказано! Я именно так и делаю,беру то что душе понравилось, не слушая никого и не придерживаясь ни каких советов и правил................

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2017 в 00:44, Вахмурка сказал:

А,почему нельзя собирать всё,что нравится из разных тем.Ну не получится собрать всё "глубоко",ну и ладно.Но минимальное количество для души можно неспешно подбирать из разных тем.Да и интереснее,и разносторонне как то.Да и не наскучивает.Вот нет монет по одной теме  сейчас,можно переключится на что то другое.

 

9 часов назад, leipasyo370 сказал:

Мудро сказано! Я именно так и делаю,беру то что душе понравилось, не слушая никого и не придерживаясь ни каких советов и правил................

Сейчас тоже придерживаюсь такого принципа. Нужно покупать то к чему душа лежит, чтобы потом не мучится а зачем это купил.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rappoport сказал:

 

"Не обязательно делать великие дела, можно делать маленькие, но с великой любовью" ............Думаю Вы меня поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru