Dill"Mann

10 рублей 1899 г.

В теме 8 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане,

можно-ли,  только по фото аверса, определить  чекан монет, царский или  советский?

подскажите по двум нижним, а то глаз что-то уже  замылился,  это "итальянцы" или нет.

Для себя определил все как царский чекан.

 

post-10342-0-81002600-1412626867_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт с 4-х сторон можно увидеть? Да и монеты снять лучше при дневном свете. Вес, диаметр, тоже приветствуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт с 4-х сторон можно увидеть? Да и монеты снять лучше при дневном свете. Вес, диаметр, тоже приветствуется.

ОК. завтра сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить по этим фото, только левый верхний попадает под "царский" чекан, остальные советские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех 4-х фото аверсов нет ни одного с малой головой (она же "лампочка").

Все царской чеканки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё пару  фото.

Вес у всех четырёх монет 8,6гр.

Сразу хочу сказать что левый верхний должен быть  царский  так как это 1900 фз,  Moneymaker  вчера был прав

а что можно сказать по остальным (по мне они вроде все одинаковые)

хотелось бы услышать ваши мнения .спасибо.

 

 

post-10342-0-49659900-1412690005_thumb.jpg

post-10342-0-52010000-1412690020_thumb.jpg

post-10342-0-27300700-1412690032_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты царского чекана, монет с малой головой, которую причисляют к советскому чекану нет, но насколько он советский никто не знает, это всего лишь предположения, без доказательств. Хотя есть такие же основания полагать, что он не советский. К примеру находят клады золотых червонцев с максимальным годом 1911 и при этом в кладе присутствуют монеты с малой головой, причисляемой к советскому чекану. История с чеканом червонцев Николая II, судя по всему таит много загадок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты царского чекана, монет с малой головой, которую причисляют к советскому чекану нет, но насколько он советский никто не знает, это всего лишь предположения, без доказательств. Хотя есть такие же основания полагать, что он не советский. К примеру находят клады золотых червонцев с максимальным годом 1911 и при этом в кладе присутствуют монеты с малой головой, причисляемой к советскому чекану. История с чеканом червонцев Николая II, судя по всему таит много загадок.

Спасибо  Всем ответившим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru