82 сообщения в этой теме

Да, один стоит с концом от тестера в гараже, где щит, а второй со вторым концом по розеткам на втором этаже рыщет

Так провод чай не одинарный по дому разведен, варианта два:

1. Если провод не подключен к сети - временно соедените его концы друг с другом и прозвоните есть ли контакт

2. Если уже подключили к сети - замерьте есть ли напряжение

Поделиться сообщением

Приехали... Все провода белые с цветными полосами. Есть с желтой, зеленой, синей и т.д. ведь не прозванивать же их. Каждый из этих проводов идет кто на фазу кто на ноль кто на заземление.

Поделиться сообщением

Лучше нг. Менее горючий. Но хорошо хоть не ПУНП. Подключать сейчас проводку силовую нельзя. После того как отштукатурятся стены, устанавливаются подрозетники и распаячные коробки. В распаячных коробках пропаиваются скрутки. После этого шпатлюются и одеваются стены (обои, покраска, структурные отделки) и только после этого устанавливаются розетки и выключатели.

вопрос * что лучше? убогая но надёжная скрутка с непонятной изоляцией или не такой надёжный но очень практичный изоклемник?(я за клемник)

Поделиться сообщением

Кабели ВВГ имеют от одной до пяти жил в одной оболочке и диаметр жил от 1,5 мм2 до 240 мм2.При их изготовлении применяется электротехническая медь. Кабели ВВГ могут использоваться в обычной электропроводке с напряжением 220 В, а так же, для других случаев подключения электроприборов и установок на 660В или 1000 В.

Применяется кабель ВВГ при прокладке открытым и закрытым способом, в сухих и влажных помещениях, на открытом воздухе, на специальных конструкциях, в лотках, кабельных эстакадах.

Поделиться сообщением

Да ну нах? А если их много и все цветные?

Вот он супер редкий цветной провод  :hysterical:

post-11524-0-74793300-1413231812_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вопрос * что лучше? убогая но надёжная скрутка с непонятной изоляцией или не такой надёжный но очень практичный изоклемник?(я за клемник)

Разве, что при необходимости соединить провод из люминия с проводом из меди я бы еще рассмотрел изоклемник, а если все провода медные то я за скрутки и пропай.

И конечно, еще лучше когда провод цельный.

Поделиться сообщением

Я за пайку, но на балконе будут клемники - ибо буду сам делать

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу