фурсевич александр

Проводка в доме

В теме 82 сообщения

Так оптика всё равно в роутер втыкается а потом уже дальше.

А так в принципе любой современный Mac можно оптику через thunderbolt воткнуть, лишь бы переходник нужный найти  :D

У меня вообще тупо WiFi и нафиг, ибо UTP(шку) забыл вовремя раскидать  :hammerhead:

спасибо*

Поделиться сообщением

Интересно не много автоматов на трёшку понатыкали?

IMG_2698.JPG

узо в ванны * а так и поболее в 2-ах видал...

Поделиться сообщением

Интересно не много автоматов на трёшку понатыкали?

IMG_2698.JPG

У меня сейчас в три раза больше в четырешке  :D

Перво наперво сделайте схему + заложите немного дополнительных у вас половина работы пропадет.

Поделиться сообщением

У меня сейчас в три раза больше в четырешке  :D

Автомат на розетку это круто  :alkash:

Поделиться сообщением

В общем то всё понятно, всем спасибо, Сл вопрос будет по разводке отопления, через месяц

Изменено пользователем фурсевич александр

Поделиться сообщением

Возник вопрос, проводку развёл, а вот коробки для розеток ставить сразу, или после оштукатуривания.

Поделиться сообщением

После штукатурки. Вы же уровень штукатурки не знаете.

Поделиться сообщением

После штукатурки. Вы же уровень штукатурки не знаете.

Это точно,а то прямо выставить не получится.

Поделиться сообщением

А что мешает потом обрезать лишнее

Поделиться сообщением

Это точно,а то прямо выставить не получится.

Для этого уровень имеется

Поделиться сообщением

А что мешает потом обрезать лишнее

вы знаете, я строитель. У меня есть фирмы которые занимаются только отбеливайте работами. Я знаю о чем говорю. А если откровенно, можно и штаны через голову надевать. Только это неудобно. Так и здесь. Но. Если хотите проэксперементировать - сделайте один этаж так, а другой по другому. Пробуйте.

Поделиться сообщением

Почему вопрос возник, проводку развёл, а проверить бы не мешало провода на обрыв и правильность скруток до оштукатуривания, а то мало ли что.

Поделиться сообщением

Почему вопрос возник, проводку развёл, а проверить бы не мешало провода на обрыв и правильность скруток до оштукатуривания, а то мало ли что.

если провод правильно смонтирован - как он может быть разорван? Надеюсь Вы делали проводку кабелем ВВГнг. Минимум. Лучше конечно ВВГнг-Ls.

Поделиться сообщением

Ну мало ли.

Просто ввг

Изменено пользователем фурсевич александр

Поделиться сообщением

При всём уважении: как можно что -либо построить без проекта и без проекта производства работ? В итоге дороже выйдет. Проверено не раз, когда просят найти знакомых, которые исправят и переделают. Засыпаешь и думаешь:" А так ли я подключил?" Но, тоже, в принципе, прикольно.

Пы.Сы. Не те деньги, дабы экономить на бумаге. Экономить можно на материалах , но никак ни на проекте!

Поделиться сообщением

Лучше нг. Менее горючий. Но хорошо хоть не ПУНП. Подключать сейчас проводку силовую нельзя. После того как отштукатурятся стены, устанавливаются подрозетники и распаячные коробки. В распаячных коробках пропаиваются скрутки. После этого шпатлюются и одеваются стены (обои, покраска, структурные отделки) и только после этого устанавливаются розетки и выключатели.

Поделиться сообщением

Нет, ну это всё понятно, только вот поставил ты в конце розетку, а она не работает, провод перебит,когда в магазине бухта упала со стелажа, на неё нечаянно стремянку поставили...

Поделиться сообщением

При всём уважении: как можно что -либо построить без проекта и без проекта производства работ? В итоге дороже выйдет. Проверено не раз, когда просят найти знакомых, которые исправят и переделают. Засыпаешь и думаешь:" А так ли я подключил?" Но, тоже, в принципе, прикольно. Пы.Сы. Не те деньги, дабы экономить на бумаге. Экономить можно на материалах , но никак ни на проекте!

На материалах, особенно по техническим сетям, экономить нельзя. Не сарай делаете. По поводу проекта. Квалифицированная электрик спокойно "развяжет" дом без проекта. Ему нужет только дизай-проект. С расстановкой силовых приборов и их потребляемой мощности.

Поделиться сообщением

Это точно, проект на проводку- это лишнее

Поделиться сообщением

Нет, ну это всё понятно, только вот поставил ты в конце розетку, а она не работает, провод перебит,когда в магазине бухта упала со стелажа, на неё нечаянно стремянку поставили...

А вот здесь вопрос не в материалах и их хранении. Тут вопрос в профессионализме исполнения электрической проводки. А уж целостность проводников можно и тестером обычным прозвонить, если есть сомнения.

Поделиться сообщением

Главное в Вашем сообщении- проект! Как назвать его - это другое дело. На проводке нельзя экономить как и на всём, что влияет на безопасность.

Поделиться сообщением

А вот здесь вопрос не в материалах и их хранении. Тут вопрос в профессионализме исполнения электрической проводки. А уж целостность проводников можно и тестером обычным прозвонить, если есть сомнения.

Да, один стоит с концом от тестера в гараже, где щит, а второй со вторым концом по розеткам на втором этаже рыщет

Поделиться сообщением

А отметить провода цветом или как-нибудь ещё, сложно было?

Поделиться сообщением

А отметить провода цветом или как-нибудь ещё, сложно было?

Так провода и так цветные - нажива их ещё отмечать то?

Поделиться сообщением

Да ну нах? А если их много и все цветные?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу