novosel

Псковский удел - оценка

В теме 11 сообщений

Помогите пожалуйста оценить удел. Вес 0,41гр. Монетка крепкая, в темной патине.

post-11425-0-32565800-1412524630_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится. Вес напрягает. Норматив 0.71-0.81 для деньги и 0.15-0.19 для четвертицы. Плюс аккуратная патина и прочеканка. Видится фуфел современный.... Но старшие товарищи могут меня поправить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится. Вес напрягает. Норматив 0.71-0.81 для деньги и 0.15-0.19 для четвертицы. Плюс аккуратная патина и прочеканка. Видится фуфел современный.... Но старшие товарищи могут меня поправить....

 

С весом как раз все понятно, она обрезанная. Насчет патины и прочеканки - спорный вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальны" довмонт, барс вправо, вес маленький, потому что обрезан. в лучшем виде найти не проблема

ИМХО до 1000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный. Так я и не претендую на полную достоверность. Обрезка в половину - сильный дефект. Плюс при потере половины монеты такая сохранность изображения, я бы задумался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный. Так я и не претендую на полную достоверность. Обрезка в половину - сильный дефект. Плюс при потере половины монеты такая сохранность изображения, я бы задумался.

 да тут и думать нечего, я же говорю, что в лучшем виде найти не проблема, цены на них просели сильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный. Так я и не претендую на полную достоверность. Обрезка в половину - сильный дефект. Плюс при потере половины монеты такая сохранность изображения, я бы задумался.

так и обрезали - чтобы сохранить изображение? А то пережешь Тимофея пополам - кто же его возьмет? да и смысл "лепить" резаное? Все равно почти ничего не стоит. Я вижу нормальную но сильно порезаную монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и смысл "лепить" резаное?
Это мудрый аргумент, согласен. Но за подлинность не поручусь. Портрет как с картинки. Настоящих таках не видел, в книге сфотографированы хуже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мудрый аргумент, согласен. Но за подлинность не поручусь. Портрет как с картинки. Настоящих таках не видел, в книге сфотографированы хуже...

Вот немного из того что попалось под руку - поверьте - это не подделки

post-10227-0-00361300-1412537799_thumb.jpg

post-10227-0-01960700-1412537804_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный, но жестоко подрезанный "довмонт". Соответственно цена будет "плохой". Очень на любителя монетка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо старшим товарищам за поправку ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru