novosel

Псковский удел - оценка

В теме 11 сообщений

Помогите пожалуйста оценить удел. Вес 0,41гр. Монетка крепкая, в темной патине.

post-11425-0-32565800-1412524630_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не нравится. Вес напрягает. Норматив 0.71-0.81 для деньги и 0.15-0.19 для четвертицы. Плюс аккуратная патина и прочеканка. Видится фуфел современный.... Но старшие товарищи могут меня поправить....

0

Поделиться сообщением

Не нравится. Вес напрягает. Норматив 0.71-0.81 для деньги и 0.15-0.19 для четвертицы. Плюс аккуратная патина и прочеканка. Видится фуфел современный.... Но старшие товарищи могут меня поправить....

С весом как раз все понятно, она обрезанная. Насчет патины и прочеканки - спорный вопрос.

0

Поделиться сообщением

нормальны" довмонт, барс вправо, вес маленький, потому что обрезан. в лучшем виде найти не проблема

ИМХО до 1000р

0

Поделиться сообщением

Вопрос спорный. Так я и не претендую на полную достоверность. Обрезка в половину - сильный дефект. Плюс при потере половины монеты такая сохранность изображения, я бы задумался.

0

Поделиться сообщением

Вопрос спорный. Так я и не претендую на полную достоверность. Обрезка в половину - сильный дефект. Плюс при потере половины монеты такая сохранность изображения, я бы задумался.

да тут и думать нечего, я же говорю, что в лучшем виде найти не проблема, цены на них просели сильно

0

Поделиться сообщением

так и обрезали - чтобы сохранить изображение? А то пережешь Тимофея пополам - кто же его возьмет? да и смысл "лепить" резаное? Все равно почти ничего не стоит. Я вижу нормальную но сильно порезаную монету

0

Поделиться сообщением

да и смысл "лепить" резаное?
Это мудрый аргумент, согласен. Но за подлинность не поручусь. Портрет как с картинки. Настоящих таках не видел, в книге сфотографированы хуже...
0

Поделиться сообщением

Это мудрый аргумент, согласен. Но за подлинность не поручусь. Портрет как с картинки. Настоящих таках не видел, в книге сфотографированы хуже...

Вот немного из того что попалось под руку - поверьте - это не подделки

post-10227-0-00361300-1412537799_thumb.jpg

post-10227-0-01960700-1412537804_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Абсолютно нормальный, но жестоко подрезанный "довмонт". Соответственно цена будет "плохой". Очень на любителя монетка.

1

Поделиться сообщением

Спасибо старшим товарищам за поправку ))

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу