-vavan-

Коллаж из монет

36 сообщений в этой теме

Подарок сделанный СВОИМИ руками.

Я сделал его (сам себе) из 2-х евровых монет с видами городов. (причём есть много места, как для обновления, так и пополнения) + виноградные листья (просушенные и покрашенные золотой краской). Фон - чёрный бархат.

Вместо евро, можно использовать 1-2-3-5 копеечные монеты.

Опять же - подарок другу-нумизмату. К Новому Году, к примеру.

А как это выглядит - смотрите сами.

post-34646-0-19970200-1412515100_thumb.jpg

post-34646-0-58026500-1412515146_thumb.jpg

post-34646-0-14265100-1412515163_thumb.jpg

post-34646-0-68268500-1412515180_thumb.jpg

Поделиться сообщением

имхо биметалл в качестве винограда не то. но идея хорошая.

Поделиться сообщением

Ничем не лучше открыток из человеческой кожи

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ничем не лучше открыток из человеческой кожи

О вкусах не спорят.Только вопрос.А Вы лично видили открытки из человеческой кожи? Что то мне подсказывает что нет. Иначе подобное бы не написали.А выложил на Форуме исключительно для того, что может кто из Форумчан и увидит разницу между вышепродемонстрированным коллажем и "произведениями" нацистских "умельцев".

Поделиться сообщением

Володь, теперь делай еще один такой, только с видовыми талерами

Поделиться сообщением

Что то мне подсказывает что нет.

Док, я видел, и не только открытки, но и перчатки и дамские сумочки, даже с татуировками (упаси Господи). 

Неподалеку от Веймара есть такое местечко - Бухенвальд. :sorry:

Поделиться сообщением

Док, я видел, и не только открытки, но и перчатки и дамские сумочки, даже с татуировками (упаси Господи). 

Неподалеку от Веймара есть такое местечко - Бухенвальд. :sorry:

Из Египта во второй половине 19 века вывозили мумии и использовали их как удобрения и в США и в Европе. И ничего. :smoking:

Странно что никто не кается.

Изменено пользователем Brios

Поделиться сообщением

Из Египта во второй половине 19 века вывозили мумии и использовали их как удобрения и в США и в Европе. И ничего. :smoking:

Странно что никто не кается.

так что 3 рейх реабилитируем или в палату№....?

Поделиться сообщением

Док, я видел, и не только открытки, но и перчатки и дамские сумочки, даже с татуировками (упаси Господи). :

Я то же видел.И ассоциаций с коллажем не вижу.Может слепой?

Поделиться сообщением

от же ж...Человек показал работу. СВОЮ. А вместо пахлавы похвалы мы до хрен знает чего договорились  :help:

тему бы почистить, а?

Поделиться сообщением

так что 3 рейх реабилитируем или в палату№....?

Ну прям уж вы сразу с плеча рубить хотите.

У каждого явления есть своя база и предыстория. 

Как пример. Мне забавны коллажи художника Родриго Торреса.

post-24818-0-16458100-1412528683_thumb.jpg

post-24818-0-58499300-1412528685_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И ассоциаций с коллажем не вижу.

Нет, таких ассоциаций у меня лично не возникло. 

Вопрос: монеты на клей посажены?

Поделиться сообщением

тему бы почистить, а?

Сань погоди, я ж не узнал ничего, как крепились монеты и пр.

Поделиться сообщением

Ваван,лучше бы про поход полковника....

Поделиться сообщением

Я то же видел.И ассоциаций с коллажем не вижу.Может слепой?

Ой ВАВАН ты слеп, потому и монеты выбираешь такие большие и рельефные, чтоб на ощупь всё. :beer:

Криминала в композиции я не вижу. Даже прям умилило, душевненько так.

А осуждамс-это тут форумная специфика.

Поделиться сообщением

Очень красиво, сделано с душой.

Поделиться сообщением

Увлёкся. ТС вы молодец ,получилось действительно здорово.

Поделиться сообщением

О вкусах не спорят.Только вопрос.А Вы лично видили открытки из человеческой кожи?Что то мне подсказывает что нет.Иначе подобное бы не написали.А выложил на Форуме исключительно для того, что может кто из Форумчан и увидит разницу между вышепродемонстрированным коллажем и "произведениями" нацистских "умельцев".

Не надо мне говорить, что мне писАть на любимом форуме, а что нет. И ставить под сомнение мои жизненные наблюдения тоже не нужно.

Убивать монеты на безвкусные кустарные поделки - грех. Хвастаться такими деяниями и ставить их себе в заслугу - грех вдвойне, тут ещё и грех гордыни присутствует. 

Хотя, если монеты уже убитые - то, может, и не грех

Поделиться сообщением

Хороша идея! Все голова болит куда деть "Империю" с отверстиями.Реставрировать не берутся.... Вот и сделаю такую штуку и повешу в кабинете

Поделиться сообщением

Убивать монеты на безвкусные кустарные поделки - грех. Хвастаться такими деяниями и ставить их себе в заслугу - грех вдвойне, тут ещё и грех гордыни присутствует.  

Про гордыню согласен на все 100.Если бы Вы внимательнее прочитали мой первый пост, то заметили бы, что там написано, что там много места как для обновления!, так и для пополнения.Из чего можно сделать вывод, даже без присутствия определенной доли смекалки, что монеты НЕ убиваются. ;)Монеты крепятся ( есть такой монтажный пистолетик ), которым продавщицы в цветочных магазинах букетики, да и просто цветочки к фонеркам или бумаге крепят. Я не ставлю под сомнение тот факт, что сее приспособление Вы видели.Только не говорите мне, что вы дарите своей супруге цветочки в горшках или по 3 гвоздички исключительно на 8 марта.Я всеравно не поверю.....Хотя .... В жизни всякое бывает.....

И ставить под сомнение мои жизненные наблюдения тоже не нужно. 

Да, отвлекся. Монета снимается легким поддеванием ногтя. Даже если монета в качестве "пруф", то в таком виде она и остается. Проверено. А посему, коллаж сильно трясти не рекомендуется.Если будет интерес, а главное меня сразу :) незатрут, могу сфоткать и сам пистолетик .

Поделиться сообщением

Хороша идея! Все голова болит куда деть "Империю" с отверстиями.Реставрировать не берутся.... Вот и сделаю такую штуку и повешу в кабинете

Если с отверстиями, то лучше сделать деревце из проволоки и развесить на ветках монеты...в кабинете будет красиво и необычно смотреться. :kuku:

Поделиться сообщением

Если с отверстиями, то лучше сделать деревце из проволоки и развесить на ветках монеты...в кабинете будет красиво и необычно смотреться. :kuku:

Дерево - Нет!  Много любопытных потрогать "Петра",полапать "Анну"А вот коллажик под стекло, самый ТО! Листочки можно из не обработанного янтаря.

Господа! может у кого есть грамм 100 не обработанного янтаря для бедного Матроса? Куплю...

Поделиться сообщением

Дерево - Нет!  Много любопытных потрогать "Петра",полапать "Анну"А вот коллажик под стекло, самый ТО! Листочки можно из не обработанного янтаря.

Господа! может у кого есть грамм 100 не обработанного янтаря для бедного Матроса? Куплю...

Это надо Калининградских спрашивать там этого добра навалом.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу