Олег15

1 копейка 1756, "орел в облаках", на оценку

В теме 8 сообщений

оцените пожалуйста монету 1 копейка 1756 год, ммд, гурт сетчатый.

post-34719-0-92383200-1412510725_thumb.jpg

post-34719-0-22869400-1412510777_thumb.jpg

post-34719-0-92649100-1412510813_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

редкая вещь ! думаю не менее 1000 руб.

0

Поделиться сообщением

ПЕРЕЧЕКАНКА 1755—1757 годов — целенаправленная массовая перечеканка пятаков 40-рублевой стопы в копейки 8-рублевой стопы («облачные» копейки). Пятаки 1723—1730 годов перечеканивали на Московском, Петербургском и Екатеринбургском монетных дворах. Реальная цена пятаков-крестовиков понижалась вовсе не в пять, как может показаться неосведомленному человеку, а фактически лишь в два раза: после трех снижений цены в 1744—1746 годах нарицательная цена их была только 2 копейки, и они официально назывались «грошевиками».Цель акции: полная перечеканка пятаков, к которой безуспешно стремились почти четверть века. Перегурчивание не производили, и на «облачных» копейках 1755—1757 годов — сетчатый гурт. (Одновременно шла и чеканка копеек на гладких кружках с гуртовой надписью.) Наложение орла в облаках на крестообразную композицию или на маленького гербового орла грошевиков приводило к многообразию комбинированных изображений, порой весьма казуистических. На вашей монете перечекан присутствует , но слабый  . По цене соглашусь выше озвученной

0

Поделиться сообщением

редкая вещь ! думаю не менее 1000 руб.
По цене соглашусь выше озвученной

Количество экспертов -оценщиков на форуме в последнее время растет не по дням, а по часам. Это несомненно не может не радовать. Вот только хотелось бы слышать реальные оценки и комментарии, а не общие фразы.

Я бы сказал, что цена от 4000 и вверх.  

0

Поделиться сообщением

Количество экспертов -оценщиков на форуме в последнее время растет не по дням, а по часам. Это несомненно не может не радовать. Вот только хотелось бы слышать реальные оценки и комментарии, а не общие фразы.

Я бы сказал, что цена от 4000 и вверх.  

Особенно второй оценщик радует! Копирует инфу тупо! Но ведь 4 тыс укладываются в оценку "не менее 1000"  :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Особенно второй оценщик радует!

5 пост то же ничего. Второй хоть что-то сказал, в отличии от вас. 

0

Поделиться сообщением

5 пост то же ничего. Второй хоть что-то сказал, в отличии от вас. 

Наболело просто! Он в моей теме тоже отметился с цитатой из "где нашел"! Оценивать такие монеты-дело неблагодарное,поэтому не рискую,но думаю,что цена будет выше озвученной вами на пару тысяч

Изменено пользователем NikAndr
0

Поделиться сообщением

Господа, не надо ссориться. Каждый высказывает свое мнение. Пусть Роман просто скопировал информацию, но для ТС она будет полезная. Данная копейка однозначно стоит больше 1000 руб. Склоняюсь ближе 4000-5000 руб. С уважением!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу