niknikolson

Монетница Фестиваль 1957 год. До реформы были монеты из наборов?

12 сообщений в этой теме

Подскажите, до реформы были монеты из наборов? И если были, их отличие от обычных?

post-34563-0-94052000-1412460739_thumb.jpg

post-34563-0-36323800-1412460753_thumb.jpg

post-34563-0-84868000-1412460760_thumb.jpg

post-34563-0-28805300-1412460767_thumb.jpg

post-34563-0-47857200-1412460782_thumb.jpg

post-34563-0-64470500-1412460796_thumb.jpg

post-34563-0-80261600-1412460815_thumb.jpg

post-34563-0-12328700-1412460823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А при чём здесь наборы и ваша вещь? Если вы думаете что в этом были наборы монет то это не так. Ваша вещь обычный ширпотреб что бы ребёнок копейки на проезд или хлеб не потерял.

0

Поделиться сообщением

А при чём здесь наборы и ваша вещь? Если вы думаете что в этом были наборы монет то это не так. Ваша вещь обычный ширпотреб что бы ребёнок копейки на проезд или хлеб не потерял.

Ок, я и не спорю)))) Но сути вопроса это не меняет...

До реформы были годовые наборы монет???

И в чем их отличие от обычных???

0

Поделиться сообщением

Известен набор 1957г.

0

Поделиться сообщением

а не два разных 1957?

0

Поделиться сообщением

А 1957 не после реформы стали изготавливать?

0

Поделиться сообщением

Есть у кого ссылочка на фотки наборных монет до 1961-го?

Различия есть принципиальные от обычных?

0

Поделиться сообщением

Кстати... Вот ведь какая забота о детях идущих за хлебом - в монетнице 7 ячеек для разных номиналов (по диаметру) и доставать их явно неудобно. Но на хлеб и проезд однозначно хватит)))

Это конечно "обычный ширпотреб" (правда нечасто встречающийся). Вопрос в том, где его лучше продавать - в нумизматике или любителям Фестиваля-57....

0

Поделиться сообщением

Я фото этой монетницы выдел на другом ресурсе с вопросом в какой раздел поместить для продажи, вместе с кольцом с эмблемой фестиваля-там же дал ответ. Я не понимаю чего хочет ТС здесь? Узнать о наборе монет 1957г. , но тогда причём здесь 8 фото в разных ракурсах монетницы посвящённой фестивалю? если не затруднит поищите на форуме, если не ошибаюсь здесь была не просто ссылка, а фото самого набора. С уважением МАМОНТ.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

Я фото этой монетницы выдел на другом ресурсе с вопросом в какой раздел поместить для продажи, вместе с кольцом с эмблемой фестиваля-там же дал ответ. Я не понимаю чего хочет ТС здесь? Узнать о наборе монет 1957г. , но тогда причём здесь 8 фото в разных ракурсах монетницы посвящённой фестивалю? если не затруднит поищите на форуме, если не ошибаюсь здесь была не просто ссылка, а фото самого набора. С уважением МАМОНТ.

Я выставил фото монетницы и кольцо на другом форуме именно в раздел Фестиваль-57. Как я и писал выше, с монетницей мне надо определиться в каком разделе ее лучше выставлять (нумизматика или Фестиваль).

Так же меня заинтересовал вопрос, были ли годовые наборы до реформы. Поэтому и выставил сюда с ЭТИМ вопросом. Фото с разных ракурсов для того чтобы было понятно что это не "хранилище для мелочи на проезд", а явно набор монет разных номиналов (может быть как сувенир для участников Фестиваля-57).

Не совсем понятно почему Вы сначала пишите, что это ширпотреб не имеющий никакого отношения к набору монет. А сейчас говорите, что на форуме были и фото и обсуждение самого НАБОРА (см. цитату).

Я же просто хочу понять были годовые наборы до реформы, и если были, чем эти монеты отличаются от обычных.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

на форуме были и фото и обсуждение самого НАБОРА

Наверняка было обсуждение подобного набора:

http://blog.silvercoins.ru/wp-content/uploads/2012/09/1957set.jpg

Наверное, монетницу с фестивалем "нашпиговывали" где-то из таких наборов, но уже не на монетном дворе.

0

Поделиться сообщением

Я выставил фото монетницы и кольцо на другом форуме именно в раздел Фестиваль-57. Как я и писал выше, с монетницей мне надо определиться в каком разделе ее лучше выставлять (нумизматика или Фестиваль).Так же меня заинтересовал вопрос, были ли годовые наборы до реформы. Поэтому и выставил сюда с ЭТИМ вопросом. Фото с разных ракурсов для того чтобы было понятно что это не "хранилище для мелочи на проезд", а явно набор монет разных номиналов (может быть как сувенир для участников Фестиваля-57).Не совсем понятно почему Вы сначала пишите, что это ширпотреб не имеющий никакого отношения к набору монет. А сейчас говорите, что на форуме были и фото и обсуждение самого НАБОРА (см. цитату).Я же просто хочу понять были годовые наборы до реформы, и если были, чем эти монеты отличаются от обычных.С уважением.

Я написал что монетница ширпотреб, а вот набор монет, которым вы интересуетесь, довольно большая редкость.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу