ofF1cr

3 копейки 1911 года спб. Помогите оценить.

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Случайно попала в руки такая монета. Помогите пожалуйста прикинуть цену на нее.

Спасибо.

post-33340-0-52769500-1412436929_thumb.jpg

post-33340-0-22672500-1412436935_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

50-200 рублей.

пленка холдера мешает точнее сказать...

0

Поделиться сообщением

Техническая информация
Металл: Медь
Вес:9,83 гр.
Диаметр: 27,9-28,4 мм
Тираж: 9 466 677 шт.
Литература и редкость
Биткин #224
Конрос #190/45

50-90 руб, сохранность подкачала ( потерт аверс, "гербы" и Георгий Победоносец не различимы почти).

0

Поделиться сообщением

Монета жёлтая, с живым полем, хоть и утёртым, стоит рублей 150-200 примерно, на мой взгляд. 

0

Поделиться сообщением

50-100р.

Согласен. Хоть желтая, но тертая и частая. Дороже 100 руб мало кому нужна, за 200 можно лучше купить.

0

Поделиться сообщением

Монета жёлтая, с живым полем, хоть и утёртым, стоит рублей 150-200 примерно, на мой взгляд. 

Купить или продать ??? Купить на ауке ( ставка + % + пересылка), Продать - получить на руки ( ставка - % - пересылка). Мы о чём говорим?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

В моем понимании оценка- это не купить и не продать ( что-то среднее), т.е личное представление о рыночной стоимости.

Если при оценке указывать сумму, за которую готов купить- это занижение реальной стоимости ( как известно купить все хотят подешевле)

Если указывать сумму за которую готов продать- то это чаще завышеная оценка или мечты, если только со ссылкой на уже проданую аналогичную монету.

0

Поделиться сообщением

За указанную ВАМИ сумму + пересылка возьмете?

То есть, по вашему, человек должен купить, если он дал завышенную оценку?

Вообще-то оценка - это всего лишь оценка, и иногда люди ошибаются. А вы тут о субъектах права...

0

Поделиться сообщением

То есть, по вашему, человек должен купить, если он дал завышенную оценку?

Вообще-то оценка - это всего лишь оценка, и иногда люди ошибаются. А вы тут о субъектах права...

Вы не поняли … речь шла о русской пословице …, иначе я написал бы «субъектах» права… «Шутка-юмора»,  как говорил один знакомый.

Серьезно теперь.

Предлагаю в этих случаях писать « кто сколько даст?».

Ответ «мне  интересна,  в районе … рублей, долларов, шекелей или евро».  Флуда,  будет, гораздо меньше, Не интересна (в плане  покупки) так и пишем. Прогноз ….

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Я понял. Максимум 200 рублей=) Даже запариваться с продажей смысла нет.

Всем спасибо большое!

0

Поделиться сообщением

В моем понимании оценка- это не купить и не продать ( что-то среднее), т.е личное представление о рыночной стоимости.

Если при оценке указывать сумму, за которую готов купить- это занижение реальной стоимости ( как известно купить все хотят подешевле)

Если указывать сумму за которую готов продать- то это чаще завышеная оценка или мечты, если только со ссылкой на уже проданую аналогичную монету.

Теперь понял ВАШ вопрос.

С уважением.

б/с
0

Поделиться сообщением

Предлагаю в этих случаях писать « кто сколько даст?».

Ответ «мне  интересна,  в районе … рублей, долларов, шекелей или евро».  Флуда,  будет, гораздо меньше, Не интересна (в плане  покупки) так и пишем. Прогноз ….

Наоборот. Если монета интересна в плане покупки, пишут "старт ХХХ дам". Вот мне эта монета не интересна, я бы её и бесплатно не взял, скорее всего. Однако я понимаю, что её реальная цена где-то в диапазоне от 50 до 100 рублей. Почему бы не написать? А то, что бывают ошибки, переоценки и недооценки - ничего страшного, все мы люди. Не надо усложнять.

1

Поделиться сообщением

Наоборот. Если монета интересна в плане покупки, пишут "старт ХХХ дам". Вот мне эта монета не интересна, я бы её и бесплатно не взял, скорее всего. Однако я понимаю, что её реальная цена где-то в диапазоне от 50 до 100 рублей. Почему бы не написать? А то, что бывают ошибки, переоценки и недооценки - ничего страшного, все мы люди. Не надо усложнять.

Теперь абсолютно согласен с ВАМИ (+1)

0

Поделиться сообщением

Теперь понял ВАШ вопрос.

С уважением.

Я вроде вопросов в этой теме не задавал, а высказал свое мнение по цене монеты и принципе оценки на мой взгляд.

Не понимаю причем тут коньрос- самый путаный каталог, в котором цены  непонятно на чем основаны.

б/с
0

Поделиться сообщением

Если монета интересна в плане покупки, пишут "старт ХХХ дам". ... Однако я понимаю, что её реальная цена где-то в диапазоне от 50 до 100 рублей. Почему бы не написать? А то, что бывают ошибки, переоценки и недооценки - ничего страшного, все мы люди. Не надо усложнять.

Тоже согласен.

0

Поделиться сообщением

В моем понимании оценка- это не купить и не продать ( что-то среднее), т.е личное представление о рыночной стоимости. Если при оценке указывать сумму, за которую готов купить- это занижение реальной стоимости ( как известно купить все хотят подешевле) Если указывать сумму за которую готов продать- то это чаще завышеная оценка или мечты, если только со ссылкой на уже проданую аналогичную монету.

Я вроде вопросов в этой теме не задавал, а высказал свое мнение по цене монеты и принципе оценки на мой взгляд. Не понимаю причем тут коньрос- самый путаный каталог, в котором цены  непонятно на чем основаны.

Вот и я говорю: кому нужны « цены  непонятно на чем основаны (ваша цитата!)?» Всё как у них!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу