Византиец.

Музей истории денег Переславль-Залесский

В теме 10 сообщений

 Спасибо за фоторепортаж!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, вполне приличный музей, жаль только нет ли просто не показаны. какие-нибудь стенды с описанием самой истории с какими-нибудь сверхувеличенными фотографиями монет и бум денег.Типа как из книжки, которую в детсве читали "Деньги" Е...забыл автора. И подписи к экспонатам надо бы делать печатью, покрупнее и пожирнее шрифтом и также хоть чуточку объяснить, в чём фишка этих экземпляров. И дать географическую карту с названиями тех городов и государств глубокой древности и Средневековья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, какой-нибудь, посетивший его ребёнок, походит-посмотрит, в голове у него что-нибудь, щёлкнет, и включится, и, как давно говорил мудрый Андрей Яковлевич Сергеев «порченый ген коллекционирования»…

Совершенно верно! Побольше бы таких музеев, да не на туристической "тропе" на Золотом кольце, а в провинции, в глубинке... Но в нынешние времена это вряд ли возможно, доходов он не принесет, одни расходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, в Переславле музеев частных хватает. Чайника, Утюга...в расчете на туристическую братию с деньгами, которые скупают всякий хлам втридорога. купить-то можно любой экспонат. всё равно-молодцы. Хозяин этого музея свои же монетки выставляет. при случае обязательно зайду. спасибо ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега! Напрасно вы не зашли в музей чайников. Там экскурсии проводятся гораздо интереснее и увлекательнее нежели в музее денег. После того как Вам всё расскажут, Вы можете всё потрогать и  задать вопросы на которые получите исчерпывающий ответ. Экспонатов там гораздо больше чем напротив. Кстати в мой приезд в музей денег хозяин данного заведения так же отсутствовал, тётушки же пояснили, что монеты предназначенные к продаже не берутся  на комиссию, продаётся только хозяйское.  Простому, не искушённому туристу конечно там будет так же интересно как и нам с Вами в запасниках Эрмитажа... Вообще же посещение Переславля Залесского оставляет самые приятные впечатления.  Я живу по ярославскому направлению и летом часто выезжаю на отдых-купание-загорание-шашлык на Плещеево озеро.Типично Русский городок с богатейшей историей. Одна надпись на ботике - ПОРА ОТДЫХАТЬ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ много говорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за репортаж, очень интересно. Я недавно повёл младшего в краеведческий музей, походили, посмотрели...и вдруг на стенде посвященном ВОВ вижу советскую солдатскую каску (даже красная звезда просматривается ещё) и на табличке написано "КАСКА НЕМЕЦКАЯ"...  У меня г...о закипело... больше ноги моей там не будет :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был там, даже застал хозяина на месте. По просьбе вынес то, что есть на продажу, помимо выставленного на витрине у входа. Цены адекватные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хорошая тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно мой коллега заходил в музей, застал и хозяина и дочку. они собирались в германию, учавствовать в аукционах. наверное будет пополнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru