Византиец.

Музей истории денег Переславль-Залесский

10 сообщений в этой теме

Спасибо за фоторепортаж!

0

Поделиться сообщением

По-моему, вполне приличный музей, жаль только нет ли просто не показаны. какие-нибудь стенды с описанием самой истории с какими-нибудь сверхувеличенными фотографиями монет и бум денег.Типа как из книжки, которую в детсве читали "Деньги" Е...забыл автора. И подписи к экспонатам надо бы делать печатью, покрупнее и пожирнее шрифтом и также хоть чуточку объяснить, в чём фишка этих экземпляров. И дать географическую карту с названиями тех городов и государств глубокой древности и Средневековья.

0

Поделиться сообщением

Может быть, какой-нибудь, посетивший его ребёнок, походит-посмотрит, в голове у него что-нибудь, щёлкнет, и включится, и, как давно говорил мудрый Андрей Яковлевич Сергеев «порченый ген коллекционирования»…

Совершенно верно! Побольше бы таких музеев, да не на туристической "тропе" на Золотом кольце, а в провинции, в глубинке... Но в нынешние времена это вряд ли возможно, доходов он не принесет, одни расходы.
0

Поделиться сообщением

Вообще, в Переславле музеев частных хватает. Чайника, Утюга...в расчете на туристическую братию с деньгами, которые скупают всякий хлам втридорога. купить-то можно любой экспонат. всё равно-молодцы. Хозяин этого музея свои же монетки выставляет. при случае обязательно зайду. спасибо ТС.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый коллега! Напрасно вы не зашли в музей чайников. Там экскурсии проводятся гораздо интереснее и увлекательнее нежели в музее денег. После того как Вам всё расскажут, Вы можете всё потрогать и  задать вопросы на которые получите исчерпывающий ответ. Экспонатов там гораздо больше чем напротив. Кстати в мой приезд в музей денег хозяин данного заведения так же отсутствовал, тётушки же пояснили, что монеты предназначенные к продаже не берутся  на комиссию, продаётся только хозяйское.  Простому, не искушённому туристу конечно там будет так же интересно как и нам с Вами в запасниках Эрмитажа... Вообще же посещение Переславля Залесского оставляет самые приятные впечатления.  Я живу по ярославскому направлению и летом часто выезжаю на отдых-купание-загорание-шашлык на Плещеево озеро.Типично Русский городок с богатейшей историей. Одна надпись на ботике - ПОРА ОТДЫХАТЬ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ много говорит.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за репортаж, очень интересно. Я недавно повёл младшего в краеведческий музей, походили, посмотрели...и вдруг на стенде посвященном ВОВ вижу советскую солдатскую каску (даже красная звезда просматривается ещё) и на табличке написано "КАСКА НЕМЕЦКАЯ"...  У меня г...о закипело... больше ноги моей там не будет :skull:

0

Поделиться сообщением

Был там, даже застал хозяина на месте. По просьбе вынес то, что есть на продажу, помимо выставленного на витрине у входа. Цены адекватные.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Хорошая тема.

0

Поделиться сообщением

недавно мой коллега заходил в музей, застал и хозяина и дочку. они собирались в германию, учавствовать в аукционах. наверное будет пополнение.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу