Гость mcoinsLI

Инвестиции в юбилейку СССР.

46 сообщений в этой теме

Друзья, доброго времени суток!

Вопрос от дилетанта. В детстве увлекался монетами, кое-что осталось.

Есть почти собранная коллекция юбилейных рублей СССР.

Подскажите вот что: каковы тенденции изменения цены полного комплекта юбилейки за последние годы? Чего ожидать в будущем?

Хочу собрать свой комплект до конца и купить еще один полный.

Увеличится ли цена в будущем и на сколько примерно? Или их количество настолько большое, что жизни не хватит чтобы инвестиции сработали?) 

(Понимаю, что смешно, конечно, называть инвестициями такие суммы, но вот пришла идея в голову...)

Можно в личку. Знаю, что коллекционеры не очень-то словоохотливы, когда речь идет о деньгах.

Буду очень благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

Из года в год цена только растет,за последний год особенно

Поделиться сообщением

Особой выгоды вы не получите, советская юбилейка дорожает на уровне инфляции, поэтому в лучшем случае вы не потеряете, но и не заработаете!

Поэтому рассматривать их как инвестиции это не совсем верно. Слишком длинный по времени выход из актива. Проще завести валютную корзину, эффект тот же и всегда деньги на руках!

Поделиться сообщением

1-инвестиции имеют смысл если речь идёт отысячах или десятках тысяч долларов

2-обычная юбилейка ссср дорожает но явно отстаёт от инфляции и от курса евро и доллара

Поделиться сообщением

2-обычная юбилейка ссср дорожает но явно отстаёт от инфляции и от курса евро и доллара

Дык покупать то я буду в долларах. У нас в Беларуси только так и считают все) Т.е. по отношению к рублям я не потеряю. Другое дело, что и доллар тоже дешевеет в отношении реальных товаров, но тут то скорость поменей чем рост цены на юбилейку я думаю. Конечно денбги вложить можно и в более прибыльное дело.

Просто вот один чудак мне так случаем сказал, мол через лет так 40 коллекция юбилейки бешеные бабки стоить будет.

А выбрасывать 300 $ тоже не хочется)

Поделиться сообщением

Дык покупать то я буду в долларах. У нас в Беларуси только так и считают все) Т.е. по отношению к рублям я не потеряю. Другое дело, что и доллар тоже дешевеет в отношении реальных товаров, но тут то скорость поменей чем рост цены на юбилейку я думаю. Конечно денбги вложить можно и в более прибыльное дело.

Просто вот один чудак мне так случаем сказал, мол через лет так 40 коллекция юбилейки бешеные бабки стоить будет.

А выбрасывать 300 $ тоже не хочется)

Если он чудак, то Вы - кто? Верить чудакам ещё большее чудачество.

Поделиться сообщением

Я тоже может чудак, я пока не знаю.

Кстати о сравнении с депозитом: давайте просто сравним цену год назад и сегодняшнюю. Кто поможет с цифрами? На вклад в $ у нас 5% дают. Думаю тут всяко поболей будет. Один минус -- покупателя найти это не со счета снять налик.

Поделиться сообщением

Лучше свои монеты покупайте, у них тиражи совсем мизерные...

Поделиться сообщением

Если вы хотите инвестировать,то во первых надо понимать,что инвестиции в данные монеты,да впрочем и в другие тоже,смогут принести какие-то дивиденды в очень отдалённой перспективе - лет эдак через 10-20,да и то не факт,что вы горько не разочаруетесь в большом отличии прибыли вырученной и ожидаемой. К тому же продать их можно только узкому кругу лиц,которые увлечены нумизматикой,это не машина,гараж или квартира. Коллекционирование может принести какую-то более ощутимую прибыль по прошествии вышеуказанного времени,но для этого надо стать не инвестором,а именно коллекционером. А вот для этого придётся изучать тему намного глубже,то есть посвящать уйму времени и тратить уйму денег на всё это. Оно вам надо? Если да,то добро пожаловать. :)

P.S. Это моё мнение. Оно является субъективным,но всё же оно моё.

Поделиться сообщением

Если вы собрались инвестировать, не плохо было бы понимать во что вы инвестируете. Я сейчас продаю то что брал 10 лет назад и покупаю материал по новой-это мои инвестиции.  Юбилейка  СССР в моём понимании совершила за последние несколько лет сильный рывок и дальше дорожать будет меньшими темпами, если вообще будет. И задумайтесь допустим вы купили набор за 10т прошло 5лет и он стал стоить 15т. Но для того что бы выжать этот максимум вам придётся встать в один рад с продавцами, и продавать самостоятельно. В противном случае вся выгода составит лишь отсутствие проблем с реализацией по той цене по которой брали(короче тупо вернёте свои деньги).

Поделиться сообщением

1-инвестиции имеют смысл если речь идёт отысячах или десятках тысяч долларов

Наблюдая за курсом доллара,понимаешь,что в России самые выгодные инвестиции  в доллары.Пока наша экономика будет сырьевой и коррупционной,рубль всегда будет слабым и за все заморочки нововведения правительства будет платить обычный народ.Бедным слабый рубль,богатым дорогой доллар!Это основной принцип нашей элиты в разрабатывании законов и в осваивании бюджетных денег.Поэтому вместо того,чтобы ехать в Аврору и покупать монеты,если речь идёт об инвестициях,можно тупо идти в обменник и покупать доллары.Но это тупо и не интересно!!!

Изменено пользователем але-кс

Поделиться сообщением

Наблюдая за курсом доллара,понимаешь,что в России самые выгодные инвестиции  в доллары.Пока наша экономика будет сырьевой и коррупционной,рубль всегда будет слабым и за все заморочки нововведения правительства будет платить обычный народ.Бедным слабый рубль,богатым дорогой доллар!Это основной принцип нашей элиты в разрабатывании законов и в осваивании бюджетных денег.Поэтому вместо того,чтобы ехать в Аврору и покупать монеты,если речь идёт об инвестициях,можно тупо идти в обменник и покупать доллары.Но это тупо и не интересно!!!

Круче ЛОМА ЗОЛОТА вряд ли что будет. Везде востребовано и во все времена и с реализацией проблем нет.Хватит вкладываться в макулатуру!!! Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

Круче ЛОМА ЗОЛОТА вряд ли что будет. Везде востребовано и во все времена и с реализацией проблем нет.Хватит вкладываться в макулатуру!!!

Золото по цене ЛОМА не просто купить!А долларов, как грязи!

Поделиться сообщением

Золото по цене ЛОМА не просто купить!А долларов, как грязи!

Очень просто купить, а продать трудно. Если речь действительно о ломе золота.

Поделиться сообщением

а про серебро забыли....есть версии,что одна из самых интересных инвестиций

Изменено пользователем Вахмурка

Поделиться сообщением

Как лом, малоперспективно, т.к. даже по цене лома очень трудно избавиться, да и добывают его пока ещё очень много.

Поделиться сообщением

Квартиры хорошая инвестиция...газ и нефть)))

Поделиться сообщением

Квартиры хорошая инвестиция...газ и нефть

Ну, раз уж пошла такая "пьянка" - один человек на форуме как-то сказал, что лучшая инвестиция - дети. Если все правильно делать - окупится сторицей ( куда там монетам, и квартирам!) 

Поделиться сообщением

Квартиры хорошая инвестиция...газ и нефть)))

Полные квартиры газа, нефть из крана и в ванне?

Поделиться сообщением

Полные квартиры газа, нефть из крана и в ванне?

Мечта ТОКСИКОМАНА!!!

Поделиться сообщением

В каком виде инвестировать в него?

Поделиться сообщением

В раствор солей серебра, чтобы при обыске не обратили внимания.

Поделиться сообщением

В монеты конечно,если что можно в слитки переплавить.

Поделиться сообщением

В монеты конечно,если что можно в слитки переплавить.

А слитки выкинуть потом???

Поделиться сообщением

А слитки выкинуть потом???

Не,выкидывать не надо серебро все-таки,будем лить новые монеты.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу