Револьвер

Серебряная монета 1 кг

В теме 63 сообщения

На аукционе в ВК ушла подобная штука за 66 тр.... для меня это было неожиданно..

http://vk.com/wall-2133_644456

И пересыл еще 2 тр... вот куда интересней за эти деньги взять например 5 копеек ПП или памятный рубль типа "славный год" или другое в том же духе.. по мне так существенная разница если берешь предмет уже с историей, которым не каждый может похвастаться..

post-33212-0-26661100-1413104597_thumb.jpg

post-33212-0-95965700-1413104673_thumb.jpg

post-33212-0-05646100-1413104692_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я только начинаю свой путь в нумизматике и если вдруг что не кидайтесь тапками, но полностью согласен со словами

UNC12121 в посте #2
0

Поделиться сообщением

Монеты, которые Сбер продает по 75, назад покупает за 34. http://www.sberbank....metal/coins.doc
 С государством,СБ можно поиграть в азартные  игры,но как правило проиграешь...Или в пол цены возьмут,или налогом на выигрыш обложат,мало не покажется..
0

Поделиться сообщением

Добрый день.

К большому сожалению, весь форум пестрит фразами- "купил-продал, деньги потерял, вложился - наварился," и.т.д. и.т.п.

Вопрос. А где эстетика,присущая коллекционерам?

На секунду представил Павла Третьякова, который смотрит на полотна русских живописцев, тогда еще никому неизвестных и размышляя "А сколько денег можно будет

"срубить" за эти работы? В голове не укладывается....

Не сочтите за высокомерие и снобизм, но памятная монета(бывают конечно неудачные работы) является все же произведением искусства, скульптурой малой формы.

Вопрос только в Вашем художественном вкусе, 

И в заключение:  Коллекционер только сам определяет стоимость предмета, в покупке которого он заинтересован.

Все остальное - дела купеческие

0

Поделиться сообщением

пожалуй соглашусь!

0

Поделиться сообщением

Есть целое направление в нумизматике, так называемое инвестирование в серебро. Покупают монеты, произведенные миллионныи тиражами по розничной цене металла, а через некоторое время растет нумизматическая составляющая. Самое интересное в том, что в большинстве случаев, килограммовые монеты, хоть и выпускаются малым (ограниченным) тиражем, по стоимости не на много ушли от розничной стоимости металла (в большинстве случаев), поэтому покупку таких монет можно рассматривать, как инвестирование в металл, с целью получения выигрыша в продаже через аукцион в дальнейшем.

С государством,СБ можно поиграть в азартные игры,но как правило проиграешь...Или в пол цены возьмут,или налогом на выигрыш обложат,мало не покажется..

Не вижу смысла брать в банке монету, а потом ее же тому же банку и сдавать... Приобретать нужно там, где выгодно, а продавать так же на выгодной площадке, иначе упадок...

0

Поделиться сообщением

На аукционе в ВК ушла подобная штука за 66 тр.... для меня это было неожиданно..http://vk.com/wall-2133_644456И пересыл еще 2 тр... вот куда интересней за эти деньги взять например 5 копеек ПП или памятный рубль типа "славный год" или другое в том же духе.. по мне так существенная разница если берешь предмет уже с историей, которым не каждый может похвастаться..

Которым далеко не каждый может похвастатЬся:

.

Тираж, шт 50 : 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года

Тираж, шт 50 : 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года

(Кому нужна редкость, да чего там - почти раритет - возьмут.)

И показать не стыдно :hysterical:

Для сравнения:

Тираж: 26 000 шт. 1 рубль 1912 года "В память 100-летия Отечественной Войны 1812 года"  (ЭБ)

0

Поделиться сообщением

К большому сожалению, весь форум пестрит фразами- "купил-продал, деньги потерял, вложился - наварился," и.т.д. и.т.п.

Вопрос. А где эстетика,присущая коллекционерам?...

...И в заключение:  Коллекционер только сам определяет стоимость предмета, в покупке которого он заинтересован.

Все остальное - дела купеческие

А Вы сами себе нигде не противоречите?.. :kuku:

0

Поделиться сообщением

Инвестиции в монеты (если нет нумизматической ценности) малопривлекательны. На этом заработает только госзнак и банк, который Вам ее продал.

С долей шутки и иронии: надо было инвестировать в золотые червонцы до 1917 года.. бабушки и дедушки не дальновидными оказались ))

а почем золотой червонец николаевский допустим 1899 года ?

0

Поделиться сообщением

а почем золотой червонец николаевский допустим 1899 года ?

Вам купить? Смотрите тут:

Или Вам продать? :alkash:

Например,  машину станете покупать (продавать) кроме года выпуска и модели СОСТОЯНИЕ смотреть станете?

Монеты примерно так же. :gangster:

0

Поделиться сообщением

А Вы сами себе нигде не противоречите?.. :kuku:

Нет. Если бы мы с Вами фантики или пробки пивные собирали, то вполне смогли бы обойтись без денег.

А серебряная монета.... ну было дело в 1983, я нашел во дворе 20 копеек 1923г. И все. Судьба больше не баловала 

С уважением.

0

Поделиться сообщением

За интересный предмет, к сожалению, приходится платить.

Дело в другом. Покупая монету, многие подсознательно думают, за сколько его можно продать,  Я об этом. 

0

Поделиться сообщением

Вопрос. А где эстетика,присущая коллекционерам?

Вопрос: А где этика у ценителей малых форм?

Ник свой выбрали поди из уважения к собеседникам? :P

1

Поделиться сообщением

Вам купить? Смотрите тут:

Или Вам продать? :alkash:

Например,  машину станете покупать (продавать) кроме года выпуска и модели СОСТОЯНИЕ смотреть станете?

Монеты примерно так же. :gangster:

просто у меня товарищ ,по 20 000 тысяч такие продавал ,остатки клада ,он сам лично их нашел .Без царапин были монеты .Стало интересно не продешевил ли он . Я их сам держал в руках рассматривал ,вот и интересно стало.

0

Поделиться сообщением

Ну у многих людей именно так и есть

За интересный предмет, к сожалению, приходится платить.   Дело в другом. Покупая монету, многие подсознательно думают, за сколько его можно продать,  Я об этом. 

полностью соглашусь. 

0

Поделиться сообщением

За интересный предмет, к сожалению, приходится платить.

Дело в другом. Покупая монету, многие подсознательно думают, за сколько его можно продать,  Я об этом. 

Я один чего то не понимаю?КР сам себе противоречит- :wall: 

"к сожалению, приходится платить"-"многие подсознательно думают, за сколько его можно продать"-так вот и думают,взвешивают и это нормально.Сожаление может возникнуть если мало знаний и купил дороже,а то и вообще фуфло.Не платить можно за сигарету которую стрельнул,да и то прокатит раз или два.

Ничего кроме улыбки и сожаления не вызывают люди, пытающиеся урвать на грош пятаков. :smoking: 

Изменено пользователем ОВК
1

Поделиться сообщением

За интересный предмет, к сожалению, приходится платить. Дело в другом. Покупая монету, многие подсознательно думают, за сколько его можно продать,  Я об этом.

Никогда не думал о том за сколько могу продать приобретаемую монету. Бывали случаи когда преходилось переплачивать. И не разу не жалел об этом.
0

Поделиться сообщением

Никогда не думал о том за сколько могу продать приобретаемую монету. Бывали случаи когда преходилось переплачивать. И не разу не жалел об этом.

Абсолютно согласен.

За редким исключением, именно этот момент отличает коллекционера от инвестора или барыги.

0

Поделиться сообщением

На секунду представил Павла Третьякова, который смотрит на полотна русских живописцев
Новичок 7 сообщений Пол:Мужчина Город:Москва Репутация: 0 середняк

Отправлено Вчера, 13:09:18 пожалуй соглашусь!

В защиту инвесторов.

Вот будут у тем, кто размышляет в категрии "купил-продал" доходы Павла Третьякова - тогда будут они размышлять о высших ценностях, будут тонкими ценителями и т.д.

Для Третьякова - коллекционирование русской живописи было лишь хобби, а в основной своей деятельности делец был еще тот, с железной хваткой. 

Или Вы думаете, что желание заработать в бизнесе - это классно, а в нумизматике - страшный грех, моветон и мещанство? :dry:

З.Ы. Заслуги П.Третьякова ничуть не подвергаю сомнениям.

1

Поделиться сообщением

Или Вы думаете, что желание заработать в бизнесе - это классно, а в нумизматике - страшный грех, моветон и мещанство?
Не могу не согласиться.Уверен ни кто из присутствующих не откажется от материального.Просто есть откровенные барыги,дилеры(благозвучное название),есть собиратели,есть коллекционеры и высшая каста Нумизматы.Так что не будем рядиться в одежды некой значимости,земеля плюс твой заслуженно,за формулировку.Олег.
0

Поделиться сообщением

Заяем отказываться? Тут вопрос что первично, а что вторично.

0

Поделиться сообщением

Каким презрительным снобом бы ни был "собиратель", "нумизмат"..., а счета и вклады в банках все имеют. Чем такое "непрофильное" использование капитала кколлекционером хуже вложения в полированный лом, для получения дохода, спасения от инфляции и решения задач подобных??

Вполне себе кошерная диверсификация накоплений,

наряду с финансовыми инструментами и тупым вкладом в валюту.

..

Другое дело, что праздновать "говнобляшечные" инвестиции,

как Нумизматику и Собирательство Российских монет,

это да - перебор.

0

Поделиться сообщением

интересно...

0

Поделиться сообщением

Говнобляшечные инвестиции...

Помнится , как-то принёс мужик на Таганку соболя , и к нему чек прилагался из банка 10-летней давности. В итоге человек получил чуть меньше , чем заплатил тогда ;) Бизнес по-русски... Кстати , тот банк вообще выкупать монету отказался.

0

Поделиться сообщением

Соболь килограммовый был:)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу