Револьвер

Серебряная монета 1 кг

В теме 63 сообщения

Просьба помочь с оценкой монеты.

Большой театр Игрок. 2001 год.   100 рублей

Состояние новое, ни разу не доставалась из упаковки.

900 гр чистого серебра, вес монеты 1 кг

post-34798-0-56601500-1412246240_thumb.jpg

post-34798-0-13873900-1412246247_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд инвестиционные монеты-это просто драг. металл, который нумизматической ценности не несет..

0

Поделиться сообщением

Возможно. 

Но в сбере аналогичные по 75000 сейчас в продаже.

0

Поделиться сообщением

Возможно. 

А сколько вам в ломбарде за неё дают? Также по 75 рублей за грамм? 

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд инвестиционные монеты-это просто драг. металл, который нумизматической ценности не несет..

Ну это уж грубо...Кто-то ж их коллекционирует, значит есть "свой рынок" этих монет, значит и своя степень редкости степень престижности как в общем океане монет, так и своей подгруппы. А оценить ,так тоже как и у всего -есть:мгновенная цена сбросаминимум усредненкахорошкамаксималка Я вот вижу по-порядку следующий ряд цифр:2800035000420005000060000Вот и все- все очень просто. Неужели до этого самому трудно дойти???
2

Поделиться сообщением

Возможно. 

И еще вопрос за сколько они их покупают, готов поспорить что все не так радужно

0

Поделиться сообщением

Просьба помочь с оценкой монеты.

Большой театр Игрок. 2001 год.   100 рублей

Состояние новое, ни разу не доставалась из упаковки.

900 гр чистого серебра, вес монеты 1 кг

Серебра в этой монете 1 кг, общий вес 1111 гр. http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5117-0020

Монеты, которые Сбер продает по 75, назад покупает за 34. http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/metal/coins.doc

Истина, как всегда, где то посередине.

1

Поделиться сообщением

Уместно ли называть эту монету инвестиционной?

Инвестиционные это всякие Соболи и Георгии.

А эта скорее памятная.

Какая же тут инвестиция, если спрос на этот товар постоянно падает, и я лично на подобном материале потерял немало денег?

Правда я на больше любил трёшки серебряные, но суть одна.

0

Поделиться сообщением

Ну это уж грубо...Кто-то ж их коллекционирует, значит есть "свой рынок" этих монет, значит и своя степень редкости степень престижности как в общем океане монет, так и своей подгруппы. А оценить ,так тоже как и у всего -есть:мгновенная цена сбросаминимум усредненкахорошкамаксималка Я вот вижу по-порядку следующий ряд цифр:2800035000420005000060000Вот и все- все очень просто. Неужели до этого самому трудно дойти???

Ну собирают и пусть собирают.. картинки на металле, это мое мнение. Какой в них интерес кроме материала? Если Тираж, так они могут позже еще наделать с этим театром..
0

Поделиться сообщением

Уместно ли называть эту монету инвестиционной?Инвестиционные это всякие Соболи и Георгии.А эта скорее памятная.Какая же тут инвестиция, если спрос на этот товар постоянно падает, и я лично на подобном материале потерял немало денег?Правда я на больше любил трёшки серебряные, но суть одна.

225 лет театру, ну пусть памятная.. но по факту инвестиция же в металл, в 2001 одна цена на серебро, сейчас другая.. а будет она расти или падать это другой вопрос.. и вообще что это за 100 рублей в которых металла по стоимости в разы больше.. раньше хоть стопа была
0

Поделиться сообщением

Инвестиции в монеты (если нет нумизматической ценности) малопривлекательны. На этом заработает только госзнак и банк, который Вам ее продал.

С долей шутки и иронии: надо было инвестировать в золотые червонцы до 1917 года.. бабушки и дедушки не дальновидными оказались ))

0

Поделиться сообщением

С долей шутки и иронии: надо было инвестировать в золотые червонцы до 1917 года.. бабушки и дедушки не дальновидными оказались ))

Сколько можно было купить на червонец тогда, и сколько сейчас? Сколько нужно было работать, чтобы его заработать тогда и сейчас? Не думаю, что разница будет столь значительной...Вот в рубли и полтины в люксе редких годов вкладываться стоило. :)
0

Поделиться сообщением

Есть ли смысл на аукцион выставлять?

0

Поделиться сообщением

есть, узнаете есть ли на такие "монеты" спрос ;)

0

Поделиться сообщением

На этом заработает только госзнак и банк, который Вам ее продал

Скорее банк, который реализует такой материал.

Закупочная цена таких монет банками, как правило, составляет 50% от конечной стоимости, по которой они впаривают их своим клиентам.

Монеты, которые Сбер продает по 75, назад покупает за 34. http://www.sberbank....metal/coins.doc

Как раз по 34 Сбер и покупает их сам, остальное, за вычетом налогов - чистая прибыль Сбера.

0

Поделиться сообщением

инвестиционные-на них нет НДС

а эти продают с НДС

0

Поделиться сообщением

инвестиционные-на них нет НДС а эти продают с НДС

Ну и получается - игра в одни ворота и сплошная разводка населения под видом инвестирования сбережений в красивые и блестючие кружочки под брендом БР.

0

Поделиться сообщением

Реальная цена 50000р..Ниже нет смысла продавать...

0

Поделиться сообщением

Если есть у кого интерес, то готов за 50 000 продать.

Завтра наверное на продажу буду ставить.

0

Поделиться сообщением

Серебра в этой монете 1 кг, общий вес 1111 гр. 

Любопытно было бы увидеть размер глаз продавщицы если бы за пачку сигарет или за хлебушек и молоко с ней попытались бы рассчитаться таким вот "стольником"!.. :)

0

Поделиться сообщением

В Конросе стоит ценник 49000 руб. (издание апрель 2014). Реально я думаю, поменьше. 40000-45000 руб.

0

Поделиться сообщением

В Конросе стоит ценник 49000 руб. (издание апрель 2014). Реально я думаю, поменьше. 40000-45000 руб.

Это где?

0

Поделиться сообщением

предложу своё имхо цены: весовое содержание серебра (всё же 900 грамм или 1000?) множим на LME, прибавляем прОцентов 10 и стартуем аук ... а там, как пойдёт (честно признаюсь, я, ввиду локального кризиса, не участвую)

0

Поделиться сообщением

предложу своё имхо цены: весовое содержание серебра (всё же 900 грамм или 1000?) множим на LME, прибавляем прОцентов 10 и стартуем аук ... а там, как пойдёт (честно признаюсь, я, ввиду локального кризиса, не участвую)

По металлу этот килограмм стоит долларов пятьсот - тыщ двадцать..

Глупая Сберкасса платит уже на 70% больше.

Грех не воспользоваться.  :)

0

Поделиться сообщением

в сбер попробуй ещё сдай

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу