a3811974

Такая монетка сегодня попалась [Саратовская область]

В теме 63 сообщения

Всем добрый вечер. Вот так, сам не ожидал.

post-19593-0-98288000-1411853157_thumb.jpg

post-19593-0-97726500-1411853302_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ней не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто  показал, хотел поделиться монетой 2014 года. Если неинтересно, то не буду больше показывать. Два месяца в бане был, только освободился, с чистой совестью на свободу. Мож, новые правила появились? Новое вроде интересно всем было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там маленькие расколы или царапины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не в этом дело,а в том, что биметалл в Москве сейчас на сдачу получить маловероятно.мне за весь 2014г всего 3-4 монеты попались,и то,потому,что я в кассе их увидел и как кот из Шрека просил у кассиров и одна из них Нерехта.поэтому радось тс разделяю.

Изменено пользователем dimakis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда в Москве в ОБИ или Леруа кассирам выдают кучами новенькую юбилейку.

Где-то полгода назад как увидел - сразу выпросил пяток "Республики Дагестан".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая.

post-19593-0-67153400-1411858503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё

post-19593-0-33680400-1411859046_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, не успел развернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с находкой!

Действительно очень редко в Москве можно получить на сдачу биметалл.

Года два не получал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное всё зависит от региона , попадают очень часто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычного чекана (неюбилейку) ждём*2014

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычного чекана (неюбилейку) ждём*2014

 

У нас уже есть... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже есть... :toy:

Хде??? :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело,а в том, что биметалл в Москве сейчас на сдачу получить маловероятно.мне за весь 2014г всего 3-4 монеты попались,и то,потому,что я в кассе их увидел и как кот из Шрека просил у кассиров и одна из них Нерехта.поэтому радось тс разделяю.

Правильно 10-15 лет назад интерес к юбилейным монетам был в разы меньше. Поэтому Пушкин и министерства ходили свободно, в 2005 вечным огнём оборот накормили досыта. А потом резко все стали коллекционерами и дальше 1-2 рук монета не уходит, больше того повторы трамбуются и обратно в оборот не возвращаются. Знаю приезжих ребят которые ДГ и РФ вывозили каждый по 2-3 банки на родину. Да в добавок ко всему БИМ не удобен в некоторых аспектах оборота-терминалы оплаты и торговые аппараты его не принимают в большинстве своём. Всё это резко уменьшило популяцию подобных монет в обороте. У меня в регионе с ГВС проблем нет, не покупаю принципиально из оборота 2й год всё само приходит. А из БИМа только Нерехта да Алания по 1 штуки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад(где то уже писал об этом),у нас выкинули Пензенскую и Саратовскую в огромных кол-вах,затем Нерехта...но как то щас стало намного реже попадатся,видимо все на руках осело..:)А года два назад,сам на Украину вывез около 1000 штук Бима разного...охотно покупали в Харькове от 40-200р.Выходит что его не только в России собирают....С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Месяца два назад(где то уже писал об этом),у нас выкинули Пензенскую и Саратовскую в огромных кол-вах,затем Нерехта...но как то щас стало намного реже попадатся,видимо все на руках осело.. :)А года два назад,сам на Украину вывез около 1000 штук Бима разного...охотно покупали в Харькове от 40-200р.Выходит что его не только в России собирают....С ув.

А в России можно подумать монеты стран СНГ вообще не в почёте, что вы так удивляетесь.Привезите юбилейные монеты Украины по 40-200р многие будут не против. 

http://coins.su/forum/index.php?showforum=60

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в России можно подумать монеты стран СНГ вообще не в почёте, что вы так удивляетесь.Привезите юбилейные монеты Украины по 40-200р многие будут не против. http://coins.su/forum/index.php?showforum=60

 Да уж. У меня в г. Торезе Донецкой обл. (теперь этот город знает весь мир)лежат, ждут меня 146 монет юбилейки Украины. Из них18 штук серебряных и четыре штуки по 20 гривен. А как их теперь вывезти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. У меня в г. Торезе Донецкой обл. (теперь этот город знает весь мир)лежат, ждут меня 146 монет юбилейки Украины. Из них18 штук серебряных и четыре штуки по 20 гривен. А как их теперь вывезти?

Добровольцев в ополчение:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Да уж. У меня в г. Торезе Донецкой обл. (теперь этот город знает весь мир)лежат, ждут меня 146 монет юбилейки Украины. Из них18 штук серебряных и четыре штуки по 20 гривен. А как их теперь вывезти?

Так граница же не демаркирована по офиц. данным, так что сходите за ними безо всяких преград.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с находкой!Действительно очень редко в Москве можно получить на сдачу биметалл.Года два не получал.

У нас тоже уже года наверное три. А сегодня дали на сдачу две почти анцевые десятки 50 лет первого полета человека в космос, даже лучше чем у меня в коллекции. Пустячок а приятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заехал на новую мойку, где сам машину моешь. Закинул в автомат 100 р на размен. Автомат выдал два Белозерска и две Универсиады. Хороший рекламный ход, завтра опять заеду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заехал на новую мойку, где сам машину моешь. Закинул в автомат 100 р на размен. Автомат выдал два Белозерска и две Универсиады. Хороший рекламный ход, завтра опять заеду.

Расточительство!. И по одной бы хватило  для полного счастья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас почти все продавцы в магазинах юбилейку собирают, так что последний раз мне десятка юбилейная попалась году в 2010...

Да что там говорить, они и новые рубли с эмблемами откладывают))) Говорю одной: "Дайте рублик то один?", а она : "Нет, я их собираю - потом дороже будут стоить!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас почти все продавцы в магазинах юбилейку собирают, так что последний раз мне десятка юбилейная попалась году в 2010...Да что там говорить, они и новые рубли с эмблемами откладывают))) Говорю одной: "Дайте рублик то один?", а она : "Нет, я их собираю - потом дороже будут стоить!"

А кто виноват? Интернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru