Kaostram

La galerie numismatique

26 сообщений в этой теме

Поделиться сообщением

А что плохого в том что иностранцы приобщаються к собиранию (Русских монет).

Кому надо тот знает а другие пусть сами постигают азы нумизматики . За покупателей можно только порадоваться за покупки по приемлемым ценам .

0

Поделиться сообщением

всё хорошо,и то что приобщаются, и то ,что их больше ....(без них нам бы тяжело было...)-))))))))))) :toy:
0

Поделиться сообщением

Раздражает, что эти "Микки-маусы" описываются как нумизматический (или околонумизматический) материал.

Надо криком кричать, что вся эта продукция из подвала дедушки Ляо - явление антинумизматическое, и торговать им западло.

Продажа такого говна на аукционе, это своего рода легитимация такого мерзкого явления, как китайское фуфло.

0

Поделиться сообщением

100 евро...Жесть!

Вот же ж серый западный люд - и не знают они, что в Рассеи этого добра в 10 раз дешевле можно найти! А ежели наладить контакт с "мастеровым людом" типа Аметы, или подмастерий егонных - то и ваще тогда...ух как будет! и рупь Сестрорецкий не мечтою несбыточной окажется, а явью настоящей 

post-25043-0-62480100-1411824248_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это ответ России на западные санкции .

У них денег куры неклюют а у нас на водку нехватает.

0

Поделиться сообщением

Это ответ России на западные санкции .У них денег куры неклюют а у нас на водку нехватает.

А выигрывают от этого только китайские фуфлоделы. В России же водки больше не станет.

0

Поделиться сообщением

У них денег куры неклюют а у нас на водку нехватает

а не так ли рассуждают и те кто подобные вещи нашему брату-нумизмату впаривает, а то и просто "кидает" ?  

0

Поделиться сообщением

У каждого западного Аукциона есть Эксперт он и принимает решение . Явное  ОЧЕВИДНОЕ Фуфло как есть так и будет . И наверное нет ничего плохого что его будут кушать на западе собирая коллекции. А знания и опыт стоят денег  .  При капитализме и демократии каждый сам имеет право принимать решение  о покупке любого товара .

0

Поделиться сообщением

Раздражает, что эти "Микки-маусы" описываются как нумизматический (или околонумизматический) материал.Надо криком кричать, что вся эта продукция из подвала дедушки Ляо - явление антинумизматическое, и торговать им западло.Продажа такого говна на аукционе, это своего рода легитимация такого мерзкого явления, как китайское фуфло.

Влад, лично меня это не раздражает. От этих Микки-Маусов никакого вреда нет. А если человек не поимел даже начальных знаний, то и поделом ему. Наукой будет. Раздражает то, что под видов "РАР"-ов пытаются продвигать либо рядовые монеты, либо высокоточное фуфло последних лет, либо предметы, не соответствующие раздутым, мошенническим описаниям.
0

Поделиться сообщением

а не так ли рассуждают и те кто подобные вещи нашему брату-нумизмату впаривает, а то и просто "кидает" ?  

Помоему такие  явные подобные вещи  может купить только  ребенок  .

Опасность есть когда вещи  трудно отличимы от подлинных.

0

Поделиться сообщением

Я не про вещи, я - про ваши слова. С вещами как раз все понятно

0

Поделиться сообщением

Да тут дело не в опасности...

Даже если этот товар продается с правдивым описанием, мол, это фуфло по мотивам такой-то редкой монеты - всё равно плохо.

Это же ЛЕГИТИМАЦИЯ китайского фуфла! Своеобразный "знак качества", "знак кошерности", называйте как хотите. Типа, этой гадости место рядом с настоящими монетами. Китайский фуфлодел - вполне легитимная личность, изготавливающая нумизматический товар. Вот это раздражает.

0

Поделиться сообщением

Да тут дело не в опасности...Даже если этот товар продается с правдивым описанием, мол, это фуфло по мотивам такой-то редкой монеты - всё равно плохо.Это же ЛЕГИТИМАЦИЯ китайского фуфла! Своеобразный "знак качества", "знак кошерности", называйте как хотите. Типа, этой гадости место рядом с настоящими монетами. Китайский фуфлодел - вполне легитимная личность, изготавливающая нумизматический товар. Вот это раздражает.

Влад, если даже этим штукам выдадут в ГИМе бумагу, то легализованы они не будут.:)
0

Поделиться сообщением

Вы можете направить  притензии к Эксперту  данного Аукциона . Но только что это ИЗМЕНИТ в этом низком ценовом диапозоне могут быть свои  специфические покупатели ?Может быть они хотят покупать  такое .Вы  будете чтото им доказывать  Зачем ? или пытаться изменить предлогая свои знания  ?

На право выбора каждый имеет право.

Чтобы знать что такое хорошо надо знать что такое плохо .

0

Поделиться сообщением

ты думаешь эксперт (вернее, "эксперт") признает свои ошибки? на щелбан спорим-нет?

0

Поделиться сообщением

Конечно непризнает.

Поэтому зачем пытаться изменить то что нельзя изменить. Так как такое явное очевидное фуфло можно даже несчитать монетами .

0

Поделиться сообщением

Это не китайские подделки, а наши родные. И стоят они не в 10, а в 100 раз дешевле

0

Поделиться сообщением

Печально, и для меня как для новичка неожиданно, что на серьезных аукционах может такое присутствовать - кому верить то?(((

0

Поделиться сообщением

Себе. Ни один сотрудник, ни один эксперт за вас думать не будет. И описание может быть неполным, ошибочным, и в зале подстава, и вообще, всё, что угодно. Фуфло, кстати, 80-90-хх годов

0

Поделиться сообщением

90х вкорее всё же.

перефразируя Вождя

Учиться, учиться и ещё раз учиться нумизматике настоящим образом!"

0

Поделиться сообщением

Везет же некоторым Получить в коллекцию Редчайший Портретный Рубль Павла 1796г. работы К.Леберехта. за 100 евро.

0

Поделиться сообщением

Печально, и для меня как для новичка неожиданно, что на серьезных аукционах может такое присутствовать - кому верить то?(((

Алексей, печально что вы, даже понимая что вы новичок не прикладываете услилий разузнать кто есть кто. Если вы думаете что La galerie numismatique это серьёзный аукцион, то вы не наивный простачёк, а просто совершенно несведующий в этом бизнесе НОВИЧОК. То что у них 25 магазинов в разных странах и толстые аукционные каталоги не поменяет ничего в их сущности. Те кому удивительно что они продают это фуфло такие же несведущие в карте мира как и вы. Ничего удивительного ни в чём из этого нет. Эксперт? Хахахахаха. Рыба то гниёт с головы.

Vlad_B, перестаньте придиратся к нашим китайским друзьям. Вам правильно сказал Трандых, произведения этого искусства все отечественные и уже старые, им лет по 30-35. Дядя Вася не любит как вы его Ляо называете.

1

Поделиться сообщением

Алексей, печально что вы, даже понимая что вы новичок не прикладываете услилий разузнать кто есть кто. Если вы думаете что La galerie numismatique это серьёзный аукцион, то вы не наивный простачёк, а просто совершенно несведующий в этом бизнесе НОВИЧОК. То что у них 25 магазинов в разных странах и толстые аукционные каталоги не поменяет ничего в их сущности. Те кому удивительно что они продают это фуфло такие же несведущие в карте мира как и вы.

Я еще не настолько много времени уделил увлечению нумизматикой, чтобы дойти до изучения ведущих (и не очень) игроков на этом рынке. Я пока что лишь в выбранном для себя временном диапазоне пытаюсь освоить признаки ценности и подлинности отдельных монет, и во многом еще весьма далек от истины..

Однако такое фуфло мне бы даже сейчас не продали. Я не думаю что я бы купился, я поражен как ведется этот бизнес, если уважающие себя торговые организации, позволяют в своем ассортименте выставлять такое откровенное фуфло.

Нормальный человек, обнаружив подобное, не станет доверять и принимая решение о покупке по редкой дорогой и действительно подлинной монете - т.е. кто то развернется в сомнениях и не купит, кто-то не повысит ставки на аукционе - упущенная прибыль на крупных сделках.

0

Поделиться сообщением

Я не думаю что я бы купился, я поражен как ведется этот бизнес, если уважающие себя торговые организации, позволяют в своем ассортименте выставлять такое откровенное фуфло.

Нормальный человек, обнаружив подобное, не станет доверять и принимая решение о покупке по редкой дорогой и действительно подлинной монете - т.е. кто то развернется в сомнениях и не купит, кто-то не повысит ставки на аукционе - упущенная прибыль на крупных сделках.

Однако такое фуфло мне бы даже сейчас не продали.

В одном из дорогих ресторанов Токио подавали блюда русской кухни. Так борщ был в напитках. Это был кисель сладкий, красного цвета.

В Канаде на слете врачей гинекологов провели тест на знания из других областей медицины. Так на вопрос сколько зубов у человека правильно ответили менее 50%.

Надо понимать что есть  монеты и монеты.

Одни занимают 90% рынка, а другие узкопрофильные с малым количеством литературы на других языках.

Талер Марии Терезии или крону Виктории вы можете спокойно купить на всех континентах.

А вот профильные темы-это вотчина спецов. Если их нет и нет под рукой каталогов типа Давенпорта то могут накосячить по любой теме.

Вы уверены что не купите голимое фуфло?

Могу вам показать два доллара Китая. Один хорошие деньги, другой фентези. И не факт что вы выберете правильный. 

На ваш законный вопрос: А зачем продавать если не разбираетесь?

Отвечу: Эпоха массовой нумизматики.

PS

Проведите опрос на форуме. Сколько форумчан пользуются услугами своего консультанта спеца? И этим всё сказано.

Дилеры ориентируются на потребителя. Если потребитель дик и не образован то  получает меня по потребностям.

И далеко ходить не надо.

Тут один объявил себя, цитирую: Все знают меня как ценителя золота Европы.

А купил х.йню и бесится что ему правду говорят. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=139311&page=1

А вы еще на магазины возмущаетесь. Так и должно быть. :smoking:

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу