Micha82

3 копейки 1952 помогите со штампом!

20 сообщений в этой теме

Вопросы задавайте в детском садике. И правила сначала прочитайте, а то забанят за такое.

0

Поделиться сообщением

У Вас есть подозрение, что это какая-то дорогая разновидность? Которой по счету Вы встретили эту монету из всех трехкопеечников 1952 года?

0

Поделиться сообщением

У Вас есть подозрение, что это какая-то дорогая разновидность? Которой по счету Вы встретили эту монету из всех трехкопеечников 1952 года?

меня интересует почему звезда плоская

0

Поделиться сообщением

Потому что это всё, что от неё осталось. Монетка убита напрочь в обращении.

0

Поделиться сообщением

от тяжелой жизни

0

Поделиться сообщением

Потому что это всё, что от неё осталось. Монетка убита напрочь в обращен

Вот сравните, и поймёте, если поймёте     http://coins.su/forum/index.php?showtopic=125238

0

Поделиться сообщением

Штампами гасят марки, а монеты чеканят штемпелями.

0

Поделиться сообщением

Потому что это всё, что от неё осталось. Монетка убита напрочь в обращен

Вот сравните, и поймёте, если поймёте     http://coins.su/forum/index.php?showtopic=125238

если, то, обязательно поймем! спасибо

0

Поделиться сообщением

и Вам спасибо, учту свое беларусское понимание русского языка

0

Поделиться сообщением

забанят за такое.

Павел давно мучаюсь вопросом, откуда такая предвзятость в нумизматических кругах. Я кстати получил здесь на сайте предупреждение давным-давно за употребление такого словосочетания как "разновид" и "штамп"

в каталоге АИФ особо не часто обращаю внимание на всякую писанину, в основном на картинки и цены  :blush:

но вот заметил следующее  :wacko:

так от куда эта неприязнь к "штампам"

post-17579-0-62268600-1411824474_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Павел давно мучаюсь вопросом, откуда такая предвзятость в нумизматических кругах. Я кстати получил здесь на сайте предупреждение давным-давно за употребление такого словосочетания как "разновид" и "штамп"

в каталоге АИФ особо не часто обращаю внимание на всякую писанину, в основном на картинки и цены  :blush:

хороший вопрос 

0

Поделиться сообщением

хороший вопрос 

сразу видно, что в армии не служили ... приказы не обсуждаются, а выполняются

0

Поделиться сообщением

Надо обязательно ИТК об этом написать, а то он не знает.

0

Поделиться сообщением

хороший вопрос 

Отвечу, как понимаю, не претендуя на объективность.

Означенное слово имеет явно выраженные эмоционально-негативные значения, как то:

распространённая речевая формула, стереотипно воспроизводимая в речи и текстах;

шаблон, известный образец, повторяемый в различных произведениях, не являющийся продуктом творчества автора

Правильное (по определению) слово штемпель, применительно к нумизматике, лишено этих негативных оттенков смысла.

Если тут есть филологи, то пусть пояснят подробнее, я всего лишь технарь и ориентируюсь в языке больше интуитивно плюс в соответствии со школьными правилами.

0

Поделиться сообщением

Просто в Правилах ЦФН написано, что употреблять их нельзя. Неужели так сложно это понять? ТС тоже получил свои 10 баллов за такое название темы. Не поймёт - получит ещё.

Надо обязательно ИТК об этом написать, а то он не знает.

ИТК тоже получал предупреждения, не волнуйтесь за него.

0

Поделиться сообщением

и Вам спасибо, учту свое беларусское понимание русского языка

прошу заметить что я тоже белорус. но за неисполнение Устава, ведущего к коверканию языка выписываю предупреждения без зазрения совести. заодно можно обсудить "беларусское". ты уж определись. белОрусское может?

0

Поделиться сообщением

Кстати, марки гасят штемпелем.

0

Поделиться сообщением

прошу заметить что я тоже белорус. но за неисполнение Устава, ведущего к коверканию языка выписываю предупреждения без зазрения совести. заодно можно обсудить "беларусское". ты уж определись. белОрусское может?

С  уважением к вам правильно будет именно так как называется страна!  Республика Беларусь. Причем на политической карте мира написано правильно!  причем есть направление в языках "особенности разговорной речи"-которые в БелАруси немножко отличны и утверждены министерством образования. я ни одного человека не упрекал и не обсуждал и тем более не осуждал. мое предпочтение обсуждать темы не вкладывая в них другой смысл. спасибо

0

Поделиться сообщением

ты уж определись-уважительно звучит. я определюсь обязательно как только до конца осознаю менталитет данного места и манеру общения и отношения! с Уважением к Вам, не принимайте мои слова как личное !

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу