Just

5 лир 1873 года Виктор Эммануил II

10 сообщений в этой теме

Товарищи нумизматы, оцените пожалуйста монету 5 лир 1873 года Виктора Эммануила II.

post-34705-0-11292700-1411804837_thumb.jpg

post-34705-0-51800500-1411804851_thumb.jpg

post-34705-0-91246000-1411804926_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

15-20 €

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Стартуйте в тазиках...а там как пойдет :beer:

0

Поделиться сообщением

Резчик штемпеля этой монеты был гениальным человеком. Он рассчитал рельеф так, что и Гавриил и Мария, почти до последней стадии потертости, сохраняют свой рельеф и узнавание сюжета.

1

Поделиться сообщением

Я не для продажи, я ее для себя купил, хотел уточнить насколько я переплатил, в итоге обошлась около 1300. Видимо немного переплатил, но нисколько не жалею, поскольку монетка еще долго у меня пролежит и глядишь что-то к стоимости да наберет.

0

Поделиться сообщением

100 руб...это ни что..а монета интересная :beer:

0

Поделиться сообщением

Резчик штемпеля этой монеты был гениальным человеком. Он рассчитал рельеф так, что и Гавриил и Мария, почти до последней стадии потертости, сохраняют свой рельеф и узнавание сюжета.

Небольшая провокация, Борис?! Люди незнающие Итальянскую историю могут просто подумать что вы писали комментарий к другой монете! Какая Мария, какой Гавриил ?! Пришлось порыться и вот, что накопал: "А главным исконно савойским элементом родового геральдического обихода был, пожалуй, знак основанного в 1362 году ордена Благовещения, Он имел вид ажурного медальона, образованного узлами (символ любви), внутри которого изображались фигуры Божией Матери, слетающего к ней Святого Духа и архангела Гавриила. Знак изображали подвешенным на большой цепи, составленной из роз, узлов и загадочного девиза F.E.R.T."

0

Поделиться сообщением

Товарищи нумизматы, оцените пожалуйста монету 5 лир 1873 года Виктора Эммануила II.

У меня такая, даже , пожалуй, немного в худшем состоянии висит на известном электронном аукционе за 1600. Года 2 висит: никакого интереса. Думаю, если начать с рубля то, Ваша, до 1000-1100 дотянет

0

Поделиться сообщением

Небольшая провокация, Борис?! Люди незнающие Итальянскую историю могут просто подумать что вы писали комментарий к другой монете! Какая Мария, какой Гавриил ?! Пришлось порыться и вот, что накопал: "А главным исконно савойским элементом родового геральдического обихода был, пожалуй, знак основанного в 1362 году ордена Благовещения, Он имел вид ажурного медальона, образованного узлами (символ любви), внутри которого изображались фигуры Божией Матери, слетающего к ней Святого Духа и архангела Гавриила. Знак изображали подвешенным на большой цепи, составленной из роз, узлов и загадочного девиза F.E.R.T."

Какая провокация? Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Орден, так вот он. 

с FERT это вообще отдельная история но не для нашего форума.

Скажу только что до 17 века люди очень хорошо понимали значение этого девиза. :smoking:

А теперь орава ученых и табун версий. Все хотят заработать репутацию первооткрывателя в истории.

post-24818-0-62839900-1412174770_thumb.jpg

post-24818-0-40143500-1412174774_thumb.jpg

post-24818-0-94356700-1412174781_thumb.jpg

post-24818-0-72115400-1412174875_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу