mitji men

20 коп. 1943

6 сообщений в этой теме

День Добрый Уважаемые. Я больше склоняюсь 1.21В, но монета потёрта возможно была 1.12Б. Подскажите пожалуйста правилное определение разновидности. Сильно смущают толстые лучи у солнца с левой стороны, не где не нашёл описание.

post-34727-0-93704800-1411722299_thumb.jpg

post-34727-0-61356400-1411722447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет, всё правильно, 1.21В. Интересно, как это от потёртости монеты может измениться штемпель, к-рым её отчеканили?

1

Поделиться сообщением

Спасибо Большое. Долго я сней мучалсь. Очень хотелось 1.12б :toy: Не нашёл качественных фото Б* (по Федорину), поэтому гадал Б* или В. Лучи толстые - это нормально?

0

Поделиться сообщением

Спасибо Большое. Долго я сней мучалсь. Очень хотелось 1.12б :toy: Не нашёл качественных фото Б* (по Федорину), поэтому гадал Б* или В. Лучи толстые - это нормально?

Да, это обычное дело. В легко опознаётся по петельке в торце ветки.

0

Поделиться сообщением

Да, спасибо! Существует Б* - на торце ветки не большое углубление (по Федорину), мне не счем сравнить. путался Б* или В на, а 1.12В - несуществует. Подумал возможно это 1.12Б

0

Поделиться сообщением

Да, спасибо! Существует Б* - на торце ветки не большое углубление (по Федорину), мне не счем сравнить. путался Б* или В на, а 1.12В - несуществует. Подумал возможно это 1.12Б

Да, существует, только не Б*, а Б**, но выглядит совсем по-другому - там просто ямка, без петли.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу