Big.Bo

1 рубль 1921г.

В теме 29 сообщений

Друзья, прошу подсказать, стоит ли чистить дальше данный рубль? Или оставить как есть?

Монета на продажу. Исходя из своего опыта (т.е. почти полного отсутствия такового), думаю, что если дальше чистить, то уже до голого металла. Стоит ли?

post-34718-0-35968700-1411587089_thumb.jpg

post-34718-0-62232700-1411587096_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем чистили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фото до чистки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото до есть, прикладываю.

Чистил средством "Алладин" (раствор для чистки серебра): погружал в раствор, доставал, мягкой тряпочкой под водой смывал.

post-34718-0-37900000-1411588561_thumb.jpg

post-34718-0-00322000-1411588568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублик конечно очистился, но состояние у него печальное:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смайлик не тот, прошу прощения :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по адекватной цене забрал бы :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. буду рад услышать еще мнения, но пока склоняюсь все же больше не чистить.

А что знатоки могут сказать про итоговый результат? Стоило вообще чистить монету, и насколько хорошо я ее почистил таким способом?

Кстати, почему пишите, что состояние печальное? На мой неопытный взгляд сохранность более-менее, но чуть портят механические повреждения.

Как бы вообще оценили сохранность монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что было с монетой и что получилось - Вы однозначно хорошо сделали. А вот по сохранности для данного весьма нередкого экземпляра, так себе. Ничего интересного. Гурт, вон, покоцаный весь, да и воббще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А в какую сумму можете оценить рубль?

Изменено пользователем Big.Bo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-3,5т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно продал подобный, только с полуточкой, больше 3 т.р. не потянул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно продал подобный, только с полуточкой, больше 3 т.р. не потянул.

Не густо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не густо.

Для такого более чем густо. Если кто-то столько даст, то можно радоваться. Реально не более 2т, всё что больше - везение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд 2500-3000.

 Довольно приличный рублик для начинающего коллекционера ( конечно есть дефекты гурта и буква "Р" сбита у пролетариев)

Почищен удачно, дальше чистить необходимости нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд 2500-3000.

 Довольно приличный рублик для начинающего коллекционера ( конечно есть дефекты гурта и буква "Р" сбита у пролетариев)

Почищен удачно, дальше чистить необходимости нет

Ну да, только начинающему и впарить за 2500-3000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну да, только начинающему и впарить за 2500-3000.

Так у коллекционеров со стажем 1 рубль 21 года уверен у всех есть, и они такое состояние как коллекционное не приемлют, а начинающие не будут биться на торгах за штемпельный, который выйдет намного дороже, а возьмут подобный по бюджетной цене. За 2000 вряд ли много желающих такой продать.

Изменено пользователем Серж-ант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2000 вряд ли много желающих такой продать.

Да и купить - давиться в очереди вряд ли будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у коллекционеров со стажем 1 рубль 21 года уверен у всех есть, и они такое состояние как коллекционное не приемлют, а начинающие не будут биться на торгах за штемпельный, который выйдет намного дороже, а возьмут подобный по бюджетной цене. За 2000 вряд ли много желающих такой продать.

У меня штук 20 в запасе есть, хоть и не все штемпельные, но все заметно получше этого, так что за 2000 даже нечего и предложить, да и неинтересно с такими связываться. к-рые надо за полторы брать, а за две отдавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и купить - давиться в очереди вряд ли будут.

Кроме коллекционирования монет есть еще инвестирование в них.

 Кто-то грамотно инвестирует в дорогие монеты, а кто-то, особенно когда рубль быстро дешевеет начинает скупать именно дешевые бюджетные монеты из серебра не вникая особо в их состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме коллекционирования монет есть еще инвестирование в них.

 Кто-то грамотно инвестирует в дорогие монеты, а кто-то, особенно когда рубль быстро дешевеет начинает скупать именно дешевые бюджетные монеты из серебра не вникая особо в их состояние.

Тот кто начинает быстро всё скупать поддаваясь панике и ни во что не вникая - как раз и проигрывает, т.к. на любом движении рынка есть те кто выигрывают, а они выигрывают не просто так, а как раз засчёт невникающих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто начинает быстро всё скупать поддаваясь панике и ни во что не вникая - как раз и проигрывает, т.к. на любом движении рынка есть те кто выигрывают, а они выигрывают не просто так, а как раз засчёт невникающих.

Все верно, я имел ввиду, что при растущем долларе желающих купить монеты  больше, чем желающих продать их за обесценивающийся рубль-  отсюда и цены. Если этот рубль сегодня продать за 2000- получим 50 долл, 3 месяца назад 2000 р было около 57 долл.

Я бы предпочел сегодня  этот рубль в кармане, чем 2000 бумажных. Думаю только ТС не готов отдать за 2000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, я имел ввиду, что при растущем долларе желающих купить монеты  больше, чем желающих продать их за обесценивающийся рубль-  отсюда и цены. Если этот рубль сегодня продать за 2000- получим 50 долл, 3 месяца назад 2000 р было около 57 долл.

Я бы предпочел сегодня  этот рубль в кармане, чем 2000 бумажных. Думаю только ТС не готов отдать за 2000.

 

А я имел ввиду, что разумнее покупать не всё подряд абы от рублей избавляться, а нечто ликвидное, т.е. в основном не монеты. Ясно, что доллары дороги сейчас, зато евро очень дёшевы, вот их-то и следует покупать, тем более, что они ликвиднее долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато евро очень дёшевы, вот их-то и следует покупать, тем более, что они ликвиднее долларов.

Каким образом они ликвиднее? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru