Pahanvvs

Литье в опоку?

В теме 33 сообщения

Прошу Уважаемых коллег развеять или подтвердить мои сомнения. Это литой в опоку фальшак? Вес правильный 0,68 г. )))

post-33325-0-57553400-1411553598_thumb.jpg

post-33325-0-61930500-1411553604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фальшак для обращения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы, добавлю в эту. Вчера при разборе всякой дряни попался такая фальшивка для обращения. В отличии от предыдущей - медная, луженая, на спиле красная, вес 0,25 гр. На фотографиях попытался сориентировать правильно всадника и надпись. Попрошу, если у кого глаз наметанный, подсказать что пытались изобразить сим девайсом (правитель), номинал, а также, это луженый "медный бунт", или левая до мозга костей, понимаю, что изделия и фото мало художественные. Заранее благодарен.

post-33325-0-48021500-1412243769_thumb.jpg

post-33325-0-49056700-1412243774_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нормальное сделайте, а не это издевательство.

 

PS Обычно "луженая медь" - это или луженые нормальные медные копейки Алексея, или фальшаки под копейки Петра, чеканенные на плакированных медных заготовках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за овальчики блестящие?Вы сами то хоть чего то видите по таким фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, к сожалению лучше не вытяну. Качество экспоната такое. Всадник и пару букв в живую смотрятся также. Луженого Алексея Михайловича и плакированного Петра корректно ли различить по весу? То, что у этой "монеты" гурт действительно смахивает на плакировку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделает нормальное фото - будет разговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего добавить не смогу, сам предмет малоконтрастный. Через сканер тоже самое. ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего добавить не смогу, сам предмет малоконтрастный. Через сканер тоже самое. ((

Уберите прямой свет, сделайте фото еще раз и пусть будет не очень освещенное сбросьте мне на мыло не сжимая. Я попытаюсь обработать. Если интересно - пишите - скину емейл в личку.  Абсолютно уверен - что фото можно сделать читабельное. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите прямой свет, сделайте фото еще раз и пусть будет не очень освещенное сбросьте мне на мыло не сжимая. Я попытаюсь обработать. Если интересно - пишите - скину емейл в личку.  Абсолютно уверен - что фото можно сделать читабельное. 

 

Николай ты молодец, то, что хочешь оказать помощь!

 

Рекомендую: обычный подоконник и дневное не яркое солнце за окном, с тенями думаю ТС Вы сами разберетесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Есть мысль припудрить мелкодисперсным пигментом... Завтра попробую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мысль припудрить мелкодисперсным пигментом... Завтра попробую...

 

Не надо ничего мудрить!!!

 

Думаю, что в любом случае монета для коллекции будет мало интересна, но если у вас есть реальное желание разобраться, то давайте хорошее фото!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Есть мысль припудрить мелкодисперсным пигментом... Завтра попробую...

Не надо - Денис прав. Просто фото . Мыло ищите в личке - отправил. Хотя по тому что есть - П1 - а уж каково происхождение - жду фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Мудрить не буду. )) Завтра при дневном свете перефотографирую. Для коллекции да. Но как дополнение к коллекции пойдет. Хорошо дополняет картину денежного обращения. Первая фальшивка, что  этой теме выставил - вообще идеальна, вес до сотых норма, по КГ определяется. Но это скорее исключение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефотографировал. "Гурт" не стал фотографировать, похож на ржавые 10 коп., на спиле медь. Заранее благодарен.

post-33325-0-42424900-1412494434_thumb.jpg

post-33325-0-65909500-1412494438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу луженый или серебреный "медный бунт" Алексея Михайловича.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, полудили обычную медную московскую копейку Алексея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за пояснение. У меня глаз разглядеть не хватило ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету уважаемого

Nikma перефотографировал на белом, применил автокоррекцию. Очень интересует конечный ответ П1 плакированный, фальшивый, или АМ луженый "медный бунт", а также что лудили по КГ, если это можно рассмотреть разумеется. С уважением.

post-33325-0-69231100-1413197969_thumb.jpg

post-33325-0-59988300-1413197982_thumb.jpg

post-33325-0-28797600-1413197994_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луженая медная московская копейка Алексея. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что по КГ лудили не видно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смеётесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если обидел. Нет конечно. Думал, может разглядели что-нибудь характерное. Спасибо за ответ. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохие фото и состояние монеты. Стилистика всадника и даже букв угадываются, но определить оборотный штемпель для этого предмета - очень сомнительное мероприятие. А главное, зачем? Эта штука представляет исключительно статистический интерес, но никак не коллекционный или коммерческий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru