Basok

Sincona-19

В теме 531 сообщение

Самое смешное, что это очевидно и для меня - я об этом ещё в статье написал. Так что - меня в этом убеждать не надо :) В общем - мне в этом цирке участвовать просто надоело - кто захотел - тот понял. Всем здоровья и счастья.

Слушай, Ярослав, я тебе даю гарантию:кто захотел, тот понял. В твоей статье ты зафиксировал проход обоссаного котами предмета от Маркова как подлинный. Не проход подлинный, а "подлинная" монета, подтверждающая версию в твоей статье. Потом ты троллил каждый пост, где тебе пытались объяснить твои заблуждения. Не то, что предмет был ранее отчеканен, а именно то, что предмет 100% новодельный. Сейчас ты написал про цирк. Так вот, цирк устроил именно ты, когда троллил любые доводы разума. Я даже не уверен, что ты понял суть ветки. В общем, меня это реально достало, надеюсь, ничьи посты тереться не будут, и любой читатель этой ветки сможет сделать вывод.
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....В твоей статье ты зафиксировал проход обоссаного котами предмета от Маркова как подлинный. ....

Я зафиксировал? Да прочитай ты статью, наконец - не я её зафиксировал, а МДВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, ну почему Ты ставишь новоделы (с выкрошем и без) в один технологический ряд с монетой Синконы. Те новоделы - никто это и не оспаривает, и не сможет этого  сделать.И какая нах. разница, какие раньше возникли...  деградированные или недеградированные... они со шнуром.  Всмысле, спорить о новодельности шнурогученых никто и не спорит. Но монета- то Синконы и гурчена по другому и самое главное - у ней заготовка меньшего диаметра.  Оттого у ней и ЛХ больше чем у  новоделов, кружок был элементарно плохо просчитан,  его тиснули сильней, дабы растянуть на весь штемпель.  Что, кстати, только -только удалось.  Ещё раз о размере кружка...  новоделы сделаны так, что оттиснут весь буртик. Скажи, на каких монетах регулярного чекана 18 Века есть такое?  Нетууууу!  и на образцовойнет! Потому что не нужен он на образцовой.  Образцовая - она для подражания...  не должны были в Колывани с буртиком чеканить. Все потому , что этот самый буртик был сделан для кладчика ,чтобы он более-менее точно ложил монету на нижний штемпель.  Тот, кто делал новоделы, эти , да и другие, этого не знал. Он тупо отдавливал весь штемпель, как есть.  

3777, ты тоже троллем заделался?:)Ранее тебе Раппопорт ответил, на твоё заблуждение, а сейчас твой выделенный текст даже лень читать. Наверное, ты не понял...Нет, и нечего троллить на тему дошедших до нас оригиналов 1764. Только новоделы, только чеканенные новодельными штемпелями. Они, оригинальные, возможно, и были. Но нум общественности они пока не известны.Хоть это на Синконе продвигается, хоть заказными статьями, хоть Basok, при нелепом заключении от Калинина. Ну не виделись они, а виделись только новодельные штемпеля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить.:)

Удивительно, что в ветку не ворвался адвокатствующий дуэт мужеско-женскаго полу:Сандра и Советник. Хотя это вполне объяснимо. Во-первых, оба в меди 18-шки как ослы в апельсинах, во-вторых, излишне статусами увлекаются. Ну и слава Богу, в дальнейшем кто-то умными посчитают.:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что описано у Дьякова под №910?1764.jpg

На этом скане плохо видно. Можно на словах, там новодельный гурт питерский или сузунский? Если первый, то он описан у ВКГМ, и хоть и редкость, но описанная. На монете синконы новодельный гурт сузунский. Такой у ВКГМ есть на новоделах 5 и10 к., но не на 2 к. Можете подтвердить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3777, ты тоже троллем заделался?:)Ранее тебе Раппопорт ответил, на твоё заблуждение, а сейчас твой выделенный текст даже лень читать. Наверное, ты не понял...Нет, и нечего троллить на тему дошедших до нас оригиналов 1764. Только новоделы, только чеканенные новодельными штемпелями. Они, оригинальные, возможно, и были. Но нум общественности они пока не известны.Хоть это на Синконе продвигается, хоть заказными статьями, хоть Basok, при нелепом заключении от Калинина. Ну не виделись они, а виделись только новодельные штемпеля.

Да, небыло никаких образцовых штемпелей которыми потом клепали новоделы. Это и коту понятно. Если "сгорел" весь инструмент, то почему не размножили их в питере для сузуна? Да просто потому что нечего было размножать. А если бы размножили, то образцовые монеты не могли бы отличаться от монет 1766 года. Что собственно и было, если образцовые монеты вообще существовали. А потом было еще наводнение, когда ТОЧНО погиб весь инструмент, и вот чудо - новодельные штемпели опять зажилили... обратите внимание на то сколько маловероятных допущений приходится сделать для признания монеты образцовой (включая все выше приведенные)? А для признания ее новоделом только одно.Леон, мне почему-то захотелось с вами выпить. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.coinpeople.com/index.php/topic/35535-sincona-19-the-sincona-collection-part-3/page-2#entry628958

На англоязычном форуме высказался неизвестный мне "не знаток", как он сам представился:

It all depends if the prospective bidders check the edge of this "pattern/novodel" against the edges of the original 66 and 67. I think this will definitely kill the whole notion of the pattern. May also kill the idea of the novodel, because it would be strange to cut such a similar edging instrument for novodel production. Only thing that comes to mind is the Sestroretsk ruble, but, this thing is nowhere nearly as important a coin.

Other than that, $25K :-)

Он высказался также по цене.

Мы хотели, чтобы пркупатели на нашем аукционе посмотрели на лот 340, на 2 копейки 1766 и 1767 годов, 5 копеек 1764 (новодел) и 5 копеек 1767 (оригинал), сравнили все и сделали свой анализ. Рядом с лотом 340 положим новодельную двушку (фото прилагаю) также для сравнения. Уникальная возможность прямого сравнения монет, которую мы хотели создать для наших покупателей.

post-28353-0-69453400-1412049530_thumb.jpg

post-28353-0-59884900-1412049552_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что описано у Дьякова под №910?

 1764.jpg
 

На этом скане плохо видно. 

 

Нормально там видно, там описана картинка из ВКГМа, только стороны местами поменяли:

post-30016-0-35445000-1412052041_thumb.jpg

post-30016-0-53558900-1412052045_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что после осмотра всех этих сибирских монет, представленных на нашем аукционе, у покупателей и вообще всех, кто интересуется этой монетой или темой, есть полная возможность присоединиться к мнению В.В.Узденикова об оригинальном гурте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рядом с лотом 340 положим новодельную двушку (фото прилагаю) также для сравнения. Уникальная возможность прямого сравнения монет, которую мы хотели создать для наших покупателей.

 

А вы можете сделать сканы этих двух монет в одном разрешении..., обеих сторон? В смысле, не фото, а на сканере, хотя бы с разрешением 600...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто, сколько и почему будет ставить на эту уникальную или полууникальную монету. Возможно, мне удастся узнать, кому она достанется, какие у владельца будут на нее планы - узнать, исследовать, хранить, любоваться? Или предоставить для серьезного исследования? Возможно, я узнаю и мне будет разрешено сообщить Вам, почему ее купили. Может быть я узнаю у андербидеров или андербидера, что они думали и думают о ней. Сожалеют ли они о том, что купили или не купили ее и в чем причина - цена?

По-прежнему удивляет, что обсуждают не штейнмановский рубль, ни "Большого орла", ни 10 злотых 1827, ни облачную копейку 1757 СПБ, ни, наконец, семейник 1835 года. Загадка интриги. Почему эта монета вызывает кипение страстей? Описание ее в каталоге кратко. Пару фраз. Цитата классика. Она, повторюсь, не является ключевой монетой аукциона и не будет его самой дорогой монетой, но уже стала, пожалуй, самой обсуждаемой.

Уровень дискуссии оставляет желать лучшего. Но,безусловно надо отдать должное "красному классику" за его терпение в просвещении молчаливого читательского абсолютного большинства, которое не пишет, но читает и, надеюсь, понимает и ценит не ругань, но аргументы и факты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народный рейтинг никогда не совпадает ни с абсолютной редкостью, ни с ценой, ни с рекордами, ни даже с престижностью монеты.

Похоже, мы были правы, посвятив много времени многочисленным и разнообразным статьям как об аукцион, так и отдельным монетам как этого аукциона, так и предыдущих и последующих, как в интернете, русскоязычном и англоязычном, так и в печатных изданиях, как в профильных, нумизматических, так и других.

Посмотрим, какие результаты это принесет в условиях нынешнего своеобразного кризиса. Сколько денег в отчасти непростых условиях выделят нумизматы на приобретение многочисленных шедевров и более доступных в финансовом плане монет?

Времени осталось не очень много. Постараюсь оперативно сообщать здесь о результатах прямо из зала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.coinpeople.com/index.php/topic/35535-sincona-19-the-sincona-collection-part-3/page-2#entry628958На англоязычном форуме высказался неизвестный мне "не знаток", как он сам представился:It all depends if the prospective bidders check the edge of this "pattern/novodel" against the edges of the original 66 and 67. I think this will definitely kill the whole notion of the pattern. May also kill the idea of the novodel, because it would be strange to cut such a similar edging instrument for novodel production. Only thing that comes to mind is the Sestroretsk ruble, but, this thing is nowhere nearly as important a coin. Other than that, $25K :-)Он высказался также по цене. Мы хотели, чтобы пркупатели на нашем аукционе посмотрели на лот 340, на 2 копейки 1766 и 1767 годов, 5 копеек 1764 (новодел) и 5 копеек 1767 (оригинал), сравнили все и сделали свой анализ. Рядом с лотом 340 положим новодельную двушку (фото прилагаю) также для сравнения. Уникальная возможность прямого сравнения монет, которую мы хотели создать для наших покупателей.

Кстати, благодарен за изображения новодела в хорошем разрешении. Вот глядя на него, мне и пришла в голову идея сравнить выкрошки на новоделах с отметиной.:) А то бы до сих пор были базлания "уникальная!!!!!полууникальная!!!!"(это я по поводу того единственного прохода 2к1764 от Маркова, кот выдавался за оригинал, но теперь уже всем очевидна эта афёра и мошенничество).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что мы делаем все, что в наших силах в пределов имеющегося времени и напряженного рабочего графика для популяризации нумизматики. См. Например запись И.В.Ширякова. Брошюры, почтовые открытки, те же шоколадки. Приглашения на выставку. Мы делаем все, на что хватает времени, на тот же интернет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто, сколько и почему будет ставить на эту уникальную или полууникальную монету. Возможно, мне удастся узнать, кому она достанется, какие у владельца будут на нее планы - узнать, исследовать, хранить, любоваться? Или предоставить для серьезного исследования? Возможно, я узнаю и мне будет разрешено сообщить Вам, почему ее купили. Может быть я узнаю у андербидеров или андербидера, что они думали и думают о ней. Сожалеют ли они о том, что купили или не купили ее и в чем причина - цена?По-прежнему удивляет, что обсуждают не штейнмановский рубль, ни "Большого орла", ни 10 злотых 1827, ни облачную копейку 1757 СПБ, ни, наконец, семейник 1835 года. Загадка интриги. Почему эта монета вызывает кипение страстей? Описание ее в каталоге кратко. Пару фраз. Цитата классика. Она, повторюсь, не является ключевой монетой аукциона и не будет его самой дорогой монетой, но уже стала, пожалуй, самой обсуждаемой. Уровень дискуссии оставляет желать лучшего. Но,безусловно надо отдать должное "красному классику" за его терпение в просвещении молчаливого читательского абсолютного большинства, которое не пишет, но читает и, надеюсь, понимает и ценит не ругань, но аргументы и факты.

По поводу этого новодела, вопрос, конечно, интересный. То, что он не описан, с одной стороны, но новодел портит эта отметина гвоздём. Пол-года назад продавался также не описанный новодел, который, кмк, ГОРАЗДО более интересен. И состояние было не сравнимо с синконовским. Уход что-то около 2700$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При загрузке не форум обьем фото уменьшается в 3 раза, увы

post-28353-0-50468400-1412059687_thumb.jpg

post-28353-0-51337000-1412059705_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, благодарен за изображения новодела в хорошем разрешении. Вот глядя на него, мне и пришла в голову идея сравнить выкрошки на новоделах с отметиной. :) А то бы до сих пор были базлания "уникальная!!!!!полууникальная!!!!"(это я по поводу того единственного прохода 2к1764 от Маркова, кот выдавался за оригинал, но теперь уже всем очевидна эта афёра и мошенничество).

Я уважаю ваши глубокие познания в столь сложной и узкой теме как МЕДЬ РОССИИ, но ваши общие рассуждения иногда совершенно не адекватны.

Вы похожи на ребенка, который пришел в цирк на номер распиливания человека. Иллюзионист распилил, все ахнули, похлопали, заплатили деньги и разошлись.

А вы как буйный бегаете по манежу и кричите: это обман, это мошенничество, смотрите, а где кровища, а её нет.

У всех свои роли.

Аукционы продают чтоб заработать. И это не их проблема, что уровень образования покупателей низкий. Это проблема самих покупателей.

Вся Москва смеялась над банкиром, который привлек спецов и решил за пару-тройку лет сделать коллекцию России. Они ему понакупали. Когда после кризиса он проверил, то у него отпало желание заниматься нумизматикой.  Так  и слава Богу.

PS

Скажу за себя. Будь у меня такая двушка, то я после прочтения вашей темы ОБЯЗАТЕЛЬНО побежал её продавать через СИНКОНУ. Кто купит, того и проблемы. В лицо своим коллегам я её постыдился бы продавать. А так через аук, с удовольствием. И муки совести меня не мучили бы. А "ТАЛЕР" купленный на деньги с продажи радовал бы.

Хотя Леон может я и очень плохой человек. А вы святой. Вы наверное выкинули такую в унитаз во благо нумизматики. Святой вы человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-прежнему удивляет, что обсуждают не штейнмановский рубль, ни "Большого орла", ни 10 злотых 1827, семейник 1835 года. Загадка интриги.

Нет никакой загадки. Гранаты у вас не той системы  :D 

Большого орла знаю на 5 копейках 1803 ем. Это про него? 

Просто медянщики люди добрые, открытые и общительные, поэтому и идет обсуждение медных монет. Очень часто  эмоционально, т.к. любят свое направление собирательства. Иногда посмотришь, почитаешь, кажется, что поубивают сейчас друг друга, ан нет, это только виртуально, а в жизни всегда приветливы и уважительны друг с другом. И кофе вместе попьют и коньячку то же. Постоянно открыто делятся информацией, открыто выкладывают свои труды. 

А кто собирает белые кружочки, там все по другому, там часто все тихо и спокойно, драг металл не любит когда шумно. Купили, продали, все довольны. 

 

Шучу конечно, просто тут медянщиков больше и мы более болтливые  :D  :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, что задачи просветить гг. Леона, Раппопорта, extan4cell'a, Ф... реалистично не ставлю в принципе, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда поражаюсь как некоторые персонажи умеют "присвоить" какие-то, как им кажется, открытия. Просто гениальные способности выставить себя на показ! Как например, "мне пришла в голову идея сравнить выкрошки". Просто упал под стол от того, что кому-то может прийти в голову мысль о том, что "вот только мне пришла эта мысль в голову" :D

Ведь уже после убедительнейшего доказательства Канепса было всем ясно, что штемпель один и никак иначе. Об этом же написал Ярослав в статье: "....монета чеканена именно той парой штемпелей". Кроме того, тот же Ярослав в статье указал, что синконовская монета отчеканена более свежим штемпелем. Интересно, это он на звездах вычитал или все-таки по самим выкрошкам вычислил? :)

Но все равно гений возвещает - мне пришла в голову идея!

Воистину, самое главное громче и резче кричать (и, исходя из интелектуальных возможностей, как можно чаще прибегать к туалетным аналогиям...) и слава придет сама собой, вместе с толпой последователей, начиная с самых далеких стран :dry:

 

Именно от того, что синконовский экземпляр отчеканен безусловно раньше всех известных новоделов (плюс гурт) и идет пляска о кое-каких неопровергнутых возможностях.

Так нет привязались к марковскому экземпляру... :hammerhead:

Я понимаю, конечно, желание оттянуть внимание на второстепенные аспекты... Но все-таки такое упорство не перестает удивлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, что задачи просветить гг. Леона, Раппопорта, extan4cell'a, Ф... реалистично не ставлю в принципе, увы.

 

Даже не представляю, как бы у тебя это получилось?

Извини дружок, но я общаюсь исключительно с руководящим составом компаний, а не тех персоналом и уборщицами! :hysterical:  :hysterical:  :hysterical: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда поражаюсь как некоторые персонажи умеют "присвоить" какие-то, как им кажется, открытия. Просто гениальные способности выставить себя на показ! Как например, "мне пришла в голову идея сравнить выкрошки". Просто упал под стол от того, что кому-то может прийти в голову мысль о том, что "вот только мне пришла эта мысль в голову" :D

Ведь уже после убедительнейшего доказательства Канепса было всем ясно, что штемпель один и никак иначе. Об этом же написал Ярослав в статье: "....монета чеканена именно той парой штемпелей". Кроме того, тот же Ярослав в статье указал, что синконовская монета отчеканена более свежим штемпелем. Интересно, это он на звездах вычитал или все-таки по самим выкрошкам вычислил? :)

Но все равно гений возвещает - мне пришла в голову идея!

Воистину, самое главное громче и резче кричать (и, исходя из интелектуальных возможностей, как можно чаще прибегать к туалетным аналогиям...) и слава придет сама собой, вместе с толпой последователей, начиная с самых далеких стран :dry:

 

Именно от того, что синконовский экземпляр отчеканен безусловно раньше всех известных новоделов (плюс гурт) и идет пляска о кое-каких неопровергнутых возможностях.

Так нет привязались к марковскому экземпляру... :hammerhead:

Я понимаю, конечно, желание оттянуть внимание на второстепенные аспекты... Но все-таки такое упорство не перестает удивлять.

Всё правильно, побольше критики, я только "за".

Получилось обсуждение всего вместе, того, что считалось "оригинальным" 1764. Когда мы обсуждали аукцион Моркова, то ты же сам просил мнений по 2к1764. И никто не ответил, если не ошибаюсь. Вот сейчас развёрнутый ответ. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, что задачи просветить гг. Леона, Раппопорта, extan4cell'a, Ф... реалистично не ставлю в принципе, увы.

Светить не надо. У каждого свои роли. Вы  менеджер дорогого супермаркета монет. Ваша цель завлечь.

ЯрослаФФ-художник качественно отработал вам рекламную вывеску на эту монету.

РаППППОПОРТ- с ваших слов, диверсант конкурентов.

А Леон-так вообще хулиган. Бегает и бьет витрины.

PS

И это нормально, в порядке вещей. А вот если вы вместо продажи займетесь просветительской деятельностью, то https://www.youtube.com/watch?v=NZuy2QYHfCQ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой загадки. Гранаты у вас не той системы  :D

Большого орла знаю на 5 копейках 1803 ем. Это про него? 

Просто медянщики люди добрые, открытые и общительные, поэтому и идет обсуждение медных монет. Очень часто  эмоционально, т.к. любят свое направление собирательства. Иногда посмотришь, почитаешь, кажется, что поубивают сейчас друг друга, ан нет, это только виртуально, а в жизни всегда приветливы и уважительны друг с другом. И кофе вместе попьют и коньячку то же. Постоянно открыто делятся информацией, открыто выкладывают свои труды. 

А кто собирает белые кружочки, там все по другому, там часто все тихо и спокойно, драг металл не любит когда шумно. Купили, продали, все довольны. 

 

Шучу конечно, просто тут медянщиков больше и мы более болтливые  :D  :P

О, да! ДОБРЫЕ. ОТКРЫТЫЕ. ОБЩИТЕЛЬНЫЕ. Но все аргументы при общении сводятся к одному - ты не из нашего "круга" медянщиков - значит, ты ничего в меди не понимаешь. А другими аргументами в споре добрые, открытые и общительные почему-то не располагают. Или прячут их, как некое секретное оружие. Я понимаю секретность некоторых знаний, доведение которых до общего сведения помогло бы, скорее, фуфлоделам, чем коллекционерам, но в данном случае, как раз, всё наоборот - пытаясь кого-то в чём-то разоблачить (непонятно, правда, кого и в чём), надо приводить убийственные аргументы, которые точно скажут, что НЕ МОГЛО быть такой монеты. А приводится какое-то сравнение заведомо новодельных монет с обсуждаемой притом, что с самого начала было ясно сказано, что новоделы МОГЛИ ЧЕКАНИТЬСЯ ПОДЛИННЫМИ ШТЕМПЕЛЯМИ. На фиг тогда нужны эти сравнения? Тем более что новоделы чеканены БОЛЕЕ УСТАВШИМИ штемпелями.

 

Цирк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никто не ответил, если не ошибаюсь.

Ошибаешься. И очень сильно. Как на счет ответов, так и на счет мотивов вопроса.Про туалеты у тебя более убедительно выходит :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru