leipasyo370

"Ненужные вещи"

В теме 37 сообщений

анекдот про "верёвочки, непригодные для дальнейшего применения" все помнят?

Поделиться сообщением

Нет, надо освежить))

Поделиться сообщением

синдром Диогена* http://www.youtube.com/watch?v=lZh2YtI7JVE

Поделиться сообщением

синдром Диогена* http://www.youtube.com/watch?v=lZh2YtI7JVE

Это утрирование, разговор идёт о какой то паре тройке вещей, а не о собирании всякого ненужного хлама, именно о каких то мелких вещах, которые могут пригодится в хозяйстве на даче, в гараже, на производстве(бывает и такое и очень часто)

Поделиться сообщением

анекдот про "верёвочки, непригодные для дальнейшего применения" все помнят?

Насчет веревочек...Анекдот про умершего еврея , после которого осталась туева куча всякого заботливо рассортированного барахла? :hysterical:
Да,среди этой кучи от него остался объемистый мешок с надписью: "Веревочки, непригодные к употреблению" ... 

Поделиться сообщением

Насчет веревочек...Анекдот про умершего еврея , после которого осталась туева куча всякого заботливо рассортированного барахла? :hysterical:
Да,среди этой кучи от него остался объемистый мешок с надписью: "Веревочки, непригодные к употреблению" ... 

именно

Поделиться сообщением

ИМХО

Данная тема однозначного ответа, однозначной позиции не имеет.

Если у Вас есть фазенда и Вы любите , имеете возможность там проводить время, то любой гвоздик, любая проволочка может пригодится.

А если у вас однокомнатная хрущёвка и даже кошки нет, то кроме деталей к розеткам, прокладок к кранам ни чего не надо, да и только в том случае, если Вы сами это можете и желаете ремонтировать.

А если Вы владелец какого-нибудь банка или нарко барн - принесут всё на блюдечке с белой каёмочкой. :pooh:

А если Вы нумизмат, то           :wall:

Поделиться сообщением

Это утрирование, разговор идёт о какой то паре тройке вещей, а не о собирании всякого ненужного хлама, именно о каких то мелких вещах, которые могут пригодится в хозяйстве на даче, в гараже, на производстве(бывает и такое и очень часто)

согласен* наша общая болезнь (нумизматика) осложнения даёт* :invalid:

Поделиться сообщением

я вот игровые столбики с ноля собираю и не знаю куда обрезки ЛДСП девать* в китае явно на вторсырьё запустили бы ... что с этим делать? жечь? (лень * да и сосед пожарник *будь он трижды..) на шашлыки и копчение не пойдёт - ПВА* (может в дробилку и на подстил курям? ) или ещё что можно сообразить? 

Поделиться сообщением

Вот когда обидно стало, когда ремонт в квартире делали после смерти бабушки выкинули почти все старые вещи которыми она не пользовалась, чего там только не было и часы пару штук настольных годов сороковых и картину хоть и копию но хорошую и самовар старый, ну вот кому он нужен был даже не электрический, лампу настольную советских времён короче много чего перечислять....избавились от хлама путём оставления его у помойки.....через пару часов его уже не было.....зато теперь познакомилась с человеком который все это собирает.....)) а уже ничего и не осталось толком )

Поделиться сообщением

Приучил себя хлам выкидывать, в том числе и нумизматический хлам.

Квартира-то не резиновая.

Надо подняться на уровень выше, и начать выкидывать вещи, которые не совсем хлам, а просто ненужные.

Поделиться сообщением

а глобальнее мыслить? Я Плюшкин еще тот. Все что есть в хозяйстве - оно нужное. Иногда по велению какой-то силы и поддавшись стенаниям второй половины устраиваю дарилки-распродажи. И всегда то, что мне не нужно или для меня хлам, покупают или принимают в дар люди. Только что отдал даром резину с машины и два рабочих принтера незнакомым людям. Я сам каждый раз удивляюсь, что такие распродажи "ненужного говна" приносят пару-тройку тысяч. Про веревочки посмеялся от души - не знал такой анекдот.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу