leipasyo370

"Ненужные вещи"

В теме 37 сообщений

Приветствую всех, суть темы такая, я по жизни человек такой, иду по улице, еду на машине, гуляю по лесу, и т.д., увидел вещь, проскочила мысль, может пригодится, взял. Жинка с тёщей периодически ругаются, хлам собираешь, им не понять, они щи варят хорошо, бельё стирать умеют и т.д. , а вот в хозяйских делах, где, что прикрутить, куда забить и как им далековато. А мысль проскочила в связи с тем, что купил я в 1999 году гараж, у хозяина был в гараже всякий хлам, я перебрал, ненужный выкинул, а кое, что оставил. Многое пригодилось за эти годы, то там, то там и сейчас, я готовлю сарай к обшивке сайдингом, нужна была доска, для подкладки, специфическая и по длине и по толщине и по ширине, начал перебирать сарай и нашёл, доску привезённую лет десять назад, из того самого гаража, самое интересное, её не надо было даже обрезать, она подошла по всем параметрам. В общем в хозяйских делах я считаю так, каждая вещь, когда ни-будь должна пригодиться, пускай даже один раз, но пригодится,  естественно я не весь "хлам" оставляю, а оно как будто внутри подсказывает-пригодится и действительно, проходит время и на тебе, не зря оставлял. Вот и вызвало у меня интерес, я такой один?

Поделиться сообщением

Андрей,ты не одинок  :smoking: 

Поделиться сообщением

Я такой же, советское воспитание наверное, что всё в хозяйстве сгодится. Правда много раз приходилось бросать нажитое, но потихоньку новое барахло набирается, зато часто бывает, что что-то нужное обнаруживается - или мне или друзьям. Вот буквально на прошлой неделе интернет сильно затормозил, всё перепроверил - оказалось что у одной из трёх приёмных антеннок внутри что-то отвалилось, но она неразборная, порылся в запасах и нашёл две похожих запасных, когда-то где-то отвинтил походу. Иначе пришлось бы или магазин искать или в инете заказывать - а это ведь долго.

Поделиться сообщением

Едет эстонец по дороге, вдруг видит лежит коровья "лепешка. Эстонец останавливается, запаковывает "лепешку" в пакетик со словами:- Мошет быть прикотитться.Через год, та же дорога, тот же эстонец, выкидывает на дорогу из пакетика эту же "лепешку" и говорит:- Не прикотиллась.

Поделиться сообщением

Может это и правильно ,но сторонник что каждая вещь нужна во время так что (хлам) стараюсь не хранить хотя в деревне гараж забит "переборами" и старыми движками ,а дома предпочитаю простор чем меньше вещей тем лучше себя чувствую ,даже мебели минимум.

Поделиться сообщением

Едет эстонец по дороге, вдруг видит лежит коровья "лепешка. Эстонец останавливается, запаковывает "лепешку" в пакетик со словами:- Мошет быть прикотитться.Через год, та же дорога, тот же эстонец, выкидывает на дорогу из пакетика эту же "лепешку" и говорит:- Не прикотиллась.

Сережааааа,  :P

Поделиться сообщением

я уже столько раз переезжал, что стараюсь не только не собирать лишнего, но и выбрасывать имеющееся регулярно и нещадно.

Поделиться сообщением

я уже столько раз переезжал, что стараюсь не только не собирать лишнего, но и выбрасывать имеющееся регулярно и нещадно.

Может вы и правы, но вот ещё пример, попала ко мне железная бочка, толстая сталь, стояла несколько лет в гараже, итог, 5 лет служит для сжигания мусора и травы на дачном участке. 15 лет назад, при разборе хозяйственных построек на одной из баз, выкинули дверь-решётку с засовом, увёз на дачу, в этом году встал вопрос о постройке вольера для собак, так вот эта дверь пригодилась, как ни когда, жена даже удосужилась сказать о моём предвидение  определения"не нужных вещей" которые могут пригодится.

Поделиться сообщением

Я и сам люблю оставлять всякий хлам, но одно дело куча разных винтов, доски или те же дверь с бочкой, которые вы наверняка держали в голове что сможете куда-нибудь использовать (вещи более-менее универсальные и те же бочки сгодятся на даче всегда, не под воду для полива, так для сжигания чего-нибудь если железные или как часть канализации ), и совсем другое держать старый и сломанный ЭЛТ-телевизор на предмет "а вдруг мне понадобится чинить такой же" при том что такие телевизоры не выпускаются уже много лет и у тебя самого давно стоит плоский

Поделиться сообщением

По бочке,ещё можно барабанить палкой,столько шума будет  :)

Поделиться сообщением

Из бочки можно красивые полезности сделать  :rolleyes:

post-17635-0-27479500-1411399558_thumb.jpg

post-17635-0-42309600-1411399565_thumb.jpg

post-17635-0-22605200-1411399573_thumb.jpg

post-17635-0-40212200-1411399581_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Из бочки можно красивые полезности сделать  :rolleyes:

У тебя на даче? :)Мастерица на все руки. :wub:

Поделиться сообщением

У тебя на даче? :)

Мастерица на все руки. :wub:

А давай Лёша Шарик мы тебя выкинем продадим? :P

А вообще - мне почему-то жалко выбрасывать даже те вещи, ну которые уж точно никогда не пригодятся, квартиру, дом, дачу всю говном всяким захламил, :sleep:

Поделиться сообщением

всем добрый вечер. про себя могу сказать, что много ненужных вещей сразу не выкидывается. есть гараж, как промежуточная база между домом и помойкой. а вот когда хлам отлежится в гараже, и придет осознание, что это действительно не нужно, то прямой путь на помойку. причем из разговоров с друзьями известно, что я не один такой. думаю, что и на форуме некоторые узнают себя. с ув.

Поделиться сообщением

Есть два варианта "жизни" всех вещей:

1. дом-гараж-помойка

2. дом-дача-гараж-помойка

Но иногда бывает: дом-гараж-помойка-другой дом:) Сейчас люди стали выставлять ненужные вещи рядом с мусорными баками. Недавно, например, кассовый аппарат древний выставили... ну как такое не взять...

Поделиться сообщением

У нас сейчас в дачном такое повелось, перед воротами-забором оставляем коробки с ненужными вещами,соседи забирают кому что нужно.

Поделиться сообщением

Если из моего дома выкинуть(нужные вещи) хлам, окажется что у меня есть ещё одна комната...

Поделиться сообщением

Есть два варианта "жизни" всех вещей:

1. дом-гараж-помойка

2. дом-дача-гараж-помойка

Но иногда бывает: дом-гараж-помойка-другой дом :) Сейчас люди стали выставлять ненужные вещи рядом с мусорными баками. Недавно, например, кассовый аппарат древний выставили... ну как такое не взять...

Есть еще один, нередкий кстати: дом=помойка. Знаю несколько таких. Там живут нормальные граждане (в житейском понимании).

Финал простенький: хозяина на кладбище, богатство - на помойку.

Поделиться сообщением

Есть такое житейское правило - если вещь не понадобилась в течении 5 лет - ее можно смело выкидывать. Пробовал. На 6-й год в ней частенько возникает необходимость  :D

Правда, как Андрей заметил - еще жене надо объяснить что и из правил бывают исключения, и вообще - зачем ты потащила к помойному ведру мою коробочку с саморезами-винтами-гаечками?! И куда делся старый телевизор, который 7 лет стоял на шкафу? Как-выкинула ?!  А я как раз его твоей маме обещал подарить ( у нее позавчера сломался ее КВН) - он же работает, если в пульт, который лежал на антресолях вставить батарейки :hysterical:

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением

Под столом стоит МФУ Самсунг 4 в 1, на лоджии факс Панасоник уже года 4. Выкинуть жалко. Ну бред же  :wall:

Поделиться сообщением

Все мы плюшкины в некотором роде.

Иногда завидую своей уже покойной бабушке - она всё лишнее (даже свежие, но ненужные подарки) сразу в костер несла безжалостно.

И все равно хлам по полкам был..

Поделиться сообщением

Если выкинуть жалко, но и хранить уже смысла нет, то можно найти того, кому это по зарез нужно

Например,

сайт ОтдамТак

или жж otdam-darom

Иди Дару Дар. (На первой же странице дарили монеты))))

Да много их

И приятно, что вещь не на помойке, а еще послужит и сделать кому то приятное, а себе к карме плюсик)))

Вот у меня знакомый ищет Ригонду ламповую, может не нужна кому?

Поделиться сообщением

Заметил такую закономерность - как только хлам отнесёшь на помойку - завтра же об этом пожалеешь , ибо срочно понадобится :)

Поделиться сообщением

Заметил такую закономерность - как только хлам отнесёшь на помойку - завтра же об этом пожалеешь , ибо срочно понадобится :)

Золотые слова, но суть темы не в тупом собирании хлама, а в том, что подсознанием вижу, ту вещь, которая может пригодится и очень часто выкинув после долгого лежания при переборке, что то, как на зло буквально сразу именно она и должна была понадобиться.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу