stankoufman

Выставка «Античные монеты. От архаической Греции до поздней Римской Империи»

В теме 6 сообщений

Уважаемые дамы и господа!С 9 по 17 октября в Восточно-Европейском Антикварном Доме пройдет уникальная выставка «Античные монеты. От архаической Греции до поздней Римской Империи».В программе выставки:  •  Коллекция античных монет Восточно-Европейского Антикварного Дома и частные собрания московских коллекционеров, максимально охватывающие чеканку античной эпохи;  •  Лекции ведущих экспертов-нумизматов;  •  Конкурсы и призы.Приглашаются коллекционеры, эксперты-нумизматы и все, кто увлекается нумизматикой.Организаторы:  •  Региональная общественная организация содействия сохранению и развитию нумизматики «Союз нумизматов»  •  Восточно-Европейский Антикварный Дом  •  Национальный Институт Независимой Экспертизы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно,можно адрес выставки? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Москва, Ломоносовский проспект, дом 29, корпус 1

(время работы: c 11:00 до 21:00 без выходных и перерыва на обед)

Телефон: +7(499) 301-0-301

 

Простите великодушно,можно адрес выставки? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем фоторепортаж, для тех кто из провинции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка «Античные монеты от архаической Греции. До поздней Римской империи» - открылась позавчера. Вчера вечером, я туда выбрался.   Получил огромное, невыразимое удовольствие, и, истинное наслаждение, глядя на эту шикарную древнюю красоту. Там всего 4 стеллажа, хотя, кажется, будет правильнее сказать, не «всего», а «целых» 4 стеллажа. Потому что, практически, каждая выставленная там монета, это «вещь в себе», и, шикарное произведение искусства, ключевыми словами, для каждой монеты, являются – «качество», «состояние», и, «ещё раз качество». Даже, мало-мальски рядовые позднеримские монеты, там представлены в таком состоянии, что, как бы это выразиться поприличнее (профессиональный нумизматический сленг) – «муха не копулировала». :)   Уж, казалось бы, пергамские кистофоры, куда мне они, зачем? Ведь, совершенно же, мне они – не по теме? Но, глядя, даже на ту красоту, что мне не по теме, я ощущал огромное удовольствие, прикасаясь взглядом к древностям, в шикарном состоянии. Восхитительная, тяжёлая римская медь, Птолемеевский Египет – золотые октодрахмы, пентадрахмы, Карфаген –статеры, тригемистатер, 1/10 статера, гекты и гемигекты Кизика и Митилены, весьма редко встречающиеся (в таком состоянии – тем более редко) монеты королевства остготов и вандалов – Теодорих, Аталарих, Тразамунд, XXI нуммий интересная, Гелимер, Хильдерик…   Всего в каталоге 360 монет. И, смотрел я их, действительно с удовольствием, наверное, больше часа. Некоторые монеты не очень удачно расположены – вверху стеллажа, но, выручала, предусмотрительно взятая с собой большая лупа. А, тот изрядный минус, что монеты лежат одной стороной вверх, а другую сторону не видно, вполне компенсировался качеством фотографий в каталоге. Доброжелательные и отзывчивые сотрудники ВЕАД, ещё и предаукционную экспозицию мне напомнили посмотреть, к аукциону, который будет 18 октября, а то бы, я про неё бы совсем забыл, впав в лёгкий ступор, от такого количества посмотренных шикарных монет в выдающемся качестве. Посмотрел и её. Тоже – весьма впечатлило. В общем – всем, кто небезразличен к древней истории, и, к нумизматике, очень советую, пойти и посмотреть эту выставку античных монет, не упустите возможность, она очень недолго работает – всего-то, с 09 по 17 октября 2014 года.

Адрес: г. Москва, Ломоносовский проспект, дом 29, корпус 1 (время работы: c 11:00 до 21:00 без выходных и перерыва на обед) Телефон: +7(499) 301-0-301 Вот, на всякий случай, просто, для общего представления, несколько фотографий – обложка каталога выставки, и, просто так, несколько разворотов… post-686-0-94496700-1413010820_thumb.jpgpost-686-0-52319400-1413010826_thumb.jpg post-686-0-74745800-1413010834_thumb.jpgpost-686-0-93686000-1413010843_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка «Античные монеты от архаической Греции. До поздней Римской империи» - открылась позавчера. Вчера вечером, я туда выбрался.

Разочарован. Поверил рекламе на сайте организаторов:В связи с многочисленными просьбами и повышенным интересом к экспонатам выставки «Античные монеты. От архаической Греции до поздней Римской Империи» экспозиция продлевается до 24 октября 2014 года.С 9 по 24 октября в Восточно-Европейском Антикварном Доме пройдет уникальная выставка «Античные монеты. От архаической Греции до поздней Римской Империи».

 

Приехал сегодня в 19 часов, выставка уже закрыта. Удалось только взять каталог. При этом у сотрудников был такой ошалевший вид, как будто я приехал не в 19 часов в будний день, а в 5 утра в воскресенье.

 

В высшей степени непрофессионально и крайне неприятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru