Ирина

50 копеек 2012 года с выкрошкой

В теме 11 сообщений

добрый вечер!

Подскажите это выкрошка на букве "М"- это выкрошка штемпеля или изначально было так?

post-32657-0-73233000-1411230942_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

Подскажите это выкрошка на букве "М"- это выкрошка штемпеля или изначально было так?

Ирина, а можно услышать лично Ваши предположения? :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoking:

Ваше мнение - "выкуришка"? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение - "выкуришка"? :)

от таких монет можно просто сходить покурить и успокоится :D  да диагноз выкуришка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от таких монет можно просто сходить покурить и успокоится :D  да диагноз выкуришка

Я Вас, в принципе, понимаю, но (!!!) заметьте, пожалуйста, что к Новичкам на нашем Форуме, задающим вообще-то вопросы в правильном разделе и старающимся САМОСТОЯТЕЛЬНО разобраться в своём же вопросе, ВСЕГДА относятся с пониманием и стараются им (Новичкам) помочь!!! :beer:

(Думаю, Вы и сами через это прошли! :kuku: )

Посему я и поинтересовался у Ирины о её личном мнении касательно её вопроса, понимаете? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

Подскажите это выкрошка на букве "М"- это выкрошка штемпеля или изначально было так?

сравнение....

(у Вас все такие монеты-этого года,номинала и МД?!)

3. Выкрошка штемпеля Выкрошка - выпуклые, мелкие элементы, возникающие непосредственно вокруг рисунка или букв монеты. Выкрошка происходит из-за изнашивания штемпеля и выкрошки части его рельефа. Существуют различные виды выкрошки на разных номиналах. Например, на стальных 10 и 50 копеек выкрошка встречается довольно часто и на разных участках монеты, так же самые распространённые выкрошки на рублях и двушках под перьями хвоста орла... и тд. Редки выкрошки на латунных монетах.  www.ru-coin.ru/images/stories/articles/11/3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас, в принципе, понимаю, но (!!!) заметьте, пожалуйста, что к Новичкам на нашем Форуме, задающим вообще-то вопросы в правильном разделе и старающимся САМОСТОЯТЕЛЬНО разобраться в своём же вопросе, ВСЕГДА относятся с пониманием и стараются им (Новичкам) помочь!!! :beer:

(Думаю, Вы и сами через это прошли! :kuku: )

Посему я и поинтересовался у Ирины о её личном мнении касательно её вопроса, понимаете? ;)

Я Вас услышал .И прекрасно понял . Иной раз выразится лучше смайл чем одним предложением чтобы потом твоё предложение не превратилось в собрание сочинение" Как я тормозил поезд лопатой" :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Иной раз выразится лучше смайл чем одним предложением чтобы потом твоё предложение не превратилось в собрание сочинение" Как я тормозил поезд лопатой" :sorry:

ИМХО, новичку, задавшему вопрос в правильной (профильной по существу его вопроса) теме и действительно старающемся постараться самостоятельно разобраться в заданном им вопросе (именно - как в данном случае) следует помочь, подтолкнуть его к самостоятельным размышлениям, а не выставлять в ответе "смайлы"...!!!

(Сугубо моё ИМХО!!! :beer: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoking:

 

Ваше мнение - "выкуришка"? :)

 

 превратилось в собрание сочинение" Как я тормозил поезд лопатой" :sorry:

 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :)

Дядь Вов,  :beer: !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru