Rain713

Фуфло на Молотке.

133 сообщения в этой теме

Фуфлогонщик ЛМД48  с Липецка не перестает удивлять своими "лошадками" и "мартышками".   

Если внимательно прочитать описание лота - то видно, что о гарантии подлинности продавец не говорит ничего. Ну а ставки для привлечения внимания и разгона лота делает скорее всего или он сам под другим логином, или ставки делают его друзья.  

Если продавец ничего не говорит о подлинности лота - то это должно очень-очень сильно настораживать потенциального покупателя.

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка

Поделиться сообщением

В погоне за сокровищами 21-го века. И гарантия на хрен не нужна когда такая "редкость" в продаже:

убрана битая ссылка

Поделиться сообщением

В погоне за сокровищами 21-го века. И гарантия на хрен не нужна когда такая "редкость" в продаже 

Ну это обыкновенная заказуха.

Такого "добра" везде уже хватает,даже ценник регламентирован.

убрана битая ссылка

Поделиться сообщением

Ну это обыкновенная заказуха.

Такого "добра" везде уже хватает,даже ценник регламентирован.

Это даже не биметалл,а рукоблуд так сказать. Никелировали ободок и усе готов "раритет"!

Поделиться сообщением

Это даже не биметалл,а рукоблуд так сказать. Никелировали ободок и усе готов "раритет"!

Нет,это не рукоблуд.

Это заказуха,т.е. заведомо сделанный брак под заказ,изготовленный непосредственно в стенах монентого двора.

Поделиться сообщением

Нет,это не рукоблуд.

Это заказуха,т.е. заведомо сделанный брак под заказ,изготовленный непосредственно в стенах монентого двора.

Как раз по поводу этих "монет" у меня на днях интересовался один знакомый, спрашивал моё мнение по ним. Ну вот я ему так и сказал, что это "заказуха" типа современных изделий реверс-реверс, аверс-аверс, всяких там мулов и евро-рублей. Ещё добавил, что лично мне они не нужны, так как к нумизматике имеют лишь посредственное отношение и нашлёпать на МД сейчас похоже можно всё что угодно.

Поделиться сообщением

Как раз по поводу этих "монет" у меня на днях интересовался один знакомый, спрашивал моё мнение по ним. Ну вот я ему так и сказал, что это "заказуха" типа современных изделий реверс-реверс, аверс-аверс, всяких там мулов и евро-рублей. Ещё добавил, что лично мне они не нужны, так как к нумизматике имеют лишь посредственное отношение и нашлёпать на МД сейчас похоже можно всё что угодно.

Похоже,для знатоков по определению монетных браков наступают не самые хорошие времена,раз браки стали делать под заказ.

Поди определи, что это заказуха или реальный производственный брак монетного двора?

Поделиться сообщением

Похоже,для знатоков по определению монетных браков наступают не самые хорошие времена,раз браки стали делать под заказ.

Поди определи, что это заказуха или реальный производственный брак монетного двора?

А мне вот интересно, обратят когда-нибудь внимание властные структуры на этот беспредел, или эта хрень будет и дальше продолжаться ? 

Поделиться сообщением

К сожалению, пока, кто то считает, что это может стоить каких-то денег выше номинала. И пока есть спрос. То, это будет продолжаться.  Ведь есть же люди, которые за данное творчество готовы платить. Хотя, я если честно не понимаю смысл такое собирать, показывать всем типа: «Смотри, что у меня есть! А у тебя такого нет и ты никогда такое ни в каком мешке (ларьке, банке) не найдёшь!».

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, обратят когда-нибудь внимание властные структуры на этот беспредел, или эта хрень будет и дальше продолжаться ?

Специально перечитал УК РФ.Никакой статьи за преднамеренную порчу монет и денежных знаков в Уголовном Кодексе нашей страны не существует.

Фальшивомонетчиство наказуемо,а рукоблудство безнаказанно.

Поделиться сообщением

Тут скорее изготовление "браков" в ущерб коллекционерам. 

Поделиться сообщением

Хотя, я если честно не понимаю смысл такое собирать, показывать всем типа: «Смотри, что у меня есть! А у тебя такого нет и ты никогда такое ни в каком мешке (ларьке, банке) не найдёшь!».

Тоже не вижу в этом смысла. Фантазия заказчиков "браков" воистину неуёмна, поэтому количество и разнообразие извращений с "монетами" наверное будет только расти, пока власти не обратят свой взор на это, если это вообще когда-нибудь произойдёт.

Поделиться сообщением

Тут скорее изготовление "браков" в ущерб коллекционерам.

Либо производственное рукоблудие с целью дальнейшего обогащения в ущерб коллекционерам и подрыв репутации Гознака перед монетным дворами других государств.

Поделиться сообщением

Специально перечитал УК РФ.Никакой статьи за преднамеренную порчу монет и денежных знаков в Уголовном Кодексе нашей страны не существует.

а 159я?

Поделиться сообщением

а 159я?

Михаил,это мошенничество.

Мне кажется,преднамеренная порча монет и денежных знаков под эту статью не подходит.

Поделиться сообщением

а выдача за рарик испорченной монеты?

Поделиться сообщением

а выдача за рарик испорченной монеты?

Так ведь никто не докажет,что это рукоблуд или заказуха.

Всё спишется на производственный брак монетного двора,ОТК не доглядел.

Ведь никому не надо,а законодательству и без этого головной боли хватает.

Поделиться сообщением

да фуфла много на молотке,сам однажды купил(((,теперь стараюсь быть осмотрительнее.

Поделиться сообщением

а 159я?

Сам факт мошенничества ещё нужно доказать, что в данном случаи  сделать нереально. А вот то, что эти изделия безнаказано покидают цех и территорию мондвора, это уже вопрос другой. Если это действительно продукция мондвора, можно рассматривать как хищение, тогда уже не имеет значения, производственный брак или заказ если он конечно не оформлен официально!

Поделиться сообщением

бяка ведь?

убрана битая ссылка

Поделиться сообщением

Показанные на ауке монеты к 70-летию Победы изменили цвет после мондвора, т.е. рукоблуд.

Поделиться сообщением

бяка ведь?

Да, фуфло кривое.

post-31210-0-93317700-1436130376_thumb.jpeg

убрана битая ссылка

Поделиться сообщением

Да, фуфло кривое.
почему решили, что фуфло? не подскажите, где можно посмотреть фото подлинной монеты? неужели все участники простаки-буратинки!?

Поделиться сообщением

не фуфло-наборная

Поделиться сообщением

Под закрытие продаван решил денег подсобрать...

Персонаж:  

Собственно, изделия:  

убрана битая ссылка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу