Miamao

100 рублей 1993 ЛМД (непрочекан, 3 трещины)

В теме 9 сообщений

Доброго дня всем форумчанам! Интересна ли такая монета любителям браков? 

Всем спасибо за внимание к теме!

post-34180-0-01637800-1410942110_thumb.jpg

post-34180-0-81410400-1410942115_thumb.jpg

post-34180-0-25519500-1410942120_thumb.jpg

post-34180-0-97862800-1410942125_thumb.jpg

post-34180-0-69939600-1410942130_thumb.jpg

post-34180-0-69938000-1410942134_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, между первой и второй трещиной (слева направо) брак гурта, насечки полностью отсутствуют, большая впадина, вес монеты 7,32 (если эта информация интересна)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что будет большой интерес. Непрочекан на крупных монетах пореже чем на мелких, но она ещё и в обороте походила не мало о чём говорит окисленный аверс и недовес. Привлечь может лишь наличием 3х трещин, но это не брак а результат нахождения в агрессивной среде. Можно если не жалко с таким букетом попробовать выставить с рубля, но на многое я бы не рассчитывал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение! Учел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда есть некоторые но) Монета с 1994 года пролежала в семейной копилке, так что версия с долгим хождением в обороте отметается, плюс, я не знаю среду, которая может на плакировке оставить чуть заметные следы начала коррозии (возможно), и при этом наделать три трещины, одна из которой толщиной с волос. Хотя, не спорю, я много еще не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти монеты были изъяты мной из оборота в нормальном состоянии, но полапаны жирными руками. Полежали несколько лет в банке с другими монетами и вот эффект. А 3 трещины могли образоваться много ещё от чего и помимо того что оставило следы на монете.

post-33136-0-53710700-1411013693_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти монеты были изъяты мной из оборота в нормальном состоянии, но полапаны жирными руками. Полежали несколько лет в банке с другими монетами и вот эффект. А 3 трещины могли образоваться много ещё от чего и помимо того что оставило следы на монете.

я в деревне своей много баночек с мелочью собрал, и не такое видел) а еще лет 7 в недвижимом состоянии с развивающиейся коррозией и эти монеты не узнаешь! Но все же, если трещины - следствие воздействия чего-либо, должен же быть хоть какой-то намек на воздействие чем-либо, а монета не деформирована и не содержит никаких следов сильного механического воздействия...да и учитывая насколько хорошо отпечатан ЛМД, а 1993 практически не видно, могу предположить, что и непрочекан имеет место быть. А коррозия - вы совершенно правы, жирные руки - банка - соседство подобных монет - вот и результат. Только вопрос остается, насколько эти окислы могут иметь отношение к букету браков?) Ваши 3 ведь после жира не пошли трещинами по кругу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трещины на монетах мне интересны..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буду выставлять на аук вас оповещу дополнительно! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru