AnatolyT

Кризис: что будет с ценами на русские монеты?

В теме 150 сообщений

Слушайте, вы здоровы вообще?

Или у вас какие-то комплексы; может, вас в детстве обидели или лишили невинности в застенках кровавой гэбни?

Зачем вы любую практически тему переводите на политику?

Вам не нравится ваша бывшая родина?

Ну, идите на любой политфорум - их сотни в инете, на любой вкус - и там высирайте, сколько хотите.

 

А тут форум про монеты.

 Я на этот пост отвечать не стал, сначала хотел, но потом передумал. В общем мысли такие же о какой-то особой зацикленности на теме России и зомбированности русского народа, который надо просветить, потому что сам он не в состоянии разобраться без просветителей. :) Ну куда нам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец iff, исправляешься потихоньку, но вернуться пока не можешь, отрабатывай карму дальше :hysterical:

 

Ну это не я молодец, спасибо рос. телевидению - прозреваю с каждым днём. Ещё бы некоторые нестыковки у них убрать-почистить, только боюсь, что после этого останутся в эфире только аншлаги, Малахов и Корчевников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не я молодец, спасибо рос. телевидению - прозреваю с каждым днём. Ещё бы некоторые нестыковки у них убрать-почистить, только боюсь, что после этого останутся в эфире только аншлаги, Малахов и Корчевников

Ага :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вы здоровы вообще?

Или у вас какие-то комплексы; может, вас в детстве обидели или лишили невинности в застенках кровавой гэбни?

Зачем вы любую практически тему переводите на политику?

Вам не нравится ваша бывшая родина?

Ну, идите на любой политфорум - их сотни в инете, на любой вкус - и там высирайте, сколько хотите.

 

А тут форум про монеты.

 

Это вы всё о политике, а мы тут совсем не о политике, а только об экономике и о ценах на монеты, в т.ч. как при помощи грибочков экономить на покупку монет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От недоедания на велфере у гражданина начался необратимый процесс атрофии головного мозга. Мы его теряем :hammerhead: 

 

 

 

Это вы всё о политике, а мы тут совсем не о политике, а только об экономике и о ценах на монеты, в т.ч. как при помощи грибочков экономить на покупку монет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От недоедания на велфере у гражданина начался необратимый процесс атрофии головного мозга. Мы его теряем :hammerhead: 

Будучи в изоляции от любимой родины надо меньше смотреть её тв. Горечь разлуки ищет аномальных выходов :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Молодец iff, исправляешься потихоньку, но вернуться пока не можешь, отрабатывай карму дальше :hysterical:

От недоедания на велфере у гражданина начался необратимый процесс атрофии головного мозга. Мы его теряем :hammerhead: 

 

За своим последите, чтобы не было противоречий в своих же высказываниях.

Вообще не понять причём здесь судьба отдельно взятого гражданина, если обсуждается столь глобальная тема, что будет с ценами на русские монеты? 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если учесть предыдущий активнейший рост должна наступить стагнация и впоследствии некий спад. Нормальное явление. То же самое будет и с Китаем уверен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

За своим последите, чтобы не было противоречий в своих же высказываниях.

 

Моя ошибка, рано похвалил. Но что делать-болезнь извращенно маскируется, особенно у людей с постепенным отмиранием клеток головного мозга...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А разве в России может быть кризис, особенно под таким мудрым руководством, а главное с такими руководителями, к-рым, как никому прежде, доверяют почти всенародно?

В Ирландии или еще какой-нибудь стране нет кризиса в той или иной степени? 

Дядь Паш, ты зачастую перегибаешь со своим завуалированным сарказмом - это утомляет и может вызвать такую реакцию, от которой ты не "отлаешься". 

Так что Гриня процентов на 80% прав.

Изменено пользователем sovetnik
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ирландии или еще какой-нибудь стране нет кризиса в той или иной степени? 

Дядь Паш, ты зачастую перегибаешь со своим завуалированным сарказмом - это утомляет и может вызвать такую реакцию, от которой ты не "отлаешься". 

Так что Гриня, проценто на 80% прав.

 

Я разве писал, что нет? Зачем же мои слова перевирать? Как раз наоборот, помнится тема такая была, где инвестиции в недвижимость обсуждались, так я там поведал подробно какой кризис в Ирландии в особенности в строительной индустрии, как цены просели на недвижимость, как инвесторы разорились и т.п. Можно найти поиском ссылку, но лень искать.

Ну а насчёт утомляет, так читать или не читать - дело добровольное, не все могут много букв осилить. Гриня вряд ли прав, ведь ему везде политика мерещится, где её и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ирландии или еще какой-нибудь стране нет кризиса в той или иной степени? 

Дядь Паш, ты зачастую перегибаешь со своим завуалированным сарказмом - это утомляет и может вызвать такую реакцию, от которой ты не "отлаешься". 

Так что Гриня процентов на 80% прав.

Ему не какашками  надо кидаться в Россию, а молить бога, что он может продавать монеты в нашей стране за деньги, которые он вряд ли получит в Европе. В Европе нумизматика умирает, был небольшой всплеск на фоне роста золота-прошел, закрываются нумизматические магазины, аукционы проводятся все реже, молодой крови совсем нет...

Деньги за продажу монет в России -хорошая помощь ирландской семье, живущей на велфер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему не какашками  надо кидаться в Россию, а молить бога, что он может продавать монеты в нашей стране за деньги, которые он вряд ли получит в Европе. В Европе нумизматика умирает, был небольшой всплеск на фоне роста золота-прошел, закрываются нумизматические магазины, аукционы проводятся все реже, молодой крови совсем нет...

Деньги за продажу монет в России -хорошая помощь ирландской семье, живущей на велфер...

Зато всё ровно и стабильно. Стабильное падение интереса позволяет выработать стабильную политику продаж :) Наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне -люди умней что то стали.  видать знания доступней стали.  и то что вчера можно было взять за 500-1000р сейчас продают за 2-3 и выше- тысячи.  и народ всегда есть.  особенно касается полушек денег 30-54 и двушек 1810-30 гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему не какашками  надо кидаться в Россию, а молить бога, что он может продавать монеты в нашей стране за деньги, которые он вряд ли получит в Европе. В Европе нумизматика умирает, был небольшой всплеск на фоне роста золота-прошел, закрываются нумизматические магазины, аукционы проводятся все реже, молодой крови совсем нет...

Деньги за продажу монет в России -хорошая помощь ирландской семье, живущей на велфер...

 

Всё верно, только бы ещё подсказали, какому богу в этом случае эффективнее молиться. Я разве против? Я очень даже за торговлю и взаимовыгодное сотрудничество. Именно поэтому пишу и надеюсь и верю, что покупательная способность рос. покупателей останется на высоте. У нас нумизматика не то чтобы умирает, она и жива-то всегда еле-еле была. Насчёт велфера Вы не совсем правы - не получаю я его, да и когда получал - это было с моих же налогов, выплаченных тогда, когда я работал, но вряд ли это здесь интересно и не имеет касательства к теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я разве писал, что нет? Зачем же мои слова перевирать?

Дядь Паш, посоревноваться в казуистике со мной хочешь, что ли - не пойму? 

Кстати, я ничего не переврал.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я к тому что копают много-находят много-но цены только растут. снижения что то не видно.  а говорят кризис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Паш посоревноваться в казуистике со мной хочешь, что ли - не пойму? 

Кстати, я ничего не переврал.

 

Ну тогда найди, где я писал, что кризиса в Ирландии нет. Я этого точно не мог высказать, т.к. пришёл на форум примерно тогда, когда он уже начался. Я даже писал, что неумелое руководство и долгая несменяемость правительства (три срока отсидели в креслах), а затем мафиозные интересы не позволили принять несколько спасительных для экономики мер (это всё про Ирландию) . Также и несвоевременное вступление в евро аукнулось и т.п.

А вот про экономический кризис в России есть разные точки зрения, в т.ч. и официальные. С моей  - кризиса нет, т.к. он характеризуется не снижением ВВП, а падением цен в связи с перепроизводством. Насколько видится, ни падения цен, ни опасности перепроизвождства не наблюдается, наоборот- экономика оживляется благодаря санкциям.  Проблема в другом: сможет ли правительство в условиях надвигающегося в связи со спадом бюджетного дефицита позволить себе не удушить налогами это оживление? Можно надеяться, т.к. ресурсы для этого есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про экономический кризис в России есть разные точки зрения, в т.ч. и официальные. С моей  - кризиса нет, т.к. он характеризуется не снижением ВВП, а падением цен в связи с перепроизводством.  

 

Всю жизнь в России - падения цен ни разу не видел. А кризисы видел. И не один. У нас экономические законы не действуют. :wall:  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дядь Паш, посоревноваться в казуистике со мной хочешь, что ли - не пойму? 

 

ИМХО, у "дядя Паши" комплексы, которые он никак преодолеть не может, вот и брызжит постоянно, исходит, так сказать, жидким =)

Как следует в таких случаях - отнесемся с понимание и молча посочувствуем... =)

Как говорится - никто не застрахован... =))

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Вот только не надо паники.

 Не вижу никаких причин. Все в мире развивается по синусоиде. День сменяет ночь, потом снова начинается день, который сменяет ночь.

 Вы же не паникуете когда солнце садится и наступают сумерки? :)

То же самое с приливами и отливами. 

 Почему с экономикой и с нумизматикой должно происходить все по-другому?

 Это надо принимать как данность и приспосабливаться к текущим условиям. Только и всего. И да, никто с голоду в России и в Ирландии не помрет как это случалось в

 кризисы совсем недавнего XX века.

 

 Ну экономический кризис в мире, в России как части этого мира тоже.

 Или вы думаете что нет спада (а это и есть кризис) в Китае, Америке или Еврозоне?

 

 Что касается нумизматики, но уменьшение качественного материала на аукционах я наблюдаю уже последние несколько лет.

 Причем на американских, немецких и французских аукционах, а не только российских. 

 Я не понимаю чем нынешний сентябрь так принципиально отличается от прошлого сентября например?

 В прошлом сентябре я слышал тоже самое - как мало хороших монет, продажи падают, цены на хорошие монеты кусаются. 

 И я подозреваю, что тоже самое я услышу еще через год.

Изменено пользователем манро
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, у "дядя Паши" комплексы, которые он никак преодолеть не может, вот и брызжит постоянно, исходит, так сказать, жидким =)

Как следует в таких случаях - отнесемся с понимание и молча посочувствуем... =)

Как говорится - никто не застрахован... =))

 

Ну да, конечно, кому нечего по существу сказать, начинают в комплесах оппонентов копаться. Ещё интересно изучить вопрос как "комплексы" сочетаются с "завуалированным сарказмом", а заодно как называется комплекс стремления найти комплексы у других.  Кстати спасибо за такое внимание к моей персоне, только в услугах проктолога я не нуждаюсь, с пищеварением всё в порядке ибо начиная переваривать новости от рос. сми всегда успеваю выключить до поступления непереваримых доз.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, кому нечего по существу сказать, начинают в комплесах оппонентов копаться. Ещё интересно изучить вопрос как "комплексы" сочетаются с "завуалированным сарказмом", а заодно как называется комплекс стремления найти комплексы у других.  Кстати спасибо за такое внимание к моей персоне, только в услугах проктолога я не нуждаюсь, с пищеварением всё в порядке ибо начиная переваривать новости от рос. сми всегда успеваю выключить до поступления непереваримых доз.

Ещё в своё время проф. Преображенский сказал: "не читайте советских газет перед обедом"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а заодно как называется комплекс стремления найти комплексы у других.

Если Дядя Паша захочет поговорить об этом - выслушаю внимательно. Как и положенно в конкретных случаях - спорить не буду =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Дядя Паша захочет поговорить об этом - выслушаю внимательно. Как и положенно в конкретных случаях - спорить не буду =))

 

Увы, я не спец по комплексам, это за пределами моей компетенции и эрудиции, а то бы поговорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru