Руслан.рф

Использование монет в лечебных целях.

27 сообщений в этой теме

Наткнулся на следующее объявление в одной из газет -

"Продаю советские монеты 5 копеек 1961, 62, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91г.цена договорная.цена договорная.

можно использовать для лечения.

Медь снимает воспалительные процессы, успокаивает боль, ускоряет созревание нарывов, помогает избежать инфекционных заболеваний, стимулирует защитные силы организма. При соприкосновении с кожей оказывает местное бактерицидное воздействие.

носите монету в течение 10 дней, зафиксировав пластырем".

Как вам подобный рекламный ход?!

Купят если не коллекционеры, так какие-нибудь бабульки, для поднятия жизненного тонуса! :-))

Поделиться сообщением

Наткнулся на следующее объявление в одной из газет -"Продаю советские монеты 5 копеек 1961, 62, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91г.цена договорная.цена договорная.можно использовать для лечения.Медь снимает воспалительные процессы, успокаивает боль, ускоряет созревание нарывов, помогает избежать инфекционных заболеваний, стимулирует защитные силы организма. При соприкосновении с кожей оказывает местное бактерицидное воздействие.носите монету в течение 10 дней, зафиксировав пластырем".Как вам подобный рекламный ход?!Купят если не коллекционеры, так какие-нибудь бабульки, для поднятия жизненного тонуса! :-))

У бабулек думаю таких монеток у самих "завалялось" кучками.

Поделиться сообщением

Наткнулся на следующее объявление в одной из газет -"Продаю советские монеты 5 копеек 1961, 62, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91г.цена договорная.цена договорная.можно использовать для лечения.Медь снимает воспалительные процессы, успокаивает боль, ускоряет созревание нарывов, помогает избежать инфекционных заболеваний, стимулирует защитные силы организма. При соприкосновении с кожей оказывает местное бактерицидное воздействие.носите монету в течение 10 дней, зафиксировав пластырем".Как вам подобный рекламный ход?!Купят если не коллекционеры, так какие-нибудь бабульки, для поднятия жизненного тонуса! :-))

А там, что медные монеты есть, в этой куче?

Поделиться сообщением

Бабульки для таких целей царёвы пятаки используют. Издревле медные опилки скотине в корм подмешивали.

Помнится, как я матерился на всю деревню, найдя два огрызка от сибирского десярика.

Поделиться сообщением

это не реклама а обман (медь)-не обмани,не обманут будешь!

это Вы тут,бабулек ищитеСЬ)))))))))))))))))))))))))

Галяк.тут сие не присутствуетСЬ...

Поделиться сообщением

Помнится, как я матерился на всю деревню, найдя два огрызка от сибирского десярика.

По зубам за мат в сибирской деревне не получил? Или сейчас можно, народу там живет совсем мало?  :D

Изменено пользователем Serk

Поделиться сообщением

Деревня не русская была, калмацкая, полуживая. Да и ковырялись на окраине. :) Таких обломов у меня много было. И рубли с полтинами с монисто, и заготовки под кольца из четвертаков, и медальки царские зачемто засверленные в нескольких местах, ближе к центру.....

Поделиться сообщением

медальки царские зачемто засверленные в нескольких местах, ближе к центру.....

Пуговицы?  :smoking:

Поделиться сообщением

Был период, когда бронзовые пятаки покупали для лечения, помнится тогда много продал совершенно убитых. Но только не латунные, они точно в этом бесполезны.

Поделиться сообщением

Был период, когда бронзовые пятаки покупали для лечения, помнится тогда много продал совершенно убитых. Но только не латунные, они точно в этом бесполезны.

Первый раз слышу о целебных свойствах бронзы, честно без подкола.

Поделиться сообщением

Гы. За 10 дней и так большинство кожных неприятностей исчезает.

На таких же условиях можно продавать их как средство от острого ринита (насморка). Мол, 10 дней прикладывай к переносице, и о чудо...

Медные пятаки Екатерины, вроде бы, хорошо к шишкам и синякам прикладывать. Но это не повод их специально покупать. 

Поделиться сообщением

Гы. За 10 дней и так большинство кожных неприятностей исчезает.

На таких же условиях можно продавать их как средство от острого ринита (насморка). Мол, 10 дней прикладывай к переносице, и о чудо...

Медные пятаки Екатерины, вроде бы, хорошо к шишкам и синякам прикладывать. Но это не повод их специально покупать. 

любой предмет холодны,а пятоки -просто под рукой вседа.. :toy:

Поделиться сообщением

Первый раз слышу о целебных свойствах бронзы, честно без подкола.

Ну я тоже не верил тогда, но покупателям надо было и мне было выгодно избавиться от лома. Главное, что они верили, может вера и помогала.

Поделиться сообщением

любой предмет холодны,а пятоки -просто под рукой вседа.. :toy:

Целебные свойства меди, известны ещё с древнего Египта,  медь обладает мощным антибактериальным действием и издревле применялась в медицине и не только.

Поделиться сообщением

Да.

Не помню где, но реальный исторический факт: заболеваемость (эпидемия) была остановлена при замене дверных ручек в общественных местах на медные.

Поделиться сообщением

Да.

Не помню где, но реальный исторический факт: заболеваемость (эпидемия) была остановлена при замене дверных ручек в общественных местах на медные.

меду случайностью и закономерностью,настолько тонкая грань,что утверждать со 100%-тью практически не возможно.... :toy:

Поделиться сообщением

Да.

В лечебных учереждениях раньше по крайней мере, были медные ручки на дверях

Поделиться сообщением

Целебные свойства меди, известны ещё с древнего Египта,  медь обладает мощным антибактериальным действием и издревле применялась в медицине и не только.

Ага, у меня дед долечил "медным купоросом" (простонородное название, не в курсе как правильно) себе ногу до гангрены.

Тоже говорил, что медицина и врачи - полная фуета...

Поделиться сообщением

Ага, у меня дед долечил "медным купоросом" (простонородное название, не в курсе как правильно) себе ногу до гангрены.

Тоже говорил, что медицина и врачи - полная фуета...

Один товарищ тоже лечил себя тосолом(по телеку показывали) пил литрами, прям в эфире, а в итоге при вскрытии все органы были растворены. Любое лечение, будь то медицина или народные средства, должны иметь правила и рецепты.

Поделиться сообщением

А меня точно монеты лечат. Оказывают тонизирующее действие, причём не только медные, а из всех металлов. 

Поделиться сообщением

А меня точно монеты лечат. Оказывают тонизирующее действие, причём не только медные, а из всех металлов. 

Вот это высказывание ОТЛИЧНОЕ)))

я слышал тоже про монеты СССР которые головную боль снимают)

Поделиться сообщением

я слышал тоже про монеты СССР которые головную боль снимают)

Я знаю даже такие случаи, связанные с монетами, когда головную боль снимают посредством укорачивания коллекционера на одну голову.  :butcher:

Поделиться сообщением

Очень помогала в своё время

post-5328-0-87628600-1410872064_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Деньги,вообще,имеют свойство - помогать в жизни..... :)

Поделиться сообщением

Взято здесь:-http://gazeta.aif.ru/_/online/health/421/11_01-и у меня не раз брали знакомые и соседи дореформенные алюминиево бронзовые монеты,но только трехкопеечные...
Потом при встречах благодарили так как очень хорошо помогло им от разных болезней...Здесь ниже в статье об этих болезнях говориться...

Какие болезни лечат медные монеты?

У меня большая коллекция монет. Многие знакомые просят у меня медные монеты, выпущенные в период с 1930 по 1957 годы. Говорят, что именно эти монеты обладают сильными лечебными свойствами. Если это правда, то интересно, как и при каких заболеваниях их можно применять? Если расскажете об этом подробнее, буду вам весьма признателен.

С уважением, Юрий Иванович Б и р ю к о в, пгт. Каменоломни

ЮРИЙ ИВАНОВИЧ! Ваши знакомые правы. Медь является сильнодействующим лечебным средством. С давних времен для лечения многих заболеваний применяли медные диски, медные порошки, медные опилки и медные монеты. Сейчас это направление народной медицины активно возрождается. Причем для лечения рекомендуется использовать старые монеты, желательно до 1961 г. выпуска: в них есть алюминий, участвующий в построении соединительной и костной ткани.

В старину врачи отмечали, что люди, носящие медный крест, реже других заболевали холерой во время эпидемий. Для профилактики рахита детям надевали медные браслеты. Медь, по мнению крестьян, помогала при переломах. Для этого стружки от старинных медных монет съедали с хлебом, а наскобленную ножом медь принимали от грыжи.

В настоящее время установлено, что аппликации меди снижают температуру, снимают боль, останавливают кровотечения, нормализуют водный и минеральный обмен, улучшают сон, успокаивают нервную систему, рассасывают доброкачественные опухоли, снимают все воспалительные процессы в организме, включая воспаление суставов, лечат гинекологические заболевания, оказывают антисептическое действие, уменьшают вредный эффект от радиации, служат эффективным реабилитационным средством после инфаркта.

Медь лечит быстро, однако помогает она не всем. Существует простой способ определения: подходит ли вам лечение медью. Надо приложить медную монету или диск к коже. Если медь хорошо сцепляется с кожей и удерживается на ней долгое время, значит, медь будет вас лечить. Если сцепления нет, не стоит зря тратить время: медь в качестве лечебного средства вам не подходит.

Бывает и так, что на одном участке тела сцепление меди с кожей хорошее, а на другом его нет. Значит, целесообразно лечить с помощью меди только те больные места или больные органы, в области которых наблюдается сцепление.

При сердечных болях положите медную монету в подключичную ямку. Если монета сцепляется с кожей, носите ее в течение 10 дней, зафиксировав пластырем и не снимая даже на ночь: боли пропадают. Такой же способ лечения применяется для облегчения послеинфарктного состояния. При ишемической болезни сердца медные монеты надо накладывать на воротниковую область и держать их 4 дня.

Если часто ломит руки, наденьте на ночь тонкие перчатки, положив в них медную монету или кусок сжатой в комок медной проволоки: уже на второй день боль успокоится.

Если в результате ушиба образовался тромбофлебит на ноге, положите в обувь под носок или чулок медную монету. Она должна прилепиться к ноге. Носите монету до тех пор, пока она не начнет скатываться под пятку. Точно таким же способом можно воспользоваться и при варикозном расширении вен.

При фиброме матки прикладывайте медные монеты на ночь к низу живота.

Медные монеты излечивают геморрой. Для этого потребуется две медные монеты. Одну монету нужно класть ребром непосредственно на анальное отверстие, другую зажать выше ягодичными мышцами, но так, чтобы монеты не соприкасались друг с другом.

При гайморите следует накладывать мелкие медные монеты на глаза на ночь, а при шуме в ушах — на шею сзади, фиксируя монеты на шее пластырем.

Медь излечивает глухоту. Для улучшения слуха одну 2-копеечную медную монету надо прилепить на выпуклую кость за ухом, а другую прикрепить к уху со стороны лица.

При головной боли приложите 5-копеечную медную монету к самому больному месту на лбу, висках или затылке: обычно боль проходит через 15–20 минут.

Если приложить медную монету к месту ушиба, боль может временно усилиться, но вскоре обязательно исчезнет.

Медными монетами с лечебной целью могут пользоваться люди любого возраста, в том числе дети, старики и беременные женщины. Обычно монеты способны «работать без отдыха» в течение нескольких дней. Затем делается 2-недельный перерыв, после чего курс лечения можно повторить. Не забывайте только периодически обжигать или смачивать монеты соляным раствором для восстановления их целительных свойств.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу