correspondent-russia

Книги хорошие и разные

96 сообщений в этой теме

В детстве и юности перечитал практически всю домашнюю библиотеку,а она была у нас весьма достойная по временам Советского Союза. Сначала это были такие произведения,как "Молодая гвардия","Чайка","Красные дьяволята","Робинзон Крузо","Дети капитана Гранта","Затерянный мир","Земля Санникова","Голова профессора Доуэля","Человек-амфибия","Убийство на улице Морг","Аэлита","Война миров","Машина времени" и так далее. Потом начали появляться сквозь "железный занавес" детективы и фантастика иностранных авторов,тоже читал взахлёб все рассказы Агаты Кристи,Жоржа Сименона,Джеймса Хедли Чейза и т.д.. Потом "Дети Арбата" Рыбакова и "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына и иже с ними. Читал,читал и ещё раз читал. Потом,каюсь,практически перестал. Затем появился компьютер и интернет,на этом чтение книг практически закончилось. Я всё это к тому,что трудно понять,какие у кого предпочтения в чтении и что может запасть человеку в душу. Мои любимые,к примеру,"Мастер и Маргарита","Собачье сердце","Золотой телёнок","Двенадцать стульев".....А кому-то они покажутся недостаточно интересными.

Не сказать, что прочёл много....но Мастер и Маргарита считаю одним из лучших романов,

а вот Белая Гвардия показалась оочень нудной - до конца не осилил...

Поделиться сообщением

Из не массового в своё время понравились

Эжен Ионеску - "Носорог" и "Уроки". Хочешь смейся, хочешь думай

Совершенно не типичный Кафка - "Америка"

Не люблю Америку как государство, но "Гроздья Гнева" Джона Стейнбека не тронуть не могут

Густав Майеринк - "Голем" (только не современный перевод, лучше то что выходило в Израиле на Русском)

А так, у каждого свои тараканы  :wall:

Поделиться сообщением

Веня Ерофеев - "Москва  - Петушки"... книга с претензией на классику, алкоголики будут в восторге - столько рецептов коктейлей из советских напитков...Один "СЛЕЗА КОМСОМОЛКИ" чего стоит.

И...Сергей Довлатов - "Зона" и всё собрание. 

Поделиться сообщением

Веня Ерофеев - "Москва  - Петушки"... книга с претензией на классику, алкоголики будут в восторге - столько рецептов коктейлей из советских напитков...Один "СЛЕЗА КОМСОМОЛКИ" чего стоит.

Пошлость и примитив, венчающие никчемную ветку.

Поделиться сообщением

Однако я вижу Вы её прочли... Прекрасная книга, друзья, советую.

Поделиться сообщением

Неплохой ресурс с аудиокнигой (удобно для дальней дороги)

http://www.audioknigi-online.com

Поделиться сообщением

Нравится кому Акунин? Бывает и ничего, завлекательно, а выводы у него все какие-то мерзопакостные, гадкие, что ли.

Поделиться сообщением

Прочитал вторую книгу Волк с Уолл-Стрит очень хорошо всё показано как работают трейдеры на бирже.Одно жульё,которое использует твои деньги и стараются обнулить твой счёт. Вывод сделан,на биржу деньги не понесу.

Поделиться сообщением

Нравится кому Акунин? Бывает и ничего, завлекательно, а выводы у него все какие-то мерзопакостные, гадкие, что ли.

талантливый человек. одна "Алмазная Колесница" чего стоит.или "Статский Советник". или "Пелагия и красный петух".

Поделиться сообщением

.

Только сейчас заметил. Йожег, прошу у тебя прощения, что втягивал тебя в различные дискуссии и всячески гнобил. Это было недостойно с моей стороны. Мы, оказывается, просто существуем в ни разу не пересекающихся вселенных

Изменено пользователем Фима Фокс

Поделиться сообщением

С. Н. Голубов "Солдатская слава" . Исторический роман . Читательская внешность - Аромат эпохи Кавказской войны. Прочитал пару лет назад и до сих пор не могу понять почему автора знают так мало. 

Поделиться сообщением

"Таис Афинская"- единственная книга которую я ни как не могу победить . Начинал читать её ещё со школы. Как у классика недочитанная книга хуже пистолета.

Поделиться сообщением

У Воннегута надо читать вот это.

Сначала.

Остальное можно потом.

У Воннегута надо читать "Бойню номер пять". Остальное можно не читать

Ссылки, кстати, лучше не вставлять, там всё заблокировано начисто

Поделиться сообщением

У Пелевина недавно вышла занимательная книженция,,Любовь к трем цукербринам,,

Поздний Пелевин, к сожалению, нечитабелен :( Кмк, "Чапаев и Пустота" был его вершиной. По крайней мере пока. Рассказы ранние хороши. Кто не читал "Синий фонарь", настоятельно рекомендую.

Тем, кто с удовольствием читал Кинга, рекомендую "Жизнь мальчишки" Маккамона. 

Поделиться сообщением

У Елизарова с удовольствием прочитал "Госпиталь". Рекомендую желающим вспомнить срочную службу :)  «Pasternak» того же Елизарова тоже понравился. Необычно и забавно. Читал с удовольствием.. 

Поделиться сообщением

Из старой прозы запомнились "Детские годы Багрова-внука" Аксакова. Неторопливое обстоятельное повествование. Атмосфера начала 19-го столетия. Очень понравилось.

Поделиться сообщением

За всю жизнь прочёл надцать тысяч книг и не одну не запомнил толком .Значит мусор житейский, не настоящий .А вот кто мне пакости в жизни делал, отлично помню с самого детства .Так что живая книга не мираж и с ней спорить не возможно .

Поделиться сообщением

Недавно прочёл Харуки Мураками "Кафка на пляже", очень советую! ...впрочем как и все его книги!!!

Поделиться сообщением

У Воннегута надо читать "Бойню номер пять". Остальное можно не читать

Ссылки, кстати, лучше не вставлять, там всё заблокировано начисто

Да, "Бойня..." - самая сильная вещь, практически шедевр.

Но не соглашусь, что остальное "можно не читать".

"Колыбель для кошки" и "Завтрак для чемпионов", к примеру, очень хорошие книги.

Имхо.

Кстати, у меня ничего не заблокировано, ссылка рабочая.

Сегодняшний скриншот по моей ссылке:

post-1135-0-88096900-1439664454_thumb.jpg

Некоторые провайдеры и правда блокируют - но в сети легко найти поиском минимум 5 способов обхода блокировки...

Поделиться сообщением

Бойня №5... Не читал, зато слушал. :) Группа такая была лет 15 назад, краст играла. На очень узкого любителя...

Поделиться сообщением

Да, "Бойня..." - самая сильная вещь, практически шедевр.

Но не соглашусь, что остальное "можно не читать".

"Колыбель для кошки" и "Завтрак для чемпионов", к примеру, очень хорошие книги.

Имхо.

Кстати, у меня ничего не заблокировано, ссылка рабочая.

Сегодняшний скриншот по моей ссылке:

5.jpg

Некоторые провайдеры и правда блокируют - но в сети легко найти поиском минимум 5 способов обхода блокировки...

Аннотация говно, отталкивает потенциального читателя. Книга совсем не про то

Поделиться сообщением

Аннотация говно, отталкивает потенциального читателя. Книга совсем не про то

Я в таком издании читал:

post-1135-0-93656700-1439752220.jpg

Что там в аннотации написано - не помню.

Надо поискать; где-то в шкафу стоит...

Поделиться сообщением

Кстати. Когда-то тут кипели нешуточные страсти по поводу пиратских каталогов. Тогда, если не ошибаююсь, признаться в скачивании каталога было равносильно камминг-ауту :(  Как теперь, уже не стыдно признаться в скачивании книг и другой интеллектуальной продукции?

Поделиться сообщением

Я в таком издании читал:

55.jpg

Что там в аннотации написано - не помню.

Надо поискать; где-то в шкафу стоит...

на скриншоте аннотация говно, аффтар аннотации сам книгу не читал

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу