ОВК

Аукционы ЦФН ... Вопрос.

В теме 43 сообщения

«Доставка на покупателе 80 рублей зп . Монета находится в…..»
Приветствую, уважаемое сообщество, первый раз столкнулся с  «заморозкой на ровном месте».
 Прошу направить на путь истинный, игнорируя свою антипатию или симпатию ко мне.
В любом аукционе строчка о почтовых услугах, некий регламент -платит покупатель- понимаю. Но если продавец в одной географической зоне, на расстоянии плевка, должен ли я как покупатель удовлетворять его прихоть и оплачивать копеечный материал по тарифу сопровождения агентами «Интерпола»,другими словами…
Лот выигран, сумма ставки переведена, просьба в личке отправить обычным письмом,с корректировкой что сумму отправки гарантирую перевести на карту или счет сотового....
Продавец уперся, нет Вы должны и отправлю как означено в аукционе….Это не моя мелочность,это опыт,продавал и покупал,на этом сайте и на других,мою порядочность могут подтвердить,разница в затратах  на почту всегда возвращается...Не было,и надеюсь не будет дальнейших проблем,все от "видов на мир" продавца ли покупателя...Делая первые шаги на поприще продаж и покупки,был удивлен,никогда бы не стал размениваться из за незначительной суммы,но  "мне поставили на вид",не фраери...
Ваши мнения, пожалуйста …
Олег.
Изменено пользователем ОВК

Поделиться сообщением

и отправлю как означено в аукционе

Ключевая фраза.

Все вопросы и предложения - ДО покупки.

Монеты вообще можно только 1-м классом и ценными отправлениями пересылать, а это не меньше 150 рублей вообще-то. Это уж мы, как продавцы на свой страх и риск отправляем НЕ по правилам почты России, и как покупатели - экономим на пересыле ( опять же не по правилам)

покупатель удовлетворять его прихоть и оплачивать копеечный материал

Если материал стоит меньше стоимости доставки -  стоит сперва задуматься - а надо ли покупать.

Поделиться сообщением

а почему Вы думете, что затраты на почту составляют: сумма за отправление+цена за конверт? может продавцу до ближайшего почтового отделения ехать с тремя пересадками? как быть с этими расходами?

Поделиться сообщением

Тапир,или я уже в нирване или ответ- ПУК !!!Вне обид пожалуйста,я вне конфронтации,выиграть аук главное и потом  уточнение деталей.вот на деталях и "срезался" продавец"....С уважением(ура я смог набрать эти буквы)ОЛЕГ.

Поделиться сообщением

а почему Вы думете

Тролль ?!Вне обид ?!Все что я млять думал,я достаточно прозрачно озвучил в посте пеееееееервом.Ясно?!Отметились?Отвечать не нужно,шоу,только начинается,если человек(продавец) порядочен деньги вернуться на карту в течении дня(суууток),если нет.......Еще вопросы у уважаемого сообщества....

Поделиться сообщением

ОВК, я уже тебе говорил - выпил - не лезь на форум. Или читай.Писать не надо.

Поделиться сообщением

ОВК, я уже тебе говорил - выпил - не лезь на форум. Или читай.Писать не надо.

Во первых не стОит мне тыкать,во вторых засуньте свое неприятие меня в..... в третьих,в ответе твоем Вашем нет ничего кроме ...

И так выдыхаем,на счет выпил или нет,не суть,а по теме ??!

Поделиться сообщением

Успокойтесь, горячие парни.

Я отправляю только 1-м классом и по цене означенной мной, хоть на расстояние плевка от 150 до 270 рублей, в зависимости от веса.

И, Олег, составляющую почтовых расходов не объясняю - хотят, покупают, дорогая почта - пусть "по рынку пройдутся".

Это право того, кто "мутит" аукцион.

Спокойнее нужно быть.

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

а почему Вы думете, что затраты на почту составляют: сумма за отправление+цена за конверт? может продавцу до ближайшего почтового отделения ехать с тремя пересадками? как быть с этими расходами?

1-можно по пути куда-нибудь

в течение недели точно ПО попадётся по пути

2-ходить пешком полезно

3-можно тогда включить в счёт бутылку пива выпитого на первой пересадке, сигару выкуренную на второй и счёт из ресторана куда ашёл перед третьей ибо проголодался в пути

Поделиться сообщением

Крайнее сообщение вечера.
Парни,все же прозрачно или нет ?!Выиграл лот,по ценнику от 100 до 300 и как сложиться,выиграл с ставкой 200, попросил в личке отправить обычным,нет продавец уперся....
Почему?!
Тему закрою,когда вернуться деньги на СБ,а вот вернуться ли они в озвученные сутки вопрос.....Мой приговор и мое ИМХО,вне ников,продавец ЖЛОБ !!!

Поделиться сообщением

Доставка на покупателе 80 рублей

продавец ЖЛОБ

не стыкуется. 

Поделиться сообщением

Крайнее сообщение вечера.

Парни,все же прозрачно или нет ?!Выиграл лот,по ценнику от 100 до 300 и как сложиться,выиграл с ставкой 200, попросил в личке отправить обычным,нет продавец уперся....

И правильно сделал, что уперся. Не устраивают условия - проходим мимо и ищем другого продавца. А взялся за гуж - не говори, что недюж.

Поделиться сообщением

Прошу направить на путь истинный, игнорируя свою антипатию или симпатию ко мне. 
Ваши мнения, пожалуйста …

Мое мнение: если человек создает такие темы, то ему стоит критично осмотреть себя. Звонок.

Поделиться сообщением

ОК.

Понимания ноль,хотел же понять в "чем криминал",а .Вы uux так это вне комментариев.....
Олег.

Поделиться сообщением

Читаем условия аукциона, что то не устраивает проходим мимо, незачем потом создавать подобные темы, ТС Вы неправы

Поделиться сообщением

Я не стану ссать против ветра ибо знания в приоритете,в зеркало заглядывайте господа сподвижники.....Чаще,ага ?!Я обратился с вопросом....почему при других сделках продавцы адекватны ?!post-32736-0-08956300-1410631394_thumb.png 

Поделиться сообщением

Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.( Брат 2) :cool:

Поделиться сообщением

Простое письмо я могу кинуть в почтовый ящик, а контрагент мне будет доказывать, что я его кинул в мусорный. Ну и как мне доказать, что отправление я делал, если отправить простым письмом? Олег, включи голову, а лучше спааааать! 

Поделиться сообщением

Олег, включи голову

Сергей,водка еще есть,голова  включена.....смотри, Друже все просто......

Нужно же быть вменяемым, видишь фото?!купленной мной лот не стоит тысяч,попросил-отправь,аха,хер тебе....ну хер и хер,и на хер этого участника форума....

Не жлоба,на принято и понято не сработало,понимаешь ?! Я что братья Стругацкие ?!

Положи мил человек своею копеечку,мной выигранную как прошу,в чем криминал ??!

post-32736-0-42785200-1410635568_thumb.jpgpost-32736-0-59024900-1410635585_thumb.jpg

p.s. "я не повелся" за 80 рублей,плюс к сумме лота,я разозлился категоричностью оппонента,а когда таки как  U, "начинают дровишки подкидывать ",оппоненты считают себя  правыми....

Поделиться сообщением

Я бы тоже уперся- Вы нарушаете публичную оферту. А потом предьявы  начинаются, если письмо потеряется? и с кого спрос?

Поделиться сообщением

Да, блин, тут и обсуждать нечего.

Любые особые условия обсуждаются до окончания торгов. В противном случае, к требованию продавца выполнить условия, указанные в описании, следует отнестись с полнейшим пониманием.

Всё остальное от лукавого.

Поделиться сообщением

ОК,отписался продавцу,деньги за лот переведены,сумму в 80 рублей скину по желанию на сотовый или карту.
Для меня нет этого продавца на форуме.....
Прав или нет,я остаюсь при своем мнении......Объясню почему,есть же элементарные человеческие взаимоотношения?Когда  на принято и понято  РАБОТАЕТ!!!Вашу.....какая разница 30-40-80-120 рублей?!Я выиграл лот при одной ставке,оплатил....
Ну в чем не прав ?!

Поделиться сообщением

Тарифы на простые и заказные письма вообще не зависят от дальности пересылки. Они единые по всей России. Хоть на соседнюю улицу пересылай, хоть в Магадан - з/п будет стоить одинаково. Зависит только от веса.

Поделиться сообщением

И правильно сделал, что уперся. Не устраивают условия - проходим мимо и ищем другого продавца. А взялся за гуж - не говори, что недюж.

Прямо в точкудобавить нечегоТему подняли старую

Поделиться сообщением

Ждем скрина на почтовые услуги,оплачу,мне не нужна "шелуха",я не строю мину при плохой игре...Лот оплатил,адрес отправил,думаю что это затянется и читающему продавцу его лот и 200 рублей готов.....Но это от злости,лот хотелось бы,а там как дальше встанет....Сергей прочли ?!Ссылка в личку была.Олег.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу