Юрий В.

Кто за независимость Каталонии?

В теме 190 сообщений

Ваша попытка представить "цвета" Лондона предпочтительно чёрным это прямая иллюстрация предвзятого мнения по расовому составу. Я вам намекаю, что Лондон-смешение рас, "серого цвета" :) . Доступно? Больше об этом говорить не буду? Тягучий диалог получится опять. :)

Это Ваше предвзятое отношение ко мне ибо это совершенно не моя попытка представить цвета теми иди иными - я просто взял картинки в интернете в том виде, в котором они там были опубликованы по результатом переписи 2011 года и не меняя их цвета. Если там перепись была по какой то причине предвзято обработана, то претензии не ко мне - меня там не было в момент переписи - у меня алиби. Может быть Вы ещё меня обвините в том, что я преднамеренно искажаю информацию о цвете негров, называя их чёрными? Ведь не все из них абсолютно чёрные, есть и относительно светлые, есть и коричневые, а попытка представить их чёрными - это конечно же очень предвзято, впрочем как и "белых" называть белыми тоже не совсем корректно, они ведь тоже не белые с точки зрения профессионального маляра с большим стажем смешения красок? А вот считать Лондон серым - это конечно объективно и не предвзято.

Насчёт же того, что больше не говорить - очень верное решение промолчать, если по существу сказать нечего. 

Поделиться сообщением

Это Ваше предвзятое отношение ко мне ибо это совершенно не моя попытка представить цвета теми иди иными - я просто взял картинки в интернете в том виде, в котором они там были опубликованы по результатом переписи 2011 года и не меняя их цвета. Если там перепись была по какой то причине предвзято обработана, то претензии не ко мне - меня там не было в момент переписи - у меня алиби. Может быть Вы ещё меня обвините в том, что я преднамеренно искажаю информацию о цвете негров, называя их чёрными? Ведь не все из них абсолютно чёрные, есть и относительно светлые, есть и коричневые, а попытка представить их чёрными - это конечно же очень предвзято, впрочем как и "белых" называть белыми тоже не совсем корректно, они ведь тоже не белые с точки зрения профессионального маляра с большим стажем смешения красок? А вот считать Лондон серым - это конечно объективно и не предвзято.

Насчёт же того, что больше не говорить - очень верное решение промолчать, если по существу сказать нечего.

:D Отлично, значит это не ваша точка зрения, я рад что ошибся, хотя слова " Если на неё наложить аналогичные картинки по другим расам, то суммарная картинка будет ближе к чёрной нежели к белой " принадлежат именно вам и именно эти слова неверны. Примерно 70% белого населения сделают картинку всё же иной. Кстати спасибо за высокую оценку моих профессиональный знаний, только и тут вы чрезмерно прямолинейны в суждениях. Профессиональными малярами доводилось только руководить, находясь в несколько иной должности увы. :wub:

Удачи, ага.

Поделиться сообщением

Между прочим, белые люди - они серые. Поэтому в отсутствии серой карты фотографы используют свою ладонь))

Поделиться сообщением

В темноте все кошки серы :) , сейчас на свою ладонь поглядел, она какая-то розовая. Наверное я не фотограф :) .

Поделиться сообщением

:D Отлично, значит это не ваша точка зрения, я рад что ошибся, хотя слова " Если на неё наложить аналогичные картинки по другим расам, то суммарная картинка будет ближе к чёрной нежели к белой " принадлежат именно вам и именно эти слова неверны. Примерно 70% белого населения сделают картинку всё же иной. Кстати спасибо за высокую оценку моих профессиональный знаний, только и тут вы чрезмерно прямолинейны в суждениях. Профессиональными малярами доводилось только руководить, находясь в несколько иной должности увы. :wub:

Удачи, ага.

Про 70% - неверная информация, точнее устаревшая, т.к. соответствует переписи 2001 года.

"По переписи 2011 года 45 % лондонцев отнесли себя к белым британцам, ещё 15 % — к прочим белым, включая выходцев из Республики Ирландия."

Но тут надо сделать две поправки:

1) сейчас не 2011, а уже 2014, исходя из предыдущей динамики это означает ещё на 3 - 5% меньше.

2) традиционно определённая часть евроипеизированных (во 2-м и 3-м поколениях) индусов относит себя к белым (чтобы подчеркнуть принадлежность к британской нации), хотя с точки зрения самих белых они белыми не являются. Это даёт в минус к белым ещё несколько процентов. Это я знаю не понаслышке, т.к. приходилось и жить в Лондоне и бывать там периодически и общаться с тамошними жителями.

Поделиться сообщением

Я конечно не владею точными цифрами, хотя данные за 2001-й  71% и за 2007-й 69,1% вроде как не предполагает очень уж сильного изменения ситуации. А в целом глобального смешения рас в будущем не избежать, так что будем "серыми" когда-нибудь скорее всего.

Поделиться сообщением

Я конечно не владею точными цифрами, хотя данные за 2001-й  71% и за 2007-й 69,1% вроде как не предполагает очень уж сильного изменения ситуации. А в целом глобального смешения рас в будущем не избежать, так что будем "серыми" когда-нибудь скорее всего.

Верно, но в том то и дело, что между 2007 и 2011 процесс ускорился и за 4 года процентное отношение белых упало с 69 до 60, далее вероятно ещё быстрее. Но это пусть их занимает, ведь я с того и начал - что это они там за это боролись, это и получили. Хотя довольно странное ощущение возникает, когда идёшь по Лондону (в отдельных районах) час по улице и не встретишь при этом ни одного белого.

Поделиться сообщением

"Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизмa"

George Bernard Shaw

"Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Полагаю, что он... имел в виду тот патриотизм, который многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов."

James Boswell

"Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит."

Arthur Schopenhauer

По-моему они все неправы. Это всего лишь следующее:

post-9170-0-74601100-1410857215_thumb.jpg

Поделиться сообщением

кажется, была такая фраза, кажется, от Маркса&Энгельса: патриотизм - последнее прибежище негодяев, но я могу ошибаться

Поделиться сообщением

кажется, была такая фраза, кажется, от Маркса&Энгельса: патриотизм - последнее прибежище негодяев, но я могу ошибаться

Автор сентеции - Самуэль Джонсон (США). У Маркса действительно имеются отсылки к данному афоризму.

Поделиться сообщением

Автор сентеции - Самуэль Джонсон (США). У Маркса действительно имеются отсылки к данному афоризму.

спс! всегда подозревал, что наши умные мысли - это результат склероза: услышал умную фразу, забыл благополучно, потом она всплыла из подсознания в походящей ситуации и тебе кажется, что ты - её автор. Хренушки.

кстати, очень хорошо работает с начальством: высказываешь начальнику мысль, он её с позором отметает как не егошную и забывает, а потом, когда через месяц-другой (в зависимости от мыслительных способностей начальника) снова заводишь беседу на ту же тему, он эту мысль высказывает уже как свою гениальную и урра! надо только в первый раз убедиться, что он её нормально усвоил.

за границей я этого пока не применял

Поделиться сообщением

Из уважения к герру. Русские очень любят цитировать симпатичные идеи западных политиков.

Так губернатор Волгоградской области снятый за критинизм цитировал американского президента так: Не спрашивай что Волгоградщина сделала для тебя. Задай себе вопрос что тв сделал для Волгоградской области.

Так и вы господа вспомнили Джонсона. А ведь он считал себя правильным патриотом и  этой фразой громил своего аппонента Джона Уилкса. который был за независимость Америки и против войны. И которого он считал неправильным патриотом.

Очередной раз убеждаюсь что дерьмо упакованное в фантик цветистых фраз хорошо впитывается в умы людей.

Вот тоже фраза умного человека. Я даже сделал её политкорректной.  :pooh: По уставу форума.

post-24818-0-86339200-1410865077_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну, прям Штирлиц про Шелленберга :)

Поделиться сообщением

Русские очень любят цитировать симпатичные идеи западных политиков.

Маркс не русский, Маркс - немецкий.

Вот тоже фраза умного человека. Я даже сделал её политкорректной.  :pooh: По уставу форума.

Я думаю, Форда можно было и не подвергать цензуре.

Поделиться сообщением

Маркс не русский, Маркс - немецкий.

Я думаю, Форда можно было и не подвергать цензуре.

Так там итак хорошо видно это слово под красной лентой.

Поделиться сообщением

По-моему они все неправы. Это всего лишь следующее:

zhva.jpg

Вы придерживаетесь мнения талантливого клоуна. Который априори не может судить объективно о вещах которые ему недоступны.

Да ЛЮДИ могут заблуждаться, вот как пример. Но в отличии от вами приведенного они имели на это право.

post-24818-0-97335300-1410865687_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Конечно, да и высказывание вполне себе известное, как и взгляды пресловутого Форда. Скажем прямо, другого никто и не ждал. Логичен и переход к "заблуждениям" гитлеровского пособника.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Вот наговариваете вы на меня. хорошо замазал.

Кстати Ёжик у меня в соседней теме спрашивал, так я думаю тут можно ответить про местных патриотов.

post-24818-0-01651400-1410866063_thumb.jpg

post-24818-0-38268400-1410866068_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Скучно это все, господа, и предсказуемо до оскомины.

Разрешите откланяться!

Поделиться сообщением

Скучно это все, господа, и предсказуемо до оскомины.

Разрешите откланяться!

Заметь, я три страницы молчал,  :pooh:

А вмешался только по причине неправильного понимания  исторического контекста.

Поделиться сообщением

Сергей417, а вы в Лондоне давно были? По улицам ходили? Как говорят сами англичане, в Лондоне большинство белых среднего класса стараются уехать в пригороды (где-то до Оксфорда включительно), ибо очень дорого для нормальной жизни. В Лондоне живут или богатые люди, типа 1,5-5 млн.фунтов за квартиру на Ланкастер гейт (мне больше всего этот район нравится, и он еще обыкновенный) или имигранты. Наверное самый яркий пример - Хитроу. Не помню, чтобы я там видел белых, в основном индусы, бангладешцы, разбавленные ямайцами и т.д.

Поделиться сообщением

Сергей417, а вы в Лондоне давно были? По улицам ходили?

Дим, ему это и не нужно. Он в качестве достоверного источника информации о жизни и событиях в мире ИТАР ТАСС пользуется, а также всякими ЖЖ и прочей инфопомойкой.

Поделиться сообщением

Сергей417, а вы в Лондоне давно были? По улицам ходили? Как говорят сами англичане, в Лондоне большинство белых среднего класса стараются уехать в пригороды (где-то до Оксфорда включительно), ибо очень дорого для нормальной жизни. В Лондоне живут или богатые люди, типа 1,5-5 млн.фунтов за квартиру на Ланкастер гейт (мне больше всего этот район нравится, и он еще обыкновенный) или имигранты. Наверное самый яркий пример - Хитроу. Не помню, чтобы я там видел белых, в основном индусы, бангладешцы, разбавленные ямайцами и т.д.

А зачем для этого в Лондоне бывать? Можно ведь зато гордиться своим воспитанием, быть яростным антирасистом (ну модно это, ничего не поделаешь) заочно, даже не видя живьём и не общаясь ни с кем кроме своей расы, а может вообще только с соотечественниками?

Кстати, если Вы всё же вдруг встречали или встретите именно в районе Хитроу белых, то вероятно это буду я, возможно с шурином - мы очень белые, нас издалека заметно. :) 

Поделиться сообщением

Паш, я подозреваю, что вы с шурином все таки не служащие Хитроу :D , а так белых полно, московский рейс точно больше чем наполовину белый.

Поделиться сообщением

Паш, я подозреваю, что вы с шурином все таки не служащие Хитроу :D , а так белых полно, московский рейс точно больше чем наполовину белый.

Ну я имел ввиду не сам аэропорт, а окрестности, район этот. Я вообще живу в другой стране, а шурин живёт на юге района Southall - там близко до аэропорта.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу