Юрий В.

Кто за независимость Каталонии?

В теме 190 сообщений

Я - за независимость Шотландии Каталонии. Голосуем, плиз. Волеизьявление шотландского каталонского народа - 18 сентября 9 ноября. Шон Коннери Артуро Мас - тоже за.

Поделиться сообщением

Я за Долорес Ибарури! Естественно! Поддержим братьев-каталонцев, ибо у нас с ними очень тесная связь. Не касаемся гражданской войны - взять хотя бы рубли "Барселона". :)  А что? :toy:

Поделиться сообщением

взять хотя бы рубли "Барселона". :)  А что? :toy:

Вполне нумизматическая тема в отличие от Шотландии.

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением

не против

Поделиться сообщением

Tot el camp
és un clam.
Som la gent blau-grana.
Tant se val d’on venim, si del sud o del nord.
Ara estem d’acord, estem d’acord —
Una bandera ens agermana:

Blaugrana al vent!
Un crit valent!
Tenim un nom el sap tothom!
Barça! Barça! Barça!

Jugadors.
Seguidors.
Tots units fem força!
Són molts anys plens d’afanys!
Són molts gols hem cridat!
I s’ha demostrat, s’ha demostrat
Que mai ningú no ens podrà tórcer!

Blau-grana al vent!
Un crit valent!
Tenim un nom el sap tothom!
Barça! Barça! Barça!

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

не против

Акцентирую внимание отдельных зеленых на эту фразу!!!!

В случае закрытия темы, априори неправомерного закрытия, буду ссылаться в качестве аргумента на данное высочайшее мнение.

Поделиться сообщением

Каталония должна быть свободной! Хорош кормить Мадрид!  :uzi:

Поделиться сообщением

Предлагаю следующую тему - свободу Техасу и Калифорнии! :) Если потребуется, то мы там русские корни найдём... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Только "За" :)

Поделиться сообщением

с техасом всё и так понятно. его надо вернуть мексике.

Поделиться сообщением

Предлагаю следующую тему - свободу Техасу и Калифорнии! :) Если потребуется, то мы там русские корни найдём... :rolleyes:

Нет, Ну не нужно нам экстремизма.

Поскольку Нахаленок поддержал актуальность темы о независимости Каталонии, так давайте на ней и сосредоточимся

Поделиться сообщением

с техасом всё и так понятно. его надо вернуть мексике.

А нам тогда что? От хуя Аляски уши? :sorry:

Поделиться сообщением

Нет, Ну не нужно нам экстремизма.

Поскольку Нахаленок поддержал актуальность темы о независимости Каталонии, так давайте на ней и сосредоточимся

Хорошо, с чего начнём? :smoking:

Поделиться сообщением

Так скоро назначат референдум о независимости  Мадейра и Бавария,потом еще кто,так и рассыпится ЕС.

Поделиться сообщением

Нарва назначит референдум и кирдык Эстляндии.

Поделиться сообщением

:D:cool:

Поделиться сообщением

Че-то мало в закрытой теме про Шотландию писали, все больше про Украину. Придется про Шотландию добавить здесь :)

Когда я был в Англии 20 лет назад, в небольшом городе, посещал с местными учениками занятия в их школе. В нашем классе был шотландец, помню, как его чморили. Самое безобидное было "he would like to be a girl" (рассказывали, как он пришел на школьный праздник в своей национальной одежде).

К чему это? А к тому, что англичане и шотландцы - не один народ, а очень даже разные. Гораздо более разные, чем русские и украинцы.

Поделиться сообщением

Че-то мало в закрытой теме про Шотландию писали, все больше про Украину. Придется про Шотландию добавить здесь :)

Когда я был в Англии 20 лет назад, в небольшом городе, посещал с местными учениками занятия в их школе. В нашем классе был шотландец, помню, как его чморили. Самое безобидное было "he would like to be a girl" (рассказывали, как он пришел на школьный праздник в своей национальной одежде).

К чему это? А к тому, что англичане и шотландцы - не один народ, а очень даже разные. Гораздо более разные, чем русские и украинцы.

В таком случае предлагаю бандерлогов отправить в Эдинбург, а "наших" Шотландцев в Хохляндию. :smoking:  Думаю, что будет справедливо и гуманно. Не Казахстан-же, не Магадан...

Поделиться сообщением

А ведь 8-10 лет назад в Ивангороде хотели присоединяться к Эстонии. Конечно, всерьез это не рассматривалось, но вопрос такой ставился. У них была какая-то проблема, которую долго не могли решить. Типа длительного отключения горячей воды или что-то подобное. И говорили - вот проведем референдум, присоединимся к Эстонии и заживем как в Европе. Думаю, в архивах новостных сайтов можно найти информацию об этом.

Поделиться сообщением

давайте всё-таки пертрём за нашу рассейску Мемельску волость ...

Поделиться сообщением

А еще предлагаю нарыть живого гуанчу и замутить с освобождением Канарских островов от испанского ига, с контрибуцией за геноцид коренного населения

Поделиться сообщением

Llarga Catalunya en directe!

Изменено пользователем WhiteKorean

Поделиться сообщением

Llarga Catalunya en directe!

Изменено пользователем Лика-33
4.11

Поделиться сообщением

Да ну? Вот новость-то, а мы-то и не знали, что шотландцы и англичане разные народы? Может ещё рассказать тут что ирландцы и уэльсцы тоже совсем не англичане? Вы на письменность хотя бы взгляните, чем гейлики от английского отличаются - итак всё станет ясно. Уж точно абсолютно разные языковые группы, в отличие от близкородственных между собою украинского и русского. Я Вам даже более того скажу, с официальной государственной точки зрения народы английский и все кельты - не просто разные народы, но даже и разные расы, жаль я не догадался анкету сохранить, где это чёрным по белому впечатано.

Поделиться сообщением

Я Вам даже более того скажу, с официальной государственной точки зрения народы английский и все кельты - не просто разные народы, но даже и разные расы, жаль я не догадался анкету сохранить, где это чёрным по белому впечатано.

Это уже какой-то расизм...

Для того и написал, что не все могут знать эту британскую специфику. И чтобы донести до украинцев, что отгораживаться стеной от родственного им русского народа, в то время как есть примеры существования совершенно разных народов в одном государстве - это бред. И в России есть много народов, культурно намного сильнее отличающихся от русских, чем украинцы.

ирландцы и уэльсцы

Такого слова нет, "валлийцы" вроде правильно.

Изменено пользователем coins2001

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу